Перейти к содержанию

Не могу разобраться с призывом


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте - в 11 классе я проходил постановку на воинский учет. там мне написали в приписном - Временно не годен. Видимо из-за неизлечимой болезни сердца. мне так же дали повестку - явиться 20 мая в военкомат.

После этого я успешно поступил в универ. 24 апреля (18 исполнилось 21 числа) мне пришла повестка - явиться 27 мая.

 

Вопросы -

1. Как, когда и будет ли вообще мед обследование по поводу того, что я временно не годен.

2. Что это обозначает - временно не годен?

3. Если знаете - какую справку надо брать из универа.

4. И где, предположительно, ее дают?

 

Заранее огромное спасибо!

 

PS могу приложить фотографии приписного и повесток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одну мне выдали прямо в военкомате, одна по почте пришла

И, если честно, - немного стремно игнорировать повестки)

 

Добавлено через 3 минуты

А что на счет остальных вопросов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Как, когда и будет ли вообще мед обследование по поводу того, что я временно не годен.

2. Что это обозначает - временно не годен?

3. Если знаете - какую справку надо брать из универа.

4. И где, предположительно, ее дают?

 

1.27 мая у тебя будет мед комиссия ,

2. Это означает что у тебя была отсрочка по состоянию здоровья

3.Ну если логически ,то справку о том что ты учишься в этом вузе

4. Ну вроде в каком то там столе )Если честно не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть не в институте? а названия у справки нет? типо.. форма номер 88

медкомиссия была, когда вставал на учет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть не в институте? а названия у справки нет? типо.. форма номер 88

медкомиссия была, когда вставал на учет

 

Что не в институте ? ) Ты когда на учёт вставал ?Вроде в 11 классе ,а мед комиссию проходят каждый призыв .И вообще что в повестки написано ? Даже должна быть причина явки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина явки - для проведения мероприятий, связанных с призывом на воен. службу или оформления отсрочки от призыва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина явки - для проведения мероприятий, связанных с призывом на воен. службу или оформления отсрочки от призыва

Ну мед комиссию ты в любом случаи проходить будешь ,тебя спросят учишься?работаешь?Скажешь что учишься в ВУЗе ,там тебе скажут какую справку из ВУЗа принести для оформления отсрочки . А на счёт твоих заболеваний спроси на медицинской ветки форума ,может у тебя болезней хватит для получения ВБ.

 

Добавлено через 2 минуты

Основные условия для получения отсрочки от армии студенту ВУЗа являются:

- призывник не воспользовался ранее своим правом на отсрочку от армии по обучению в колледже, техникуме, ВУЗе;

- очная форма обучения;

- отсутствие у призывника диплома бакалавра, диплома специалиста, диплома магистра; (данное условие не распространяется в полном объеме на обучающихся по программе магистратуры)

- ВУЗ должен иметь аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям);

 

Для оформления отсрочки от армии по обучению в ВУЗе необходимо:

- предоставить Справку согласно приложению N 2 к настоящему Перечню;

- пройти медицинское освидетельствование для определения категории годности к военной службе;

- выслушать решение на заседании призывной комиссии о предоставлении отсрочки от призыва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scintille, Справку выдают в институте в кабинете по бронированию студентов (примерно так, взять паспорт и приписное с собой для оформления справки), готовят справку несколько дней, лучше явится уже со справкой на мед.комиссию военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маня21,

 

Какого ещё бронирования?!!! В ВОЕННО-УЧЁТНОМ СТОЛЕ её выдают. Иногда это называют "отдел №2". И в НАШЕМ инсте её выдавали за 20 минут. Писала тётка, подписывал ЛЮБОЙ проректор, в приёмной ректора гербовую печать И ВСЁ!!! Причём при утере справки проблем взять ещё одну не было. Военно учётный же стол частенько объединяют с отделом кадров.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PROF61, Я же написала примерно, в институте сына в 2006 году был кабинет и он именно так назывался (а может полностью назывался ВУС по бронированию), дело было в МИРЭА, на 1 курсе, правда нужно было за справкой обратится сразу же до октября месяц, и возможно все зависит от количества студентов и подписывает сам декан (который это делает в определенные часы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маня21, независимо от желания должностного лица у него есть обязанности. Подписание документов как раз и есть обязанность. И нежелание сотрудников ВУСа постучать в дверь кабинета из боязни вызвать "верховный гнев" не имеет под собой основания со стороны законодательства. Это их личные проблемы.

В конце концов, декан за это свою зряплату получает.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

декан

 

Декан не уполномочен подписывать 26-ю форму (с гербовой печатью) . Только ректор (тот да, в определённые часы) или ЛЮБОЙ ИЗ ПРОРЕКТОРОВ. Мне кто только не подписывал (и по АХЧ и по науке и по учёбе).

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PROF61, В любом случае эту справку получают все, кто хочет и точно перепутала действительно ректор подписал (помню, что руководитель, но считала что декан кафедры) и еще вспомнила, что кабинет назывался Отделом, и в последующем они сами отправляли справки в военкомат. А ВУС занимался теми кто учится на военной кафедре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в последующем они сами отправляли справки в военкомат.

Это их непосредственная обязанность, но она не имеет отношения к обязанности студента приносить ежегодно справки.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...