Перейти к содержанию

Неявка на медицинскую комиссию для оформления отсрочки по учебе


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

 

Сложилась такая ситация, о которой я сейчас вам расскажу.

Учусь в университете (в другом городе) на 5 курсе - выпускник, 10 июня защита диплома.

 

Все началось с того, что начиная с декабря 2012 года (на последнем курсе учебы) мной заинтересовались в военкомате и начали звонить с требованием прохождения медицинской комиссии для оформления отсрочки по учебе, утверждали что после поступления в ВУЗ я должен был уже давно прийти в ВК для оформления отсрочки. На первом курсе мной была предоставлена справка из ВУЗа в ВК.

Звонили как родителям, так и на мой мобильный телефон. Угрожали прокуратурой и тем что меня заберут в армию насильно.

Приходили домой по адресу прописки, и по другому адресу по которому я не прописан.

Родители получили повестку один раз.

В конечном итоге я в военкомат не явился по данным требованиям.

 

В Апреле месяце 2013 года к родителям пришла девушка из ВК попросила написать объяснительную. Написали что сын не может явитсья ВК т.к. учиться, но на днях посетит ВК. В конце апреля явился в ВК, где прошел мед комиссию. В личном деле приклеили красную ленту что означает уклонист.

Спрашивали почему не посещал ВК и не оформил отсрочку. Говорили что я итак не годен.

 

Прошел медкомиссию. Невропотолог указал статью 25-Г В-4 (резидуальная энцефалопатия с синдромами ВСД и частыми краниалгиями) годен в В/С с незначительными ограничениями - жалобы на головные боли, тошноту, головокружение. На учете у невропотолога стою с детсва. Терапевт указал - недобор в весе.

На призывной комиссии председатель поставил в деле черную метку т.к. я не посещал ВК, в итоге сказали, что пока мы тебя не будем забирать в армию, там больные не нужны и все решиться на контрольной комиссии, на которой должна будет подтвердиться болезнь. Пугали тем, что если болезнь подтвердиться то отберут водительское удостоверение.

 

Контрольная комиссия в конце мая. Предзащита 27 мая, защита 10 июня.

 

Скажите пожалуйста, как мне действовать в дальнейшем?

Чего нужно опасаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а призывной комиссии председатель поставил в деле черную метку т.к. я не посещал ВК, в итоге сказали, что пока мы тебя не будем забирать в армию, там больные не нужны и все решиться на контрольной комиссии, на которой должна будет подтвердиться болезнь. Пугали тем, что если болезнь подтвердиться то отберут водительское удостоверение.

Ну если ты уже прошёл ПК ,то можешь обжаловать его в судебном порядке. Если Права у тебя есть,но не кто у тебя не отберёт их .Если с такой болезнью нельзя управлять авто ,то просто в следующий раз не продлишь их .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала спросить в мед.разделе по поводу вашего заболевания. Может вам категория В положена на самом деле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От ВС можно освободиться не только по здоровью. Достаточно знать законы и уметь их использовать грамотно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если решение принято затребуйте копию решения призывной комиссии.
Раз было заседание призывной комиссиий, значит какое-то решение возможно и принято?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, на призывную комиссию возлагаются обязанности по организации медицинского освидетельствования указанных граждан и принятию в отношении их одного из следующих решений:

 

о призыве на военную службу;

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

об освобождении от призыва на военную службу;

о зачислении в запас;

об освобождении от исполнения воинской обязанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если по психотерапевту я не прошел и он направил на консультацию к психологу, одно из данных решений все равно должно быть принято?

Направления к психологу не дали, сказали что потом будет известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если категория годности не определена решение ПК не должно быть принято.Только после определения категории годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

groom, консультации не предусмотрены в ходе проведения мед. освидетельствования. Если врач в ВК недостаточно квалифицирован, то пусть самостоятельно и консультируется. Вам же надо добиваться направления по акту на доп. обследование.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребята, подскажите пожалуйста.

Ситуация такова. Закончил ВУЗ и получил диплом.

На днях звонили с военкомата, сказали что призыв закончился и мне необходимо прийти в ВК с копией диплома для заполнения анкеты, чтобы я смог попасть в хорошие войска.

Сказали что я в этот призыв уже не попал, попадаю только на октябрь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такова. Закончил ВУЗ и получил диплом.

поздравляю! молодец)

 

На днях звонили с военкомата

на звонки можно смело забить, являться ты обязан лишь по полученным от уполномоченного лица (ни почтальон, ни соседка тетя Маша таковым лицом не являютя) лично в руки под роспись повесткам...

 

сказали что призыв закончился

это все грязные инсинуации...)))

призыв длится до 15 июля...

 

и мне необходимо прийти в ВК

а тебе это действительно необходимо?)

так нетерпится посетить военкомат?)

 

Сказали что я в этот призыв уже не попал, попадаю только на октябрь.

они еще и не такое насочиняют, лишь бы ты их посетил...)

наконец-то получил военник:twisted:

хозяин подарил Добби носок... теперь Добби свободен...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я перестал отвечать на звонки из ВК. Третий день больше никто не звонит.

Пришли из полиции из уголовного розыска по месту жительства в другом городе.

Якобы они розыскивают соседа, у нас переписали данные (фамилия имя и номер телефона) проживающих в нашей квартире. Меня самого дома не было.

Потом позвонили мне, спрашивали про этого соседа.

Странное конечно совпадение. Может ли это связано быть с ВК?

Могут ли сотрудники ВК подать в розыск в не призывное время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут ли сотрудники ВК подать в розыск в не призывное время?

Могут, закон этого не запрещает.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...