Перейти к содержанию

У меня следующая ситуация


Рекомендуемые сообщения

У меня следующая ситуация - сейчас я перешёл на пятый курс, до призыва остался год. уже года 3 не был в военкомате (просто не вызывали), хотели меня отправлять в автобат, да я и сам был не против, но прошло время и я всё переосмыслил.За последние пару лет я активно занимался спортом, раньше несколько раз прыгал с парашютом и теперь я категорически несогласен идти туда куда меня хотят отправить, служить я хочу либо в вдв в разведчасти либо погран. войска разведчасть, но главное то что в преписном свидетельстве у меня стоит отметка годен с незначительными ограничениями.

Могу ли я "обменять" его на нормальное ведь хронического насморка из за которого стоит эта отметка у меня давным давно нет, и примут ли к сведению мои "пожелания" по поводу того где я хочу служить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы будете проходить новую медкомиссию и вполне можете претендовать на "А". Ваше мнение о желании служить в опред. роде войск учитывется, но не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а могу я отказаться премерно таким образом - "или вдв (погранцы) или будете меня искать до 27 лет" и вообще такое когда нибудь проходило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказать Вы можете все, что угодно. Но и Вам сказать могут все, что угодно. Не сомневаюсь, что Вам скажут:"Конечно, молодой человек, мы направим Вас в ВДВ" (они, кстати, почти полностью переведены на контрактную основу, т.е. вероятность попасть в эти войска невелика), а потом, когда узнаете о том,куда попадете, будет уже поздно что-то менять.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути единственным способом самому выбрать себе место службы, если нет серьёзных связей в среде военных, является личный визит в интересующие Вас части и личное общение с их офицерами. Однако гарантий здесь никаких быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Граждане, которым в установленном порядке присвоены первый спортивный разряд или спортивное звание по военно-прикладному виду спорта, пользуются преимущественным правом при зачислении в военные училища либо вправе выбрать при призыве на военную службу вид и род войск Вооруженных Сил Российской Федерации, другие войска, воинские формирования и органы в соответствии со спортивной подготовкой указанных граждан и с учетом реальной потребности в них.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да к значит шансы мизерные?

а что если сейчас (за год до призыва) придти в военкомат, по собственному желанию пройти коммисию, сказать так мол и так

имею хорошую физическую подготовку(выносливость, сила и т.д.),

высшее образование(к тому времени получу), приводов в милицию не было. Ведь как я знаю к ним приходят "заказы" из разных частей сколько и кого нужно.

Может тогда шансы увеличатся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно, что надо действовать. Возможно, что Ваши старания будут успешными. Я говорю лишь об отсутствии правовых гарантий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учетом того что была категория Б ее вряд ли изменят на А, спросите врача консультанта. К тому же Вы так уверены что сейчас ничем не болеете?

даже если и поставят А то не А0 а А3 например и не возьмут не куда...

А вероятнее менять не будут... а отправят в такую дыру что мало не покажется ... Имейте ввиду в военкомате все делают не как хочется призывникам а с точностью до наоборот (болен-в армию, хочешь служить - в ПНД).. Так что переосмыслите Все еще раз и начинайте собирать меддоки у Вас еще вагон времени..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...