Перейти к содержанию

Сборы или нет?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Получил странное послание от военкомата, в почтовом ящике лежала почтовая карточка с сообщением " Уважаемый......., Вам необходимо прибыть в отдел воекомата для прохождения плановой медкомиссии в любой удобный Вам день. Дни проведения комиссии ....... с 9 до 13", даны телефоны, №кабинета.

Я офицер запаса (первые сборы, 1 мес., были на 4 курсе перед окончанием военного факультета/кафедры), не служил, после получения военного билета один раз попадал на сборы :) (прошло более 3 лет) посмотрел на плановый дурдром, больше охоты попадать на такие мероприятия у меня нет :). Мне 32 года, семья, нормальная должность.

Вопрос №1 - Имеют ли право вызывать офзапов на медкомиссию?

Вопрос №2 - Это попытка подтянуть на сборы или хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Имеют

2. На сборы

Но обрадую,можете смело в военкомат не ходить


Оффтоп


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз на сборы попал, когда мне ночью капитан повестку привез, а сейчас както деликатно действуют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз на сборы попал, когда мне ночью капитан повестку привез, а сейчас както деликатно действуют :)

 

можешь не ходить...там будет штраф 500 рублей и все...никакой ответственности нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В данном случае, что бы не гадать Вам необходимо прибыть в военкомат и выяснить причину вызова и основания, а после принять для себя решение, например: Вам вручили повестку о необходимости прибыть на сборы 30.08.2013 года, вопросов нет, 29.08.2013 года открываете больничный и после его закрытия представляете в военкомат, а ещё лучше отправить письмом по почте, тогда и административной ответственности не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. В инете нашел инфу о проведении сборов, знакомых по военке уже подтягивают, обещая золотые горы :). Правильно ли я понимаю, что данное письмо не обязывает меня являться в военкомат и не несет никакой административной ответственности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Прибытие в военкомат по повестке, является обязанностью гражданина РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прибытие в военкомат по повестке, является обязанностью гражданина РФ.

 

Получил странное послание от военкомата, в почтовом ящике лежала почтовая карточка с сообщением

Это разве является повесткой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вам видней, в любом случае это уведомление. Сходите и узнайте всё что вам необходимо...............

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...