Перейти к содержанию

Переезд в другую страну


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Проблема такая. На данный момент, я числюсь в университете 2й курс. Действует отсрочка. Но не хочу продолжать далее обучение, отчислят меня скорее всего после 2го июля, т.е. сразу после экзаменов в вузе. В армию идти не хочу. Но после отчисления попаду на конец весеннего призыва =(.

У меня есть бабушка, которая проживает на территории Украины. Нашел в интернете информацию, что можно сняться с воинского учета во время призыва в связи с переездом в другую страну. На сколько реален такой вариант, и как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока отсрочка ещё ЕСТЬ, пойти да сняться. Или ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ ПРИЗЫВА , т.е после 15 июля. То что отчислят 2 июля это есть очень гут (гуд). Ибо ВУЗ сообщает данные об отчисленных в двухнедельный срок, не успеет военкомат чухнуться, но дома лучше до 15 июля не появляться.

 

Документы о бабушке в Украине желательно, но НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО предоставить в военкомат. Просто чем больше бумаг, тем легче снимают.

 

После снятия с учёта обязан покинуть страну в двухнедельный срок.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

prolavelov, добрый день!

Ещё тонкий момент. При подаче заявления могут попытаться (незаконно) вручить повестку. От подписания не отказывайтесь, она Вам пригодится. Но на отрывной части, где попросят расписаться, оставьте свой комментарий:

Повестка вручена после подачи заявления на снятие с ВУ.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане обязаны получать повестки под личную роспись. Тем более копии повесток могут быть предоставлены как подтверждение незаконных действий ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю. А для чего мне пригодиться эта повестка?

Это Ваша страховка при приближении непризывного возраста.

если ВК вздумает потом чудить, то к этой повестке обязан быть корешок - та самая отрывная часть с Вашим комментарием в нём. При обнаружении такового у следствия попросту вопросы отпадут и ВК будет отказано в возбуждении УД.

Не секрет, что независимо от наличия заявления на сенятие с ВУ по причине убытия за пределы России, ВК одолевает желание "половить рыбку в мутной водице" и присылать повестки в преддверии 27 лет.

Не стоит предоставлять такую возможность.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ок, предположим все у меня получилось, я уехал, прописался у бабушки. Мне в сентябре будет 20 лет, т.е. нужно менять паспорт. Как тут быть? Как вообще мне потом в Россию въезжать, и не заберут ли меня сразу же как я приеду в Россию?

 

Добавлено через 1 минуту

И может быть мне сделать сейчас загран паспорт? И если я его сейчас не сделаю, смогу ли я его сделать потом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутренний паспорт приехали и сделали,никаких проблем. А загран без состояния на учете в ВК потом не сделаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как в Россию въезжать напр? И не призовут ли меня в армию там на Украине. И смогу ли я выезжать за пределы снг если сейчас подсуетюсь с заграном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загран лучше получить сейчас, так как с Украиной могут отменить внутренние паспорта (в наказание за невступление в интеграционные объединения с РФ) в 2015 году. Получить загран вроде как можно и в Украине, но лучше это сделать заранее. Тем более, без заграна не оформят вид на жительство (если захотите вдруг получить в Украине)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законно в РФ можете приезжать только на 2 недели.

На Украине вас могут призвать только если получите гражданство Украины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как правильно составить заявление о снятии с воинского учета?

 

и кстати,в 13 году приостановлен призыв на срочную слубжу на Украине,и как я понял,теперь армия Украины будет состоять только из контрактников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...