Перейти к содержанию

Военный билет в 27 лет


Николай1985

Рекомендуемые сообщения

Продолжение темы: сдал все докумасы на военник в окне военкомата,они сказали,ждать письмо, вот недавно пришло, текст там такой: В связи с возможными фактами, свидетельствующими о нарушении зак-ва в области воинского учета,ответственность за кот. предусмотрена по ст. 21 КоАП, просим вас прийти такого-то числа. Именно еще такое слово-просим почему то. Ну вот,собственно,очевидно,что мое дело рассматривали,что мне светит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 118
  • Создана
  • Последний ответ

Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

 

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания -

(в ред. Федерального закона от 09.03.2010 N 27-ФЗ)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это то все ясно, ну то есть большего быть не должно, как вы думаете? Ну дело уже, судя по всем, рассмотрели. А как вообще вся эта процедура осуществляется? Будут орать или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я ж не знаю,что вменять будут,говорю же-письмо прислали,пригласили явиться,вот пойду,там, очевидно, будет беседа с военкомом. И я так понимаю,что штрафуют всех 27 летних,кто не служил,они ж мне по любому будут орать: "уклонист, уклонист,сволочь", может еще что то! я вот и спрашиваю-как все проходит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходит индивидуально. Как будет в каждом конкретном случае неизвестно.

Но "орать" на Вас не имеют права.

Если есть основания для привлечения к административной ответственности,то скорее всего привлекут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это происходит, можете подробнее рассказать, пожалуйста,ну примерный вариант! И что делать,если, к примеру,мне скажут-ты уклонялся, плати штраф!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штраф возможен за нарушение обязанностей по воинскому учету указанных выше.

Не согласны можете оспорить в суде.

 

Если посчитают,что имело место уклонение направят материалы в следственный комитет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АА,так все таки могут еще и в следственный отдел отправить?? это пипец. Ну мне как то кажется,что нет,юрист в военкомате сказал,готовиться к штрафу в 500 рублей типа,я имею ввиду-как все происходит-вот прихожу,я они начинают орать и обзываться,а дальше то что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например,вы приходите,вам вежливо сообщают,что имеется нарушение обязанностей по воинскому учету с вашей стороны и составляется постановление о привлечении к административной ответственности. Копию вручают вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, ну а потом что? Когда мне военник выдадут? документы то я все сдал,я так понимаю,теперь дело за этим штрафом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай1985, добрался таки я до Вашей темы. А в чём вопрос?

Если смотреть на Ваш первый топик, то письмо может быть простой попыткой соблюсти видимость законности. Чтобы оградить себя от последствий за неисполнение работы в установленные сроки. Их ведь тоже регулярно проверяют. А тут якобы такой "толстый повод" ничего не делать дальше.

Так что ждём-с Вашего похода и интервью :yes2:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай1985, добрался таки я до Вашей темы. А в чём вопрос?

Если смотреть на Ваш первый топик, то письмо может быть простой попыткой соблюсти видимость законности. Чтобы оградить себя от последствий за неисполнение работы в установленные сроки. Их ведь тоже регулярно проверяют. А тут якобы такой "толстый повод" ничего не делать дальше.

Так что ждём-с Вашего похода и интервью :yes2:

Спасибо, что обратили внимание! Ну вы как думаете-юрист вообще в военкоме сказал,что оштрафуют типа, просто интересно,как все будет происходить на практике,мне думаете что делать-просто прийти,молчать,пока будут орать, гундеть? или начать пререкаться и уходить от ответов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а зачем орать-то ? Скорее всего будет одна фраза "Вы оштрафованы на N рублей" и вручение бумажки об оплате. Оплатить, получить билет и забыть.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай1985, пусть они выскажут свою точку зрения. пререкаться смысла нет.

Можете последовать совету PROF61, если только про штрай будет вопрос.

Если же ещё что-то, то имеет смысл просто поставить перед фактом своим обращением в прокуратуру, в жалобе которой Вы изложите свою позицию и попросите провести проверку ВК.

Далее - по результатам проверки.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай1985, пусть они выскажут свою точку зрения. пререкаться смысла нет.

Можете последовать совету PROF61, если только про штрай будет вопрос.

Если же ещё что-то, то имеет смысл просто поставить перед фактом своим обращением в прокуратуру, в жалобе которой Вы изложите свою позицию и попросите провести проверку ВК.

