Перейти к содержанию

Хроническая язва луковицы 12п.к.


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!Я в/с по контракту,прапорщик.30.04.13г.сделал ФГДС,заключение: хроническая язва луковицы 12п.к. Грубая рубцовая деформация луковицы 12п.к. Бульбит. Хронический гастрит в стадии обострения. Скажите пожалуйста,могу ли я уволиться по болезни и с какой категорией годности.Могу я рассчитывать на компенсацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста,могу ли я уволиться по болезни и с какой категорией годности. - в том случае если Вы не хотите продолжать службу и Ваше командование отрицательно Вас характеризует и не хочет, что бы Вы служили

Могу я рассчитывать на компенсацию? - это вопрос на наш юридический форум

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

здраствуйте!Проходил контрольное ФГДС,сказал в рамках ВВК,так вот заключение дали абсолютно другое,прошёл всего месяц.Залючение:Недостаточность кардии.Хр.поверхностный антральный гастрит,неполная ремиссия.Бульбит и умеренная рубцовая деформация луковицы 12п.к.Уважаемые врачи,может такое быть?

 

Добавлено через 42 минуты

С таким заключением какие шансы на ст.58,категорию в?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте!Опишу всю ситуацию.29.09.12г и 30.04 13г было сделано ФГДС заключенеие одинаковое в обеих случаях:Хроническая язва луковицы 12п.к.Грубая рубцовая деформация луковицы 12п.к.Прошел месяц с последнего ФГДС,сегодня 29.05.13г делал контрольное ФГДС в рамках ВВК,о чем сказал врачу,результат дали такой:Недостаточность кардии.ХР.поверхностный антральный гастрит,неполная ремиссия.Бульбит и умеренная рубцовая деформация луковицы 12п.к.Вопрос такой:1.Может такое быть за такое короткое время? И 2.по заключению от 29.05.13г какие у меня шансы на категорию В по ст.58 РБ.? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Может такое быть за такое короткое время? - может, если раньше был более выраженный отёк, который усиливал деформацию,а потом он уменьшился

И 2.по заключению от 29.05.13г какие 1у меня шансы на категорию В по ст.58 РБ.? - весьма высокие

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,в моей теме Занижение результатов,Вадим Валерьевич ответил на моё сообщение иначе,цитирую:1.Не могут.2.В том то и дело,что теперь будут применять ст.59 категория Б-3.Уважаемый модератор,посмотрите пожалуйста ещё раз сообщение,может кто то,что то упустил.Мнения разные и я запутался.Спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Вас была сначала "Грубая рубцовая деформация луковицы 12п.к", затем стала "умеренная", такое может быть, так как могла пройти отёчность воспалённных участков в результате лечения и соблюдения диеты

так же мог быть более выраженный спазм при первом исследовании

так же ещё может играть роль человеческий фактор - посмотрели по разному

но для Вас нет никакой разницы - в любом случае Вас должны освободить от призыва

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое,теперь ситуация стала понятной. - пожалуйста

Еще нюанс,я в/с по контракту,это меняет дело? - конечно, это совершенно другие требования, тогда Вам нужна только грубая деформация, или частое рецидивирование язвы

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Вадим Валерьевич подскажите пожалуйста,как писал выше все получилось,ФГДС сделал у женщины она как я и предпологал нашла грубую деформацию луковицы 12п.к.В итоге грубая рубцовая деформация подтверждена трижды.По ВВК заключение гастроинтеролога такое:Язвенная болезнь 12п.к.,хроническая форма,редкорецедивирующая,ремиссия,постязвенный рубец 12п.к. с грубой деформацией.На основании ст.58 пункта В, графы 3, категория Б.Я начал доказывать,что к пункту Б относятся:ЯЗВЕННАЯ БОЛЕЗНЬ, осложненная перфорацией или кровотечением,...........................или ГРУБОЙ РУБЦОВОЙ ДЕФОРМАЦИЕЙ ЛУКОВИЦЫ ДВЕНАДЦАТИПЕРСТНОЙ КИШКИ .И категория должна быть В.Я ничего не добился,поставили категорию Б руководствуясь тем,что у меня нет частых обострений.Прокоментируйте пожалуйста,кто прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый(ая) врач консультант,если можно прокоментируйте и вы вышенаписанное сообщение.Спасибо,очень жду.

 

Добавлено через 3 минуты

Уважаемый(ая) врач консультант,прокоментируйте и вы вышенаписанное сообщение,буду очень признателен.Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как Вы контрактник, то по 3-й графе написано

В, Б - ИНД

то есть для вынесения категории "В" или "Б", кроме диагонза ещё учитывается мнение Вашего командования, а так же и Ваше мнение, но в последнюю очередь

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,вывод командования в служебной харак-ке такой:ввиду данного заболевания нецелесобразно дальнейшее использование на военной службе.И оспориь в суде факт того,что категорию вынесли по пункту в,а ни б.В моём случае пункт б.Результаты обследований и диагноз имеются,не верна только категория.Скажите пожалуйста,имеющихся данных для решения суда достаточно?Решает ли суд такие вопросы и какие шансы на решение суда в мою пользу?Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,вывод командования в служебной харак-ке такой:ввиду данного заболевания нецелесобразно дальнейшее использование на военной службе. - это хорошо

И оспориь в суде факт того,что категорию вынесли по пункту в,а ни б.В моём случае пункт б.Результаты обследований и диагноз имеются,не верна только категория.Скажите пожалуйста,имеющихся данных для решения суда достаточно? - да

Решает ли суд такие вопросы - суд решает всё

и какие шансы на решение суда в мою пользу? - будет зависеть от компетенции Вашего адвоката

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё ясно и понятно.Большое Вам спасибо. - пожалуйста

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...