Перейти к содержанию

Как протянуть время?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

 

У меня такая ситуация: После 9 мая смогу получить заключение врача по категории В (плоскостопие 3 степени). Но 6 мая будет медосмотр. Как можно будет внести эти результаты в заключение медкомиссии и получить таким образом военный билет? Или как добиться отсрочки на медкомисии?

 

Есть результаты ФГС (очаговый поверхностный гастрит на фоне субатрофии. Сделана биопсия результаты которой будут 8 мая). Кроме того на ЭКГ выявили аритмию и неполную блокаду правой ножки пучка Гиса.

 

Могу я с этими результатами продлить время, например на доп. обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу я с этими результатами продлить время, например на доп. обследование?

Нет.

После 9 мая смогу получить заключение врача по категории В (плоскостопие 3 степени). Но 6 мая будет медосмотр. Как можно будет внести эти результаты в заключение медкомиссии и получить таким образом военный билет?

Если Вас не военкомат направлял на рентген, то нужно будет подтвердить по их направлению плоскостопие 3 степени.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что сейчас у меня на руках нет результатов по плоскостопию. Будут они только после 9 мая и то не сразу. Медкомиссия 6 мая. Т.е на медкