Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Вопрос у меня ко всем кто судился с военкоматом. 16 мая я хочу подать на воекомат в суд, и у меня появился такой вопрос: Я хотел пропустить этот призыв и тупо оттянуть время через суд, если я проиграю в суде с меня возьмут какой-то штраф, да и вообще в случае проигрыша я попаду на деньги? Там за судебные издержки к примеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд.

Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Если будет проводится экспертиза по вашему ходатайству ее оплачиваете вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя П., первоочередной вопрос, на который Вы должны ответить себе - цель пропуска весеннего призыва.

Одно дело, когда есть необходимость подготовить мед. документы, то тут имеет смысл бороться. Но иное, если просто нежелание. Осенний призыв доставит Вам больше проблем. Например, учитывая Ваш возраст, Вы после осеннего призыва теряете ещё год, если после армии захотите поступить в ВУЗ.

Стоит ли на это попасть - решать Вам.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя П., первоочередной вопрос, на который Вы должны ответить себе - цель пропуска весеннего призыва.

Одно дело, когда есть необходимость подготовить мед. документы, то тут имеет смысл бороться. Но иное, если просто нежелание. Осенний призыв доставит Вам больше проблем. Например, учитывая Ваш возраст, Вы после осеннего призыва теряете ещё год, если после армии захотите поступить в ВУЗ.

Стоит ли на это попасть - решать Вам.

 

Цель пропуска осеннего призыва - это поступить в универ, после поступления военкомат меня потом уже не найдёт. И вы не ответили на мой вопрос о денежных средствах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после поступления военкомат меня потом уже не найдёт.

Отсрочка предоставляется решением призывной комиссии и повестку вручат по месту учебы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя П.,

вы не ответили на мой вопрос о денежных средствах.
200руб. Госпошлины за обращение в суды общей юрисдикции. Оплачивается пошлина в любом отделении Сбербанка России (сберкассе)

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за ответы.

 

Добавлено через 2 минуты

Отсрочка предоставляется решением призывной комиссии и повестку вручат по месту учебы.

 

А каким образом они узнают в каком универе я учусь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате есть военно-учетный отдел, который отправляет в военкомат данные обо всех студентах.

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате есть военно-учетный отдел, который отправляет в военкомат данные обо всех студентах.

Вообще-то в ВУЗе.

Писать торопимся на праздниках?:biggrin:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...