Далее - по результатам проверки.

Да не вы чего-какая прокуратура,мне то б просто военник получить, просто вы скажите,что мне делать,если реально начнут наезжать,орать? может военком вообще ж питает ненависть к 27-летникам, я ж откуда знаю,что у него на уме. Еще мой ОК оштрафуют вроде бы как,кстати, не знаете, по какой статье это могу сделать? и кстати, ну, например, скажут-плати штраф,мне что вытащить 500 рублей и кинуть на стол военкому?

 

Добавлено через 5 минут

Так а зачем орать-то ? Скорее всего будет одна фраза "Вы оштрафованы на N рублей" и вручение бумажки об оплате. Оплатить, получить билет и забыть.

А, блин,сразу не заметил-даже какой-то квиток могут дать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

составляется постановление о привлечении к административной ответственности. Копию вручают вам.

 

Штраф можете оплатить в сбербанке. Если он будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штраф можете оплатить в сбербанке. Если он будет.

АА,ясно! Спасибо,Алексей! Ну завтра то отпишусь, что там за экшн происходил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не вы чего-какая прокуратура,мне то б просто военник получить, просто вы скажите,что мне делать,если реально начнут наезжать,орать?

Если "просто получить", то только один совет - держать нос по ветру.

Безусловно, если вопрос только на штрафе остановится, то потеря 500 рублей невелика и "можно им простить".

Если начнут прессовать, то тут без жалобы не обойтись.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если "просто получить", то только один совет - держать нос по ветру.

Безусловно, если вопрос только на штрафе остановится, то потеря 500 рублей невелика и "можно им простить".

Если начнут прессовать, то тут без жалобы не обойтись.

ЛиАхим, ну ладно, это ясно,а вопрос про работу? На каком основании их оштрафуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 21.1. Непредставление в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, списков граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет

 

Непредставление руководителем или другим должностным лицом организации, а равно должностным лицом органа местного самоуправления, ответственными за военно-учетную работу, в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, списков граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до одной тысячи рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

 

Статья 21.2. Неоповещение граждан о вызове их по повестке военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет

 

Неоповещение руководителем или другим должностным лицом организации, а равно должностным лицом органа местного самоуправления, ответственными за военно-учетную работу, граждан о вызове их по повестке военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, а равно необеспечение гражданам возможности своевременной явки по вызову по повестке военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

 

Статья 21.3. Несвоевременное представление сведений об изменениях состава постоянно проживающих граждан или граждан, пребывающих более трех месяцев в месте временного пребывания, состоящих или обязанных состоять на воинском учете

 

Непредставление в установленный срок руководителем или другим ответственным за военно-учетную работу должностным лицом организации, осуществляющей эксплуатацию жилых помещений, в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, сведений об изменениях состава постоянно проживающих граждан или граждан, пребывающих более трех месяцев в месте временного пребывания, состоящих или обязанных состоять на воинском учете, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до одной тысячи рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

 

Статья 21.4. Несообщение сведений о гражданах, состоящих или обязанных состоять на воинском учете

 

1. Несообщение в установленный срок должностным лицом органа государственной службы медико-социальной экспертизы в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, сведений о признании граждан, состоящих или обязанных состоять на воинском учете, инвалидами -

влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

2. Несообщение в установленный срок должностным лицом органа записи актов гражданского состояния в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, сведений о внесении изменений в записи актов гражданского состояния граждан, состоящих или обязанных состоять на воинском учете, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

3. Несообщение руководителем или другим ответственным за военно-учетную работу должностным лицом организации в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, сведений о принятых на работу (учебу) либо об уволенных с работы (отчисленных из образовательных учреждений) гражданах, состоящих или обязанных состоять, но не состоящих на воинском учете, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до одной тысячи рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

 

Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

 

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания -

(в ред. Федерального закона от 09.03.2010 N 27-ФЗ)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

 

Статья 21.6. Уклонение от медицинского обследования

 

Уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

 

Статья 21.7. Умышленные порча или утрата документов воинского учета

 

Умышленные порча или уничтожение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, либо небрежное хранение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, повлекшее их утрату, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, как спасибо Алексей! А если такая ситуация - в 27 лет человека берут на работу с приписным,а военника нет! тогда уж какая статья? не ясно вообще, вроде не подходит ничего, но сообщение в военкомат при этом как раз и было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...