Перейти к содержанию

Вопрос о призыве.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, такой вопрос возник. Мне 24 года (почти 25) и у меня двойное гражданство РФ и Туркмении, я был не допущен к службе и комиссован в Туркмении по состоянию здоровья. Имеется на руках ВБ.

Сам я живу в Воронеже, у меня есть внутренний паспорт РФ, но с временной пропиской, на учете в военкомате не состою.

Собственно вопрос вот в чем, я хочу получить постоянную прописку, чем мне это грозит? Буду ли я призван на службу после того как встану на учет с постоянной пропиской?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

noname24, добрый день!

Ваш военный билет в России не актуален. Только прошедшие воинскую службу в другом государстве по нашему законодательству подлежат зачислению в запас став гражданами России.

НПри наличии гражданства РФ и временной регистрации, Вы обязаны встать на ВУ в 2-недельный срок, если срок временной регистрации превышает 3 месяца. Из этого следует, что Вы уже нарушили положение о воинском учёте.

При оформлении постоянной регистрации Вы тоже обязаны в 2-недельный срок встать на ВУ и подлежите призыву, поскольку не проходили воинскую службу.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...