Перейти к содержанию

Дали акт по другой болезни


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, вчера проходил мед комиссию по повестке, принес с собой все документы которые успел собрать (справку из гос мед клиники о том что у меня сколиоз 2 степени 11 градусов по чаклину, кифоз 3 степени, плоскостопие 2 степени, остеохондроз 1 стадии, заключение рентгенологов, соответственно сами снимки, снимок мрт позвоночника и заключение по мрт) значит показываю это всё хирургу, он у меня это всё забирает и я иду в следующий кабинет. Потом его медсестра выносит мне снимки и говорит потом возьмёшь акт на обследование. Прошёл всех врачей и мне в конце выдали направление на анализы (моча, кровь, экг, флг) акт и направление к хирургу в поликлинику по месту прописки с диангозом ОСТЕОХОНДРОЗ! У меня вопрос - почему в направлении написали именно остеохондроз если моя непризывная болезнь это сколиоз 2 ст.? Значит ли это что хирург в поликлинике будет заполнять акт только по поводу остеохондроза а мой сколиоз тупо проигнорирован? Почему у хирурга в военкомате не возникло вопросов по поводу сколиоза? Я в расстерянности, не знаю на что рассчитывать((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атрейдес,

почему в направлении написали именно остеохондроз
Потому, что врач-специалист (хирург) тупо проигнорировал все Ваши медицинские документы и выполняет план по призыву! начальные стадии остеохондроза - практически 100% армейская служба. А для того, чтобы по остеохондрозу не отправиться служить необходимо иметь
межпозвонковый остеохондроз (поражение 3 и более межпозвонковых дисков) с болевым синдромом при значительных физических нагрузках и четкими анатомическими признаками деформаций.

В отличие от сколиоза, наличие остеохондроза необходимо подтвердить неоднократными обращениями (и наличием записей) к невропатологу о болевых симптомах.

Пишите в срочном порядке жалобу о проведении врачом-хирургом медицинского освидетельствования не надлежащим образом.

Копии медицинских документов

принес с собой все документы которые успел собрать
для себя остались?

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для себя остались?

Конечно, я отдавал только копии всех документов, оригиналы у меня. Вы уверены что это именно игнор моих болезней? Может хирург в поликлиннике уже полностью распишет мои болезни включая сколиоз? Или же он все таки будет писать про остеохондроз? Может мне просто это проверить и обжаловать уже потом решение призывной комиссии? Огромное спасибо за внимание. а куда и на чье имя писать жалобу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атрейдес, Я как и Вы надеюсь, что хирург в ЛПУ окажется порядочным. Вместе с тем:

- для заполнения графы в акте "анамнез" (заполняется со слов пациента) приготовьте вновь такой же пакет копий медицинских документов по заболеваниям, который был представлен при медицинском освидетельствовании; в таком случае слова будут подкреплены бумагами.

- в беседе с врачом сошлитесь на положение совместного приказа Минобороны РФ и Минздрава РФ от 23 мая 2001 г. N 240/168 "Об организации медицинского обеспечения подготовки граждан Российской Федерации к военной службе", где указано:

21. Врачом медицинского учреждения после проведенного обследования (лечения) оформляется акт исследования состояния здоровья (приложение N 5 к Инструкции). Обследование (лечение) учтенного гражданина должно быть всесторонним, не ограничивающимся только основным заболеванием. В акте должны быть указаны результаты клинико-инструментальных методов исследования и объективные данные, подтверждающие основной и сопутствующие диагнозы. Диагнозы должны иметь интранозологическую характеристику с указанием стадии заболевания или физического недостатка, стадии компенсации, функциональных нарушений пораженного органа (системы). Акт подписывается врачом, проводившим обследование, заведующим (начальником) отделения и руководителем медицинского учреждения, заверяется печатью медицинского учреждения.

А моё предположение о том, что при медицинском освидетельствовании пытаются "провести" по неперспективному заболеванию, - можете сформулировать свой вопрос иначе и задать его повторно, для обсуждения такими же пользователями, как и я.

