Перейти к содержанию

Плоскостопие 3 степени у офзапа


Рекомендуемые сообщения

В 2003 г я закончил ВУЗ, обучался на военной кафедре и мне было присвоено звание офицера запаса. После университета поступил в аспирантуру, проучился год и поступил в другую аспирантуру. В конце ноября этого года у меня заканчивается отсрочка, защищать диссертацию я не планирую. Медецинскую комиссию после окончания университета я не проходил. Сейчас на руках временное удостоверение офицера запаса. 3 августа в связи с переездом встал на учет в другом военкомате, где мне сказали прийти через месяц, когда будет получено мое личное дело, с фотографией для получения военного билета. Так же у меня с детства проблемы со здоровьем, плоскостопие третьей степени, снимки есть, но делались давно. Подскажите, можно ли мое плоскостопие использовать как основание для отсрочки? Что для этого нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офицеру запаса для освобождения от призыва необходимо иметь продольное III степени или поперечное III-IV степени плоскостопие с выраженным болевым синдромом, экзостозами, контрактурой пальцев и наличием артроза в суставах среднего отдела стопы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял, или продольное или поперечное? Артроз был. Какие документы, заключения могут мне понадобиться для получения отсрочки по болезни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вы правильно поняли: или продольное или поперечное.

2. Рекомендую выполнить рентгеновские снимки стоп, которые затем нужно будет представить в военкомат.

3. Нагрузка всегда только одна - стоя на одной ноге.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...