Перейти к содержанию

Астенический невроз. Нейроциркуляторная дистония.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Сейчас учусь в аспирантуре - имею отсрочку до 2015 г. Но в связи с тем, что наш военкомат очень любит надоедать, а аспирантура "левая" (аккредитацию прошла, здесь все хорошо) хочется получить военный билет по здоровью.

 

В общем, в подростковом возрасте лежал "по связям" в неврологическом отделении местной больницы 2 раза в 15 лет (сейчас 23), после чего госпитализироваться перестал.

 

Из выписки:

Диагноз (04.11.2005): Органическое эмоционально-лабильное (астеническое) расстройство. Нейроциркуляторная дистония. Синкопальное состояние.

 

Есть справки ЭЭГ и выписки на руках.

 

Также в детсве было очень сильное заикание (логоневроз), лежал то ли 4 то ли 5 раз в различных санаториях.

 

Сейчас такая ситуация:

заканчиваю 1 курс аспирантуры, планирую переводится на 2. Но хочется военный билет по здоровью.

 

Насколько это может перспективно (если еще и подыграть)? Я так понимаю, это статья 14 в "Расписании болезней". Какие необходимо совершить действия до осеннего призыва (есть повестка на мед.освидетельствование на 14.05) - но я занесу Приложение 2 и мне дадут отсрочку. Планировал обращаться к врачу летом несколько раз.

И если дадут по этому диагнозу, то я так понимаю придется встать на учет в ПНД и права (получены в 21 год) отнимут? Или как?

 

Есть еще вариант "уходить" в сколеоз или заикание, но я не знаю насколько это перспективно (да и обращений никогда не было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько это может перспективно (если еще и подыграть)? - вполне

Я так понимаю, это статья 14 в "Расписании болезней". - именно так

Какие необходимо совершить действия до осеннего призыва (есть повестка на мед.освидетельствование на 14.05) - но я занесу Приложение 2 и мне дадут отсрочку. Планировал обращаться к врачу летом несколько раз. - необходимо посетить ПНД

И если дадут по этому диагнозу, то я так понимаю придется встать на учет в ПНД и права (получены в 21 год) отнимут? - права врял ли отнимут Или как? - но встать на учёт надо, затем можно будет сняться, если учёт будет консультативный

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...