Перейти к содержанию

Помогите снять ст 14-б гр 2


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. У меня много вопросов, хотелось бы получить дельные ответы и коментарии тех кто снимал с себя эту злополучную статью в В.Б. Вобщем предыстория такова, в 1998 году я был призван служить родине (годность Б-4) в стройбат, отслужив 4 месяца я начал косить и нетолько я, так как служба была суровой зима была холодная а пахали на стройке как проклятые, и честно я бы в те времена позавидовал нынешним узбекам что работают на стройке. вобщем нас человек 5 отправили в Питер в окружной военный госпиталь в психоневрологическое отделение, месяц там отлежал, врач спрашивает будеш дальше служить? на что ответил уж лучше домой чем в ад , она мне ответила хорошо через неделю поедиш домой. Я конечно обрадывался благодарил там всех врачей, и теперь жалею что зря. Вобщем приехал я домой, пулей военнкомат на учёт встал, далее нужно искать работу вот тут и начались все мои беды, куда не устраивался либо все в отказ либо много вопросов а потом отказ или брали но когда узнавали просили писать по собственому желанию.. вот так всё печально, далее я военнкомат навестил чтобы мне выдали копию заключения ВВК мне предоставили такую бумагу. Вот что написано в пункте 11, 12 и 13 этого заключения,п 11.Результаты специальных исследований: Тут начну с иследований головы так как всё что написано выше в этом пункте в норме, ЭхоЭГ от 1.04.99г. : ширина 3 желудочка 4,5 мм, вентральный индекс 2,2. Заключение: признаки гидроцефалии головного мозга. ЭЭГ от 1.04.99г. очаговых изминений нет, незначительная ирриитация диэнцефальных структур головного мозга, реакция на нагрузки выражена слабо. ,п 12. ДИАГНОЗ: Последствия органического поражения головного мозга с рассеянной органической симптоматикой и эмоционально-волевыми нарушениями. Простой дальнозоркий астигматизм в 2.0 Д обоих глаз. Заболевание получено в период военной службы. далее п 13. Постановление комиссии о годности к военной службе по военной специальности: На основании ст 14 б, гр 2 Расписания болезней и ТДТ (приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе, утверждённому постановлением Правительства Р.Ф 1995 г. N390) В- ограничено годен к военной службе. Вы спросите почему я это всё написал? так вот я пытался устроится на работу в РЖД монтёром пути я прошол там всех врачей кроме двух причём зря проходил мне сказали ты только потерял и время и деньги что тратил на проезд. вот, я непрошол двух врачей это Психиатра и Невропатолога. ну второго потому что без Психиатра не подписывает. вобщем я у них проходил ЭЭГ прибор показал что никаких нет паталогий и что у меня всё в приделах нормы здорового человека и при общении в врачами я оставил впечатления разумного здравомыслящего адекватного приятного человека:) каковым и являюсь в жизни, и мне Психиатр исходя из заключения ЭЭГ сказал что то что у вас написано в бумаге от ВВК это всё чуш, он неповерил в точности вынесеного диагноза ВВК и добавил они там могли написать что угодно. в добавок я ещё и отец одиночка у меня сын маленький без мамы растёт:( сам воспитываю. а мать сына раз в пол года если и позвонит так он уже и нехочет её и видеть так как развод её инциатива и ребёнка бросила. так вот Вопрос первый снять статью эту возможно? мне нужна работа и нужна доступная работа имено в моём регионе а у нас очень тяжело найти работу, как вариант расматриваю РЖД но меня неберут, Я даже по моей основной професии Электрогазосварщик, немогу устроится на работу, так как иза ст в В.Б недают допуск по ЭЛбезопасности. как мне сказали снимай статью или здохни с голоду :( вобщем тяну сына, всё только для него, хорошо мои родители немного помогают и сам подрабатываю где только могу. но халтурами сыт небудеш и записи в Т.К никакой от них, а годы летят :( вобщем я нормальный здоровый и физически и морально и психически, адыкватный мужчина 32 лет я не наркоман и не пьющий, курю табак но в пределах нормы, жалоб на здоровье никаких, я вобще если и болею простудой какой то раз в 2-3 года, в поликлинику уже лет 10 необращался. вобщем кто поможет как правильно подойти к этой проблеме чтобы помоч её решить, за любую адекватную помощь буду очень благодарен. да и ещё живу в деревне мягко говоря в радиусе 20 км глуш леса да озёра в данный момент неработаю так что денег у меня на суды и юристов нету. до ближайшего города 50 км ну вот вродебы всё. Жду ваших мнений и предложений как поступить что делать. за ранее Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете подготовить мед. документы подтверждающие изменения в состоянии здоровья обратившись в мед. учреждение по Вашему выбору.Данные документы следует приложить к заявлению на имя начальника отдела ВК о направлении Вас на повторное мед. освидетельствование.Рассмотреть Ваше заявление обязаны в течении 30 дней.Отказ может быть оспорен в суде.

Для составления необходимых заявлений Вы можете обратиться к специалистам.

 

Что касается конкретного заболевания проконсультируйтесь на нашем мед. форуме. Вам ответят врачи-специалисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть мне нужно обратится в ПНД по месту жительства и написать заявление чтобы меня отправили на обследование, это в первую очередь? а потом с заключением обследования ити в РВК и просить изменить категорию годности в В.Б?

Вы мне можете помоч что писать, образец заявления в ПНД и образец заявления которое я потом должен в РВК написать?

Я просто не силён в законах и незнаю что да как писать нужно и на кого.

 

И такой вопрос возможно что мне в ПНД откажут в обследовании? хотя я у них на учёте не состою. и платным будет это обследование или достаточно будет мед. полиса и направления от врача? в данном случае идёт о Дружносельская ПБ, Ленинградская область, так как с нашей ЦРБ туда отправляют на психиатрическое обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен. область? Случайно, не Гатчина?

Вот их статья по похожему поводу: http://www.crkb.ru/articles/view/18

 

По-хорошему, статья в военном билете не должна мешать именно на работе (кроме силовых ведомств и РЖД), статья может мешать на медкомиссии.

 

Для снятия статьи в любом случае необходимо для начала снять диагноз, а со снятым диагнозом могут пропасть и ограничения по здоровью для устройства на работу.

 

Соответственно, если у Вас есть заключения врачей, подтверждающие Ваше здоровье, с ними надо приходить в ПНД, где проходить врачебную комиссию, если нет -- проходить по направлению ПНД. Если заключение будет здоров, идти в военкомат. Как показывает практика, из-за определённых нестыковок в положении о ВВЭ военкомат нередко отказывает в переосвидетельствовании, тогда действительно надо обращаться в суд.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NO FATE, у вас в военном билете стоит статья? Сейчас статью не ставят, только категорию. Может потерять ВБ?. А затем любую справку можно купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NO FATE, у вас в военном билете стоит статья? Сейчас статью не ставят, только категорию. Может потерять ВБ?. А затем любую справку можно купить.

 

Купить справку можно и не теряя военного билета. А любая настоящая комиссия увидев категорию годности "В" запросит расшифровку из военкомата. То есть добавится поездка в военкомат.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в военкомат.

и там тоже купить. 20 символов.

 

Добавлено через 3 минуты

pac1969, а военник смотрят при приеме на работу. В отделе кадров знают статью 14 и тут уже не отвертишься. Потерять все-таки надо. Знаю такие случаи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использование заведомо подложного документа -

А где здесь подложный док? Военник новый без статьи? А справку психиатр напишет нормальную, ведь

NO FATE, на учете не стоит. А если ВК дает расшифровку, то что вы имеете в виду

Бесстрашнов Алексей, когда убеждаете всех на сайте что ст.14 и/или кат.В не мешает жить? А?

 

Добавлено через 4 минуты

Все только и пишут, что со ст.14(лекгий психиатрический диагноз) права дадут, лицензию на оружие тоже, а как насчет других работ? Несостыковочка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потерять все-таки надо.

Для того,чтобы получить ВБ без указания статьи терять ВБ не обязательно. Достаточно письменно потребовать выдачи нового ВБ без указания статьи РБ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера узнал в РВК что при увольнении в запас по ст 14-б гр 2 ,на учёт в ПНД по месту жительства ставят автоматом независимо был ты там или нет у врача наприёме.

 

Нащёт В.Б, военник потерять можно но нестоит я узнавал могут обменять и это непроблема, только невижу в этом смысла, так как при трудоустройстве будет больше вопросов.

 

Далее документов подтверждающих моё здоровье нет, если только заключение ЭЭГ от 2003 года с поликлиники РЖД города СПб. сами понимаете на дворе 2013 год и всё придётся проходить заново.

 

Я хочу узнать снимали эту статью вобще кто-то? я хочу пообщатся с этими счастливчиками, я хочу узнать это вобще реально снять её или нестоит даже морочится с нею и смирится?

 

Уважаемые я перекопал весь Гугл и много других поисковиков, десятки тысяч ссылок по ст 14-б гр 2 и все только пишут что нужно сделать, но я ненашол неодного человека кто вобще снял эту злополучную ст 14 б гр 2

Вобщем мне много людей просто отвечали, даже непытайся неснимут даже если ты здоров. Но некоторые люди писали, если ты состоятельный то можеш сними судится, нанимать дорогих адвокатов и т.пп, ито не факт что всё получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где здесь подложный док? Военник новый без статьи? А справку психиатр напишет нормальную, ведь

NO FATE, на учете не стоит. А если ВК дает расшифровку, то что вы имеете в виду

Бесстрашнов Алексей, когда убеждаете всех на сайте что ст.14 и/или кат.В не мешает жить? А?

 

Добавлено через 4 минуты

Все только и пишут, что со ст.14(лекгий психиатрический диагноз) права дадут, лицензию на оружие тоже, а как насчет других работ? Несостыковочка!

 

Психиатр потребует расшифровку из военкомата. То есть психиатр статью всё равно выяснит.

 

Если говорить о "других работах", то по закону нужной пройти медкомиссию. Со статьёй 14Б она проходится в индивидуальном порядке. Единственным ограничением является РЖД, да и там законность такого дела под вопросом, так как запрет на работу -- при заболевании в стадии декомпенсации, а 14Б -- компенсированное расстройство. В силовые структуры тоже не возьмут, но там, кстати, ограничение не по статье, а по категории годности.

 

Беда в том, что некоторые психиатры не хотят соблюдать законы.

 

Добавлено через 1 минуту

Для того,чтобы получить ВБ без указания статьи терять ВБ не обязательно. Достаточно письменно потребовать выдачи нового ВБ без указания статьи РБ .

 

Здесь приводился ответ военкома (фото), в котором от ответил, что ничего не нарушается, а в случае утери все записи будут восстановлены. Им тоже не очень хочется заниматься заменой военных билетов.

 

Добавлено через 8 минут

Вчера узнал в РВК что при увольнении в запас по ст 14-б гр 2 ,на учёт в ПНД по месту жительства ставят автоматом независимо был ты там или нет у врача наприёме.

 

Нащёт В.Б, военник потерять можно но нестоит я узнавал могут обменять и это непроблема, только невижу в этом смысла, так как при трудоустройстве будет больше вопросов.

 

Далее документов подтверждающих моё здоровье нет, если только заключение ЭЭГ от 2003 года с поликлиники РЖД города СПб. сами понимаете на дворе 2013 год и всё придётся проходить заново.

 

Я хочу узнать снимали эту статью вобще кто-то? я хочу пообщатся с этими счастливчиками, я хочу узнать это вобще реально снять её или нестоит даже морочится с нею и смирится?

 

Уважаемые я перекопал весь Гугл и много других поисковиков, десятки тысяч ссылок по ст 14-б гр 2 и все только пишут что нужно сделать, но я ненашол неодного человека кто вобще снял эту злополучную ст 14 б гр 2

Вобщем мне много людей просто отвечали, даже непытайся неснимут даже если ты здоров. Но некоторые люди писали, если ты состоятельный то можеш сними судится, нанимать дорогих адвокатов и т.пп, ито не факт что всё получится.

 

Учёт отменён ещё в 1993 году.

 

2003 год -- это слишком давно. Тогда пройдите все обследования и сходите в ПНД.

 

Я не снял статью, хотя мне остался один шаг до снятия: отлежать несколько дней в больнице. У меня статья 7Б(18Б), и психиатр долго не хотел подписывать справку на права (даже на категорию "B"). В конечном счёте я снял диагноз, и она же мне подписала справку на все категории.

 

Смысл снимать статью в возрасте, когда скоро с учёта снимут? А лежать в больнице некогда. Вот и отказался от этой идеи.

 

Но как снять -- писал на форуме многократно.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелосьбы узнать приблизительное содержание Заявления в ПНД, как его правильно написать и что указать в нём, какие законы и т.пп?

 

За ранее благодарю.

 

Добавлено через 11 минут

Смысл снимать статью в возрасте, когда скоро с учёта снимут? А лежать в больнице некогда. Вот и отказался от этой идеи.

 

Понимаете мне до снятия с учёта ещё очень далеко, а хочется всётаки решить вопрос, и сменить категорию годности В на родную Б-4 так как изначально стояла Б-4 иза небольших ограничений по зрению. Я ведь косил от службы и до призыва но мне неудалось так как был обсолютно здоров и врачи мне неверили, что интерестно с всего этого что уже с действующей службы было легче откосить. но с таким гемороем в В.Б и я неодин такой, когда меня комисовали с аналогичной ст 14 б , человек 20 домой уехало из госпиталя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелосьбы узнать приблизительное содержание Заявления в ПНД, как его правильно написать и что указать в нём, какие законы и т.пп?

 

За ранее благодарю.

 

Не надо никаких законов. Начните с разговора со врачом. Спокойно, вежливо. Если начнёт говорить, что сначала снять статью, сообщите, что для снятия статьи надо снять диагноз, это прописано в положении о ВВЭ (статья 39) и приказе МО №200, статья 214.

 

Врач должен дать направление на анализы и обследования, дать заключение и направить на врачебную комиссию.

 

Если комиссия Вас признает больным, тогда идти в суд. Там назначат судебно-психиатрическую экспертизу.

 

Добавлено через 1 минуту

Понимаете мне до снятия с учёта ещё очень далеко, а хочется всётаки решить вопрос, и сменить категорию годности В на родную Б-4 так как изначально стояла Б-4 иза небольших ограничений по зрению. Я ведь косил от службы и до призыва но мне неудалось так как был обсолютно здоров и врачи мне неверили, что интерестно с всего этого что уже с действующей службы было легче откосить. но с таким гемороем в В.Б и я неодин такой, когда меня комисовали с аналогичной ст 14 б , человек 20 домой уехало из госпиталя.

 

После 27 Вы военкомату неинтересны. Но всё равно, начните с диагноза. Статья полюбому будет потом.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищё вопрос я могу написать жалобу на 442 ОГВК (9 ОВВК) что они мне при комисации поставили неверный диагноз? (14 лет прошло с момента комисации)

вот даже образец нашол:

 

Председателю Центральной военно-врачебной комиссии.

 

Санкт-Петербург, Боткинская ул., 19

 

 

Председателю Окружной военно-врачебной комиссии.

 

(адрес надо узнать самостоятельно, для ЛЕНВО — 9 ОВВК, С-Пб, Суворовский пр., 63)

 

 

ЖАЛОБА

 

в порядке п. 9 Положения о военно-врачебной экспертизе

 

 

Военнослужащему (указать ФИО, год рождения) были поставлены следующие диагнозы (когда, где и кем): перечислить (копии документов приложить), которые подпатают под ст. (указать) Расписания болезней, несмотря на это, ВВК военного госпиталя (указать название госпиталя, при возможности приложить заключение ВВК) признала ФИО годным к военной службе (или годным с незначительными ограничениями, либо временно не годным).

 

С данным решением ВВК я не согласен(на) по следующим основаниям.

 

 

Далее описать почему решение ВВК вынесено необосновано. Например, обследование не было проведено должным образом, несколько дней ФИО вообще не смотрели врачи, не приняты во внимание его медицинские документы, после выписки из госпиталя состояние здоровья серьезно ухудшилось, дальнейшая служба опасна для его здоровья и так далее.

 

 

Военнослужащему (ФИО) были после выписки из госпиталя поставлены следующие диагнозы, в связи с этим, есть основания полагать, что в состоянии здоровья ФИО ухудшилось.

 

 

Прошу:

 

напрать военнослужащего (ФИО) на повторное медицинское освидетельствование в военный госпиталь для определения категории годности к военной службе.

 

 

Подпись, дата

 

 

Приложения:

 

(перечислить прилагаемые медицинские документы, заключение ВВК).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 лет прошло с момента комисации

Несогласие надо было заявлять в течение месяца, максимум трех.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несогласие надо было заявлять в течение месяца, максимум трех.

 

Получается у нас законы писаны для подержки всякого рода чиновников и гос.служащих, а не простых граждан. печально :(

 

Бумага с диагнозом и причиной комисации от ВВК действует только год с момента комисации. Тогда созревает вопрос если бумага не действительна то и диагноза какбы и нет и получается категория годности к военной службе недействительна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается у нас законы писаны для подержки всякого рода чиновников и гос.служащих, а не простых граждан. печально :(

 

Бумага с диагнозом и причиной комисации от ВВК действует только год с момента комисации. Тогда созревает вопрос если бумага не действительна то и диагноза какбы и нет и получается категория годности к военной службе недействительна?

 

Опять же очень известное заблуждение.

 

Решение ВВК действует год -- значит, в течение года никто не вправе без особых причин подвергать сомнению её решение и отправлять на повторную комиссию. Соответственно, любые действия, требующие сведений о состоянии здоровья через год после предыдущей ВВК требуют повторного её прохождения.

 

Но диагноз действителен вплоть до его отмены. Соответственно, изменить статью можно только через ВВК.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение ВВК действует год -- значит, в течение года никто не вправе без особых причин подвергать сомнению её решение и отправлять на повторную комиссию. Соответственно, любые действия, требующие сведений о состоянии здоровья через год после предыдущей ВВК требуют повторного её прохождения.

 

Но диагноз действителен вплоть до его отмены. Соответственно, изменить статью можно только через ВВК.

 

Значит если я пройду обследование в областном ПНД , и обращусь в ВК с заключением с ПНД что неимею данного заболевания, то они меня повторно на обследование отправить должны на ВВК, а там уже и статью снимут? я так понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит если я пройду обследование в областном ПНД , и обращусь в ВК с заключением с ПНД что неимею данного заболевания, то они меня повторно на обследование отправить должны на ВВК, а там уже и статью снимут? я так понял

 

Почти. Если Вы привезёте подобное заключение, они Вас отправят на своё обследование. Хорошо если в тот же ПНД. Иначе придётся проходить по новой те же обследования. После обследования будет ВВК, на которой Вас посмотрят все врачи, и по их решению будет вынесено соответствующее заключение.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pac1969, с ПНД несколько интереснее. Если "клиент" никогда не менял регистрацию, то в сторонний ПНД направить не могут. Это не больница и не те заболевания.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pac1969, с ПНД несколько интереснее. Если "клиент" никогда не менял регистрацию, то в сторонний ПНД направить не могут. Это не больница и не те заболевания.

 

Отправить могут не в сторонний ПНД, а, скажем, в областную клинику.

 

Я не буду говорить за все области, однако как обстоят дела в Московской области я знаю.

 

И для снятия статьи, и для снятия диагноза из городского кабинета или военкомата отправляют в ЦМОКПБ.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pac1969, вопрос тут в том, что первоначально требуются сведения именно от "родного" ПНД. По призывникам они перед каждым призывом сведения в ВК подают. А после 27 - нет, но эти сведения обязаны быть и именно на их основании должно приниматься решение о направлении. Освидетельствование ведь положено проводить на основании текущего состояния здоровья.

Если нет сведений о снятии с учёта или не приведись оно - с учёта не снят, то финита и никакое заключение ЦМОКПБ не поможет.

Но по сути Вы правильно заметили - мой ответ грешит неполнотой.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pac1969, вопрос тут в том, что первоначально требуются сведения именно от "родного" ПНД. По призывникам они перед каждым призывом сведения в ВК подают. А после 27 - нет, но эти сведения обязаны быть и именно на их основании должно приниматься решение о направлении. Освидетельствование ведь положено проводить на основании текущего состояния здоровья.

Если нет сведений о снятии с учёта или не приведись оно - с учёта не снят, то финита и никакое заключение ЦМОКПБ не поможет.

Но по сути Вы правильно заметили - мой ответ грешит неполнотой.

 

Во-первых, учёта может и не быть.

Во-вторых, вполне могут признать мнение вышестоящей организации.

 

Как было у меня:

 

Решение о направлении военкоматом принимается на основании любого заключения муниципального или государственного учреждения. В моем городе один психиатр, и она отказалась принимать решения, пока я не сниму статью. Это противозаконно, но у неё не было другой возможности, так как она одна, а необходима комиссия врачей-психиатров. Однако в райцентре ситуация сложилась точно такая же: врачи ПНД не захотели обследовать. (Справедливости ради отмечу, что прописан я не в Щелково, поэтому нарушения законов было не со стороны Щелковского ПНД) Я обследовался совсем в другой области. После этого военкомат получил возможность меня направить в ЦМОКПБ для снятия диагноза и статьи, а городской психиатр опять отказалась признать результаты "левого" обследования, тоже самое сделали в рацонном ПНД, однако согласились признать его, если его подтвердят в ЦМОКПБ. После подтверждения результатов мне подписали все необходимые справки. Снимать статью я не стал, так как служить не возьмут, а права и секретность мне подписали.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Решение ВВК действует год -- значит, в течение года никто не вправе без особых причин подвергать сомнению её решение и отправлять на повторную комиссию. Соответственно, любые действия, требующие сведений о состоянии здоровья через год после предыдущей ВВК требуют повторного её прохождения.

 

Но диагноз действителен вплоть до его отмены. Соответственно, изменить статью можно только через ВВК.

 

Извиняюсь что влезаю,правда ли это(не подскажите закон?)

Получается если мне 1 год и 2 месяца назад (комиссовали) влепили статью 15 гр.II,я могу просить военкомат о переосвидетельствовании?и какие документы нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...