Перейти к содержанию

Моя служба: из пехоты в разведку


Listiev

Рекомендуемые сообщения

Почитал эту http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=132908 тему и решил вставить свои 5 копеек в отдельную тему. Надеюсь никто не против и надеюсь что мои небольшие советы помогут вам по службе.

По опыту могу сказать что никакой военкомат ничего не решает в вашем распределении. Они только знают сроки отправки сформированных команд и больше ничего. На сборном пункте тоже ничего не решат, если только у вас там нет знакомых. Всем по барабану на ваши пожелания.

Когда я призывался, со мной призывался один знакомый. По комплекции мы с ним одинаковы, но он после школы, а я с высшым образованием. Вот только он сразу же попал в Спецназ, а я в мотострелковые войска, т.е. самые позорные войска после железнодорожных.

Телефон брать не советую, потому что армия сейчас не та, что была лет 20 назад и не дай Бог вам попасть в беспредельную часть. Вот там телефон точно отожмут толпой. Даже в мотострелках нам запрещали пользоваться мобильными телефонами (могу даже часть назвать). Они просто были запрещены. Конечно у дедов они были, но они не палились с ними.

КМБ тоже ничего не решает. КМБ не учебка и после КМБ вы скорее всего будете распределены по подразделениям этой же части.

Весь мой прызыв был распределен по подразделениям внутри части и даже те, кто просился на КМБ в развед роту, так никуда и не попали: распределили их в роту обеспечения, так они там и служили до конца службы.

Тем не менее, после КМБ меня определили в 1 МСБ (1-й мотострелковый батальон), словом отстой тоже. Я свыкся с мыслью служить в мотострелках и старался не выделяться из толпы. Но это не получалось немного и через полтора месяца деды натравить на меня парней из развед роты. Их боялась вся часть, так как они были самые беспредельщики. А началось все с того, что я отказался меняться обмундированием с дедами. Вообщем я не стал менять свой новый комок на старый. После того, как мне разбили голову, я попал в госпиталь и после госпиталя я сделал ошибку: согласился работать в канцелярии. Да, в канцелярии загас, но к канцелярам отношение крайне негативное. Кто был в армии, тот поймет.

Но через две недельки ситуация поменялась и меня как самого ненужного солдата решили перевести в другую часть. Лейтенант сопроводил меня до штаба, а там таких как я сидело еще 30 человек. Посадили нас в камаз и часа три везли до новой части. Приехали мы под вечер, даже на ужин не успели. Мы даже не знали где мы именно и что это за войска. По петлицам было ясно что это связь, но оказалось все намного сложнее - это был ОсНаз ГРУ. Мы не сразу поверили что из пехоты попали в ОсНаз ГРУ.

Как сказал LIONGena в этой теме http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=93118:

а ничего что ты слепой практически, коротковат и легковат? а хочешь в спецназ, вдв и морфлот) я ору от вас
таким образом, слепой и коротковатый попал служить в разведку.

Так вот, даже если вы будете на КМБ проситься в определенные войска, вы ничего не добьетесь. И лишь дело случая куда вы попадете после учебки.

Телефон я с собой не брал, о чем и не жалел. Поначалу обходился письмами.

Гаситься в канцелярии или в штабе не советую, к таким плохо относятся. Конечно, если человек психологически устойчив = это можно год потерпеть, но сложновато.

Конкретно про ОсНаз: лучше всего попасть на смену, так как БД немногим лучше чем быть в канцелярии или в штабе, но однако в роте недолюбливают дежурную смену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во фортануло тебе ппц)

Что то я не понимаю потихой, у меня б-3 допустим попал в учебку, если в учебки всё делать на отлично ещё могут в ВДВ после неё кинуть? или кинут туда куда подхожу по категории годности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это не получалось немного и через полтора месяца деды натравить на меня парней из развед роты. Их боялась вся часть, так как они были самые беспредельщики. А началось все с того, что я отказался меняться обмундированием с дедами. Вообщем я не стал менять свой новый комок на старый.

А это вообще частое явление? Я бы вот тоже не стал свою новую форму менять на старую дедовскую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Listiev, почему мотострелковые войска считаются позорными? Я в эти войска хочу попасть.

06.07.13-06.07.14

Мотострелковые войска - наводчик оператор бмп 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел94, нормальные войска, как по мне. Нет ни одного конфликта где не участвовала пехота. Пехота - самые универсальные войска.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Сила в единстве (с) Девиз СОБР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Virtune, я тоже так считаю.

Listiev, а что такого особенного в ОСНАЗ ГРУ?Наверно ходишь щас на гражданке , да летучею мышью понтуешься.

06.07.13-06.07.14

Мотострелковые войска - наводчик оператор бмп 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IceHell, учебка тоже разная бывает. Если попадешь в учебку ВДВ и будешь там нормально показывать себя, то в ВДВ и отправят. А если показатели будут плохие - отправят в войска похуже.

