Перейти к содержанию

временно не годен


ffffff
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

в начале апреля ходил в военкомат, дали удостверение - в нем написанно временно не годен, мед комиссии не было, простосказали расписаться в нем и выдали. до этого я отнес акт хирурга с болезнью, подходящей под В или Д категорию но это ладно, но что значит временно? мне надо будет явиться на обследование через какое-то время или меня будут призывать по истечению этого времени. т.к. мед коммисии не было, я не смог показать все справки, документы итд, был только тот акт, мне надо ждать следущего мед.обследования? 17 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Категория годности должна быть определена только после проведения мед. освидетельствования врачами специалистами.

Иной вариант незаконен.

 

В расписании болезней предусматриваются следующие категории годности к военной службе:

 

А - годен к военной службе;

 

Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями;

 

В - ограниченно годен к военной службе;

 

Г - временно не годен к военной службе;

 

Д - не годен к военной службе.

 

При достижении призывного возраста категория годности будет определена заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у некоторых одноклассников А группа, у меня Г, её видимо мне поставили в связи с этим актом. ну а если мед комиссия, тогда когда она будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед. освидетельствование должно было быть проведено до того как принимается решение о категории годности.

 

Медицинское освидетельствование граждан при первоначальной постановке на воинский учет и призыве на военную службу проводят врачи-специалисты: хирург, терапевт, невропатолог, психиатр, окулист, оториноларинголог, стоматолог, а в случае необходимости - врачи других специальностей.

Персональный состав врачей-специалистов, привлекаемых для проведения медицинского освидетельствования граждан при первоначальной постановке на воинский учет, утверждается председателями соответствующих комиссий.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 31.12.2004 N 886)

17. Врачи-специалисты по результатам медицинского освидетельствования граждан при первоначальной постановке на воинский учет и призыве на военную службу дают заключение о годности к военной службе по следующим категориям:

А - годен к военной службе;

Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями;

В - ограниченно годен к военной службе;

Г - временно не годен к военной службе;

Д - не годен к военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в начале апреля ходил в военкомат, дали удостверение - в нем написанно временно не годен, мед комиссии не было, простосказали расписаться в нем и выдали. до этого я отнес акт хирурга с болезнью, подходящей под В или Д категорию но это ладно, но что значит временно? мне надо будет явиться на обследование через какое-то время или меня будут призывать по истечению этого времени. т.к. мед коммисии не было, я не смог показать все справки, документы итд, был только тот акт, мне надо ждать следущего мед.обследования? 17 лет

 

Ещё медицинское освидетельствование Вы будете проходить после исполнения 18 лет при проведении в отношении Вас мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Советую к этому времени подготовиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед. документы (копии) характеризующие состояние здоровья можете приобщить к личному делу подав и зарегистрировав заявление на имя начальника ОВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...