Может мне просто это проверить и обжаловать уже потом решение призывной комиссии?
Можно поступить и так. Но будет упущено время, а осенью придётся проходить все этапы вновь. Оно это Вам надо?
куда и на чье имя писать жалобу?
Район (а если известен и состав призывной комиссии? - облегчите мне работу) в Нижнем? и отдел ВК?

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, заново задавать вопрос это глупо, Вы мне и так ответили очень содержательно и конкретно. Дзержинск, Нижегородской области, соответственно дзержинский городской военкомат.

 

 

городской округ г.Дзержинск

Основной состав

Кочетов

Андрей Вячеславович - управляющий делами, директор департамента управления делами администрации городского округа г.Дзержинск - председатель призывной комиссии

Кортиков

Вадим Дмитриевич - начальник отдела военного комиссариата Нижегородской области по городскому округу г.Дзержинск и Володарскому району - заместитель председателя призывной комиссии

Морозова

Антонина Федоровна - фельдшер отдела военного комиссариата Нижегородской области по г.Дзержинск и Володарскому району - секретарь призывной комиссии

Клешнин

Сергей Павлович - врач-терапевт отдела военного комиссариата Нижегородской области по городскому округу г.Дзержинск и Володарскому району - врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу

Забиров

Данияр Рефаятович - заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) управления МВД России по г.Дзержинск - представитель органа внутренних дел

Щербаков

Олег Викторович - ведущий специалист управления образования администрации городского округа г.Дзержинск - представитель органа управления образованием

Савина

Марина Анатольевна - представитель министерства социальной политики Нижегородской области (по вопросам альтернативной гражданской службы)

Салов

Юрий Владимирович - председатель правления Дзержинской организации Нижегородской областной организации общероссийской общественной организации "Российский Союз Ветеранов Афганистана" (по согласованию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атрейдес, Прошу дать мне некоторое время, поскольку торопиться всё равно некуда, праздничные дни. К вечеру всё выложу.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куда и на чье имя писать жалобу?

Кроме председателя ПК и нач. отдела ВК считаю что необходимо одновременно отправить жалобу и в прокуратуру.

Может хирург в поликлиннике уже полностью распишет мои болезни включая сколиоз?

Для этого желательно ПИСЬМЕННО заявлением на имя гл.врача уведомить пол-ку о наличии ВСЕХ заболеваний (с приложением к заявлению ксерокопий мед. док-тов) с требованием провести комплексное обследование и отразить в Акте ВСЕ выявленные заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос - когда я приду по акту к хирургу в поликлиннике возможно ли что он просто перепишет в акт диагнозы с тех документов которые я ему покажу (справка и заключение из другого государственного здравоохранительного учреждения)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос - когда я приду по акту к хирургу в поликлиннике возможно ли что он просто перепишет в акт диагнозы с тех документов которые я ему покажу (справка и заключение из другого государственного здравоохранительного учреждения)?

Вы будите проходить новое обследование. И врач будет на его основании заполнять акт исследования состояния здоровья. По закону он должен принять во внимание все имеющиеся медицинские документы.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы будите проходить новое обследование.

Плохо(((( очень плохо((( тогда они мне скорее всего наряют другой градус сколиоза, ведь у меня всего 11 градусов, и то я делал рентген стоя, а там наверняка будут лежа снимать(( Может соврать что мои снимки были сделаны лёжа и им останется сделать мне снимки стоя?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атрейдес,

Плохо(((( очень плохо(((
Ничего плохого пока не вижу, поскольку Вы неправильно поняли ответ выше. Обследование будет проведено по заболеванию, указанному в направлении, т.е., по остеохондрозу (который у Вас до "не призывного" не дотягивает). Остальные заболевания обязаны отразить в заполненном Акте, поскольку Вы о них и скажете и, предоставите необходимые подтверждающие медицинские документы.

А вот в том случае, если следующее направление последует по сколиозу, тогда необходимо будет делать снимки и стоя и лёжа (хотя в некоторых сообщениях (их можно самостоятельно почитать) призывники сообщают лишь об одном снимке - стоя)).