 

Harlem, менять старую форму на новую в армии явление привычное, по крайней мере на дальнем востоке.

 

Павел94, в мотострелках только и делают что целями днями метут плац, копают окопы и пилят дрова чтобы обогревать палатку когда выезжаешь на полигон. А на полигоны выезжают очень часто и живут там месяцами. Самое ужасное когда на полигоне зимой.

 

 

Virtune, я не морскую пехоту имею в виду. Под сухопутной пехотой обычно подразумевают мотострелковые войска. Да, они обычно участвуют во всех конфликтах, так как они достаточно универсальны.

 

Павел94, я где-то сказал что я летучей мышей понтуюсь? И к сведению: летучая мышь давно не официальный символ разведки а гвоздичка, вроде такой

http://nashivki.ucoz.ru/_ph/105/2/109095186.jpg

ОсНаз конечно хоть и не СпецНаз, но считается элитой войск. И я бы предпочел служить в ОсНазе, чем в ПВО, ВВС, мотострелках и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Listiev, ты в какой мотострелковой бригаде служил? Вч?

Есть еще такие бригады где ерундой не страдают , а реально учат итп...

06.07.13-06.07.14

Мотострелковые войска - наводчик оператор бмп 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тебя удивлю, наверное, но как таковых элитных войск нет, это просто желание некоторых выделиться перед остальными

что такое служба - это кантик

кантик на затылке у солдата

кантик на сугробах, на кроватях и на брюках

было б без него служить не круто

кантик есть на всем - и на квадрате и на круге

кантик это в армии сверх-штука (с)

 

http://www.splav.ru/img/g20071116192028937000t1n1.jpghttp://znaimo.com.ua/images/rubase_2_349030340_18575.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел94, хорошо, я скажу тебе номер части 24776, поселок Барабаш. Может быть тебе это ни о чем не говорит, но на дальнем востоке эту часть знают все и молятся о том, чтобы не попасть туда. Загугли про эту часть и поймешь о чем я.

Могу сказать так: техника практически вся сломана, поэтому каждый день приходилось один рабочий аккумулятор таскать по всему парку, чтобы завести камазы. На полигонах да, стреляют почти каждый день. Я сам достаточно много стрелял из разного оружия. Однако нас никто не учил как правильно нужно стрелять - дали автоматы и гранатомет и вперед на огневую позицию. Я сначала даже не знал как правильно магазин подсоединять.

 

Добавлено через 1 минуту

YaRiTiCK, согласен с тобой по поводу элиты. Однако в разных войсках разная подготовка, но это зависит от самой части и от командования.

Во внутренние войска я всегда мечтал попасть, но видно не судьба была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы тоже в ВВ хотел , в 22 ОБРОН КАЛАЧЕВСКАЯ БРИГАДА

06.07.13-06.07.14

Мотострелковые войска - наводчик оператор бмп 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел94, хорошо, я скажу тебе номер части 24776, поселок Барабаш. Может быть тебе это ни о чем не говорит, но на дальнем востоке эту часть знают все и молятся о том, чтобы не попасть туда. Загугли про эту часть и поймешь о чем я.

Могу сказать так: техника практически вся сломана, поэтому каждый день приходилось один рабочий аккумулятор таскать по всему парку, чтобы завести камазы. На полигонах да, стреляют почти каждый день. Я сам достаточно много стрелял из разного оружия. Однако нас никто не учил как правильно нужно стрелять - дали автоматы и гранатомет и вперед на огневую позицию. Я сначала даже не знал как правильно магазин подсоединять.

наслышан про эту часть, так оно все и есть там:)

что такое служба - это кантик

кантик на затылке у солдата

кантик на сугробах, на кроватях и на брюках

было б без него служить не круто

кантик есть на всем - и на квадрате и на круге

кантик это в армии сверх-штука (с)

 

http://www.splav.ru/img/g20071116192028937000t1n1.jpghttp://znaimo.com.ua/images/rubase_2_349030340_18575.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Listiev, я про мотострелков и говорил. У Морской пехоты немного уже область применения.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Сила в единстве (с) Девиз СОБР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я в мотострелковые войска, т.е. самые позорные войска

С чего вдруг? Наводчиками-операторами и водителями БМП родятся что ли? Ну а в новой части о тебе уже все знать будут, теперь телефонная связь и личные контакты...

http://img-fotki.yandex.ru/get/6701/22210570.6/0_7c4c6_6d0ac5e0_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/6442/22210570.6/0_7c4c7_ba96247c_M.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/6440/22210570.6/0_7c4c8_476943b7_L.jpg

Насчет телефонов-должны были быть у командира на постоянной связи (но не палиться), в Елани посложнее, 2 трубы там погибли...

Дома со 2 июня 12 года!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vic278, ну и что с того, что знают? Меня не одного переводили, а таких как я 30 ребят было.

Насчет Елани знаю, у меня друг в связи там служил. По его рассказам там детский сад. Даже сержанта можно получить, не то что в ГРУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...