Перейти к содержанию

дальнейшие действия повторный поход на медкомиссию


Рекомендуемые сообщения

Здравстуйте, 22 апреля прошел медкомиссию в военкомате. на то, что имею (нефроптоз 1ой степени, болезнь жильбера, гастродуоденит, отрубевидный лишай, подозрение на остеохондроз: болит спина от долгого стояния или работы с тяжестями), только хирург отправил на рентген (наблюдаюсь попутно у невролога в больнице, он прописал процедуры и пояс эластичный при активности). Дерматолог сказал - "потритесь раствором, все пройдет, вы к армии годны", но уже лечился разными средствами не помогает, пятна все равно появляются (раза 3 был у дерматолога до этого). Терапевт просмотрев мою карточку, ничего не ответил на жалобы по утрам в области почек, сказал что только перепишет результаты исследований, хотя в карточке есть записи о неоднократных жалобах на боли (в больнице прописали только лечебную гимнастику).

Вопрос: выдана повторная повестка в военкомат с результатами снимка спины, возможно ли мне требовать обследование в больнице, если скажут: "годен" и дадут повестку на роспись (если да, то как это правильно сделать, чтоб меня не послали на все 4 стороны)?

И возможно ли мне получить если уж не билет, то хотя бы отсрочку по вышеописанным заболеваниям?

 

Добавлено через 23 минуты

Да, и еще есть аллергия непонятно на что, номерок к врачу взять нереально - 1 в городе. На медкомиссии забыл об этом сказать, стоит ли ломиться к терапевту и говорить отправьте меня к аллергологу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: выдана повторная повестка в военкомат с результатами снимка спины, возможно ли мне требовать обследование в больнице, если скажут: "годен" и дадут повестку на роспись (если да, то как это правильно сделать, чтоб меня не послали на все 4 стороны)? - конечно возможно

И возможно ли мне получить если уж не билет, то хотя бы отсрочку по вышеописанным заболеваниям? - сильно сомневаюсь, так как Вы не перечислили ничего перспективного

 

Да, и еще есть аллергия непонятно на что, номерок к врачу взять нереально - 1 в городе. На медкомиссии забыл об этом сказать, стоит ли ломиться к терапевту и говорить отправьте меня к аллергологу? - дополнительное обследование никогда не бывает лишним, но могу сказать, что из разряда аллергий от призыва освобождает бронхиальная астма, атопический дерматит, хроническая крапивница

всё остальное несущественно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативный ответ.

Получается, что если я хочу отложить именно этот призыв, то мне необходимо обжаловать решение в суде? А какие у меня могут быть основания для обжалования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативный ответ. - пожалуйста

Получается, что если я хочу отложить именно этот призыв, то мне необходимо обжаловать решение в суде? - именно так

А какие у меня могут быть основания для обжалования? - наличие заболеваний, которые нуждаются в дополнительном обследовании

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стоит ли мне просить обследование от военкомата? - конечно, окончательное решение военкомат принимает именно по диагнозу из акта

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я правильно понял, вы советуете на решении призывной комиссии попросить дополнительное обследование?

как вы писали "Вы не перечислили ничего перспективного"

и если они скажут у вас нет заболеваний, которые нуждаются в дополнительном обследовании, т.е. откажут, то потом обжаловать решение в суде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и если они скажут у вас нет заболеваний, которые нуждаются в дополнительном обследовании, т.е. откажут, то потом обжаловать решение в суде?

Можно письменно обратиться - написать заявление с просьбой направить на допобследование. Образец у меня в подписи.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно письменно обратиться - написать заявление с просьбой направить на допобследование. Образец у меня в подписи.

 

И в какие сроки можно это сделать?

 

Добавлено через 16 минут

в смысле, в какой срок можно подать заявление? просто уезжаю с 9ого по 12ое, а комиссия завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто уезжаю с 9ого по 12ое, а комиссия завтра.

Нужно все делать в свое время. Попробуйте написать заявление-завтра сдать в канцелярию и потом на комиссии показать врачу и просить выдать акт исследования состояния здоровья.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, за один день можно успеть сделать

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комиссию перенесли на 14 мая.

Наконец-то получил результаты рентгена спины, есть ли шансы получить хотя-бы отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению, даже отсрочку не дадут

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за консультации. Как вы и сказали даже отсрочки не дали, доп. обследования тоже. Пошел к юристу, оказалось, что и повестки незаконные, и много нарушений на призывной комиссии. Будем обжаловать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем обжаловать.

Удачи. Напишите о результатах.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите о результатах. - будем ждать

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Итак, дальнейшие события..

Прошел ПК, дали повестку на 3 июля с группой Б-4. Сходил к юристу, составили 2 письма в гражданскую и военную прокуратуру пока что только с нарушениями процедуры комиссии (коих было много), и то, что я еще студент. В письме военной просили не отсылать данную жалобу в военкомат, что они и сделали. Главный военком прочитал и ответил, что все на комиссии было по инструкции (хотя у нас ведется видеозапись.. и даже в прокуратуре ответили что нарушений небыло.. что очень странно..), вот, он признал, что вся процедура незаконна потому, что я студент еще, и решение подлежит отмене.

через 2 дня пришло домой уведомление: "приглашаем вас в военкомат для уточнения данных", ну мы с юристом позвонили туда (звонил я, а юрист по громкой связи слушал), нам сказали что решение уже отменено (хотя мы и не просили еще), повестка мол не действительна, приходите за новой, после защиты вас заберем..

Никаких письменных подтверждений не присылали об отмене, но сейчас активно ищут, чтобы вручить повестку, которую получать я не собираюсь.. Видимо они разозлились на меня, что я "поднял всех на уши", как они выразились по телефону, и хотят меня отправить как можно быстрее. Юрист говорит, что могут и на следующий день выписать повестку с вещами..

 

Дак вот вопрос: насколько это законно с их стороны давать мне повестку на повторное прохождение всех процедуры за один призыв?

 

Юрист говорит что я могу стать первым призывником, который будет дважды проходить комиссию.. не совсем понятно что сие значит.

Сейчас прохожу обследование сердца и давления (сделал суточный мониторинг), жду результатов. Предварительно артериальная гипертензия..

 

Интересно почитать ваши комментарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши вопросы являются юридическими, рекомендую задать их нашим адвокатам на нашем юридическом форуме

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...