Перейти к содержанию

ОШМ и увольнение по болезни.


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!Я в/с по контракту,прапорщик,стаж более 10 лет,есть возможность уволиться по болезни с категорией годности В,но до минимальной пенсии не дотягиваю пару лет,вот и служу,тяну время.Мне посоветовали увольняться в этом году по болезни,т.к с февраля 14года принимают закон,по которому при увольнении по болезни или уходу по ОШМ квартиры давать не будут,даже при наличии 10 календарей,будут возмещать денжной компенсацией.Боюсь пролететь с квартирой,если тянуть до минималки.Скажите на сколько доставерная информация,готовят такой закон?Есть необходимость поторопиться,или можно не переживать и пока тянуть время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Данный вопрос действительно обсуждается и на сколько быстро он будет реализован, пока не известно.

Поэтому наверное будет лучше уволиться с получение жилого помещения, а потом восстановиться на военной службе и дослужить до пенсии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,есть ли шансы после увольнения по болезни и получения жил площади,обжаловать через суд решение командира и востановиться.Призваться через военкомат будет проблематично,т.к я ранее судим условно.Год ограничения по в/с,дали.Какие у меня шансы после увольнения по болезни с категорией В ,востановиться или призваться на военн.службу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ну почему же не возможна. Измените категорию годности (выздоровите) и вперёд в военкомат, а если возникнут проблемы решайте их на месте и сразу................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здраствуйте!Подскажите,на руках 2 медицинских заключения,(консультировался на медицинском форуме,сказали категория В,согласно ст.58 графа 3,могу уволиться по болезни) так вот,прохожу ВВК на предмет годности к военной службе,ставят категорию Б.Как правильно поступить?С имеющимися результатами обращаться в суд или просить о проведении независимой мед. экспертизы и уже с полученными результатами в суд?

 

Добавлено через 4 минуты

Забыл написать,я в/с по контракту,звание прапорщик.Может это как то меняет суть вещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы вправе обжаловать решение ВВК в суд и в ходе судебного разбирательства ходатайствовать перед судом о назначении судебно-медицинской экспертизы, смотри ст. 79 ГПК РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!Я так понимаю,что сам суд решение по имеющимся результатам не выносит и категорию не присваевает и заявление я в суд подаю на основании ст.79ГПК РФ,для того чтобы назначили независимую мед.экспертизу.Я правильно Вас понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Нет не правильно, прежде чем обращаться в суд, обратитесь к специалистам по месту жительства для составления иска.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...