Перейти к содержанию

Отправляют на платное обследование


Рекомендуемые сообщения

При получении ВБ после 27 лет военкомат решил поискать у меня кучу болезней.Мне дали направление на платное обследование. Естественно, платить за него я не собираюсь.На мой вопрос, "кто будет платить?" в военкомате все от меня шарахаются, как-будто я к ним в карман лезу.

Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Можете пробовать получить компенсацию подав заявление в суд или вообще оспорить в суде решение о направлении на доп. обследование.

Добиваясь принятия решения на основании имеющихся мед. документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Можете пробовать получить компенсацию подав заявление в суд или вообще оспорить в суде решение о направлении на доп. обследование.

Добиваясь принятия решения на основании имеющихся мед. документов.

__________________

Компенсацию я ,скорей всего, не получу.Оспаривать не вижу смысла.

Вот смотрите, есть Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ ст 5.1. "Финансовое обеспечение медицинского освидетельствования граждан, указанных в пункте 1 настоящей статьи, осуществляется за счет средств федерального бюджета в порядке, установленном Правительством Российской Федерации."Т.е. больница не имеет право брать деньги за обследование с меня.

Обязан ли я доказывать больнице тот факт, что обследование для меня бесплатно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязан ли я доказывать больнице тот факт, что обследование для меня бесплатно?

Если обследование проводится не бесплатно. Можете обратиться к главврачу мед. учреждения и(или) с жалобой в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...