 

 

Направление на дополнительное обследование должно быть выдано в ЛПУ, перечень которых утверждён Указом Губернатора Нижегородской области от 21 марта 2013 г. N33 "О призыве на военную службу граждан призывных возрастов весной 2013 года"

- Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Нижегородской области "Городская больница N2 гор. окр. г. Дзержинск

- Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Нижегородской области "Городская больница N3 гор. окр. г. Дзержинск"

- Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Нижегородской области «Городская больница N4 гор. окр. г. Дзержинск

- Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Нижегородской области «Пырская городская больница N6 гор. окр. г.Дзержинск

- Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Нижегородской области «Городская больница N7 гор. окр. г. Дзержинск

- Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Нижегородской области «Поликлиника N1 гор. окр. г. Дзержинск

- Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Нижегородской области «Городская поликлиника N3 гор. окр. г.Дзержинск

- Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Нижегородской области «Городская поликлиника N4 гор. окр. г.Дзержинск

- Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Нижегородской области «Стоматологическая поликлиника гор. окр. г.Дзержинск

 

Губернатору Нижегородской области, Председателю Правительства -

Председателю областной призывной комиссии

Адрес: 603082, г.Нижний Новгород, Кремль, корпус 1

 

Военному комиссару Нижегородской области -

Заместителю председателя областной призывной комиссии

Адрес: 603006,г.Нижний Новгород, Ошарская площадь, д.1

 

Для информации

 

Управляющему делами, директору департамента управления делами администрации

городского округа г.Дзержинск - Председателю призывной комиссии

Адрес: 606000, Нижегородская обл., г.Дзержинск, пл.Дзержинского, д.1

 

Начальнику отдела военного комиссариата Нижегородской области по г.Дзержинску

и Володарскому району - Заместителю председателя призывной комиссии

Адрес: 606000, Нижегородская обл., г.Дзержинск, ул.Маяковского, д.12

 

Врачу, руководящему работой по медицинскому освидетельствованию

граждан Российской Федерации, подлежащих призыву на военную службу,

отдела военного комиссариата Нижегородской области по г.Дзержинску и Володарскому району

Адрес: 606000, Нижегородская обл., г.Дзержинск, ул.Маяковского, д.12

 

 

от ______________________________________________________

фамилия, имя и отчество призывника

Адрес: __________________________________________________

индекс предприятия связи, адрес места жительства

 

 

 

"____" мая 2013 года

 

ПРОДОЛЖЕНИЕ БУДЕТ

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остальные заболевания обязаны отразить в заполненном Акте, поскольку Вы о них и скажете и, предоставите необходимые подтверждающие медицинские документы.

Я так понимаю что в акте по моему настоянию будут отражены все болячки на которые я сошлюсь (включая документы), затем по этому акту мне в военкомате в обязательном порядке выпишут новое направление и акт уже по сколиозу? Выглядит как дублирование бумажек, лишняя волокита. Спасибо за шапку жалобы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атрейдес,

мне в военкомате в обязательном порядке выпишут новое направление и акт уже по сколиозу?
Совсем не факт! тем более (это моё личное предположение) о сколиозе решили нежно умолчать. Поэтому:

в ближайшие после длинных выходных рабочие дни прямиком следует отправиться в РВК к врачу, руководящему работой.... и спокойно выяснить (предварительно попросив его взять личное дело призывника для предметного разговора): насколько необходимо проведение обследования по заболеванию, которое не дотягивает до непризывного? насколько оправдано такое решение врача-специалиста тратить (конечно, это не из его кармана!!) деньги из федерального (областного) бюджета? и почему осталось проигнорированным "основное" заболевание сколиоз? или же после одного обследования планируется направить на следующее?

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит решено - в понедельник иду в военкомат, пытаюсь выцепить главного врача, интересуюсь почему мол мне не тот диагноз записали, и если не получаю нужного результата (выдача нового акта и направления по сколиозу) то обжалую действия хирурга. Правильная последовательность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атрейдес, Правильно. Только не обжалую, а направляю жалобу.

Это всё подготовительные мероприятия для возможного в последующем судебного разбирательства, когда Вы в своем заявлении (жалобе в суд или устно в ходе выступления) припомните им такое: поверхностное и необъективное медицинское освидетельствование. Перед началом которого ещё и на клинико-инструментальные исследования (на анализы) не направляли?

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед началом которого ещё и на клинико-инструментальные исследования (на анализы) не направляли?

Нет, направление на анализы выдали вместе с актом со словами "хирург не будет тебя смотреть без анализов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"хирург не будет тебя смотреть без анализов"
Хирург в ЛПУ? или хирург медкомиссии?

И анализы эти?

7. Не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования призывников им проводятся:

 

а) флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев);

б) анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);

в) анализ мочи (удельный вес, белок);

г) электрокардиографическое исследование.

В день обследования проводится измерение роста и массы тела.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно, что это "сырой" вариант. Можете исправить не понравившиеся моменты.

ЖАЛОБА

о нарушении организации медицинского освидетельствования при призыве на военную службу

 

Я, Иванов Иван Иванович, 02 мая 1994 года рождения состою на воинском учете в отделе военного комиссариата Нижегородской области по г.Дзержинску и Володарскому району.

При прохождении 30 апреля 2013 года медицинского освидетельствования в рамках призыва на военную службу я представил врачу-специалисту медицинской комиссии (хирургу) документы (рентгенографические снимки с описанием и заключением), которыми подтверждается наличие у меня следующих заболеваний:

- сколиоз II степени;

- кифоз III степени;

- плоскостопие II степени;

- остеохондроз I стадии.

По итогам медицинского освидетельствования было выдано направление на дополнительное медицинское обследование для заполнения Акта исследования состояния здоровья по заболеванию «остеохондроз».

Полагаю необоснованным направление меня на дополнительное обследование для подтверждения заведомо призывного заболевания, жалобы по которому я не предъявлял. Я также полагаю, что игнорирование врачом-хирургом моих жалоб по заболеванию «сколиоз II степени» и его отказ выдать направление на дополнительное медицинское обследование по данному заболеванию, является нарушением действующего порядка медицинского освидетельствования призывника.

1. На основании постановления Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N123 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" наличие заболевания «сколиоз II степени» (ДИАГНОЗ) предполагает освидетельствование меня по пункту «в» статьи 66 Расписания болезней с установлением мне категории годности к военной службе «В» - ограниченно годен.

Приложением №32 к «Инструкции по подготовке и проведению мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан Российской Федерации, не пребывающих в запасе» (утверждена приказом Минобороны РФ от 2 октября 2007 г. N400 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N663"), определён перечень документов, который предъявляется призывной комиссии при рассмотрении вопроса об освобождении гражданина от исполнения воинской обязанности:

- акт исследования состояния здоровья с указанием результатов проведенных исследований и поставленного диагноза, выписка из истории болезни, заверенные подписями главного врача и лечащего врача медицинского учреждения и печатью медицинского учреждения;

- лист медицинского освидетельствования с заключением врачей-специалистов о категории годности призывника;

- карта медицинского освидетельствования гражданина, подлежащего призыву на военную службу.

Таким образом, для того чтобы предоставить в призывную комиссию документ (основание) для принятия решения об освобождении от призыва на военную службу по заболеванию «сколиоз II степени», или для опровержения наличия этого заболевания, меня должны были направить в ЛПУ на дополнительное медицинское обследование по результатам которого заполняется Акт исследования состояния здоровья.

Положением пункта 4 статьи 5.1. Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N53-ФЗ, во взаимосвязи со статьей 13 постановления Правительства РФ от 11.11.2006 N663 "Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации" и со статьей 19 Правительства РФ от 25 февраля 2003г. N123 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе", для уточнения диагноза заболевания гражданин может быть направлен в медицинскую организацию на амбулаторное или стационарное медицинское обследование. Необходимость оформления направления определяется таким понятием, как «невозможность вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования». При этом само обследование (лечение) гражданина должно быть всесторонним, не ограничивающимся только основным заболеванием.

 

Кроме того:

2. Я полагаю, что направление призывника на обследование для уточнения заведомо известного врачу диагноза, заболевание по которому не препятствует прохождению военной службы, является нецелевым расходованием бюджетных средств.

Вопросы, связанные с исполнением воинской обязанности, регулируются Федеральным законом от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (далее - Закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ), согласно пункту 7 статьи 1 которого компенсация расходов, понесенных организациями и гражданами в связи с его исполнением, - расходное обязательство Российской Федерации, осуществляемое в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. Порядок компенсации таких расходов определен в Правилах компенсации расходов, понесенных организациями и гражданами Российской Федерации в связи с реализацией Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", утвержденных Постановлением Правительства РФ от 01.12.2004 N704. Из положений пункта 2 абзаца первого пункта 4 Правил следует: выплата компенсации за медицинское обследование граждан в связи с постановкой на воинский учет и призывом на военную службу осуществляется военным комиссариатом из поступивших ему на лицевой счет в территориальном органе Федерального казначейства бюджетных средств в пределах лимитов бюджетных обязательств и объемов финансирования расходов по соответствующим кодам бюджетной классификации РФ.

 

Одновременно я рассматриваю действия врача-специалиста как способствующие незаконному призыву гражданина на военную службу, за что законодательством Российской Федерации предусмотрена ответственность.

 

3. Я полагаю, что должностные лица – члены призывной комиссии Нижегородской области по г.Дзержинску и Володарскому району способны дальше самостоятельно, без цитирования положений руководящих документов, а только указанием на статью 19 постановления Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N123 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе", статью 12 раздела I Приложения №3 к приказу Минобороны РФ и Минздрава РФ от 23 мая 2001 г. N 240/168 и на пункт 8 Приложения N31 к приказу Минобороны РФ от 2 октября 2007 г. N400 разобраться в вопросах организации направления призывников на дополнительное медицинское обследование.

 

На основании изложенного ПРОШУ:

 

1. Провести проверку по фактам, изложенным в жалобе.

2. Привлечь к ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации, врача-специалиста (хирурга) медицинской комиссии отдела военного комиссариата Нижегородской области по г.Дзержинску и Володарскому району за не исполнение обязанностей, установленных законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

3. Рассмотреть данную жалобу и дать ответ в установленный законодательством срок.

 

подпись призывника фамилия

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно, что это "сырой" вариант. Можете исправить не понравившиеся моменты.

Благодарю за столь всеобъемлющую помощь, Вы я так понимаю имеете юридическое образование?

 

Добавлено через 24 минуты

Вопрос - я так понимаю что мне надо послать 3 копии этой жалобы:

одну губернатору

вторую комиссару области

и третье письмо в сам военкомат Дзержинска чтобы с ним могли ознакомиться председатель, его зам и главный врач?

Я правильно понял или всё таки получится 6 писем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атрейдес, Доброе утро! Решение о направлении жалобы будет принято Вами после разговора в понедельник с врачом, руководящим работой....

Направляете в 4-е адреса:

одну губернатору

вторую комиссару области

и третье письмо в сам военкомат Дзержинска чтобы с ним могли ознакомиться председатель, его зам и главный врач?

и Управляющему делами, директору департамента...- председателю комиссии. Адрес известен.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И будет не лишним иметь с собой в понедельник 02 экземпляра заявления, чтобы один сразу подать в канцелярию (делопроизводство) отдела ВК, а на втором (для себя) получить отметку о приёме.

В таком случае не потребуется дополнительно направлять письмо.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

детали можно уточнить на нашем юридическом форуме

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, пишу как обещал, немного позже, потому что были некоторые обстоЯтельства. Значит пошёл я с актом и направлением (по остеохондрозу) в поликлинику к хирургу. У моего отца нашлись знакомые которые его свели с главным врачём в этой поликлинике, и отец о чём то договорился с ним. Короче хирург к которому послал меня главный врач посмотрел мои снимки, спину, затем направил меня с моими снимками к рентгенологу чтобы он написал заключение по ним. Прикладываю заполненный акт в приложениях. Скажите пожалуйста придирётся ли военкомат к тому что мне не сделали новые снимки (то есть не провели новое обследование), а взяли за основу мои снимки сделанные в другом мед учреждении (государственном)? И ещё вопрос - в первом заключении по этим снимкам была указана торсия позвонков, а в новом заключении местного рентгенолога про торсию ни слова, это критично или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...