Перейти к содержанию

повестка заказным письмом


Рекомендуемые сообщения

получил недавно уведомление о том. что на мое имя пришло заказное письмо. я как раз ожидал писем из гаи, подумал оттуда. пошел. расписался. получил. в письме оказалась повестка.

как я понимаю, такое вручение повестки является ненадлежащим. ведь в самой повестке я не расписывался, расписался только в уведомлении о вручении, и письма по сути мог не читать? следовательно, никакой ответственности за неявку по данной повестке не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон обязывает Вас являться в военкомат по повесткам.

Ответственность за не явку по повестке возникает в случае надлежащего вручения. Вручение повесток почтовым отправлением, законодательством не предусмотрена.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Повестка должна быть вручена под личную роспись гражданина.

Но указанное обстоятельство может быть использовано против вас если когда-либо в дальнейшем будет инициировано привлечение к ответственности за нарушение обязанностей по воинскому учету.

 

При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если, предположим, я возьму больничный, но вк об этом извещать не буду, обезопашу ли я себя этим в случае судебного разбирательства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утрата трудоспособности является уважительной причиной не явки в военкомат, однако, после выздоровления вы обязаны явиться в военкомат незамедлительно, без дополнительного вызова.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно сказать, что заказное письмо получал родственник и не уведомил потом чувака

 

я расписался в уведомлении о вручении, там графа "лично" была, корешок этот в вк отослали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин,а ты когда узнал, что письмо от "друзей", пока его несли не мог незаметно уйти с почты???

 

поздно было, на конверте штамп управы был только, так что я узнал только когда открыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно сказать, что заказное письмо получал родственник и не уведомил потом чувака

Зачем городить огород?

Да, что-то получил на почте. А далее - "Бриллиантовая рука". Шёл, упал, очнулся - гипс. Закрытый перелом.

Никто не обязывает сразу на почте смотреть корреспонденцию. Торопился, сунул в карман, а в транспорте, когда за проездным в давке лез - выронил. И всё - занавес. Кто посылал, что посылал - без понятия...

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем городить огород?

Да, что-то получил на почте. А далее - "Бриллиантовая рука". Шёл, упал, очнулся - гипс. Закрытый перелом.

Никто не обязывает сразу на почте смотреть корреспонденцию. Торопился, сунул в карман, а в транспорте, когда за проездным в давке лез - выронил. И всё - занавес. Кто посылал, что посылал - без понятия...

ЛиАхим,неплохой вариант! Вам бы режиссером комедий положений стать)) Кстати, обратите, пожалуйста, внимание на мою тему про военник, прокомменьте там!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай1985, до Вашей темы я никак ещё не доберусь, но помню :)

С Голливудом я не был связан, но с Сини интертеймент сотрудничал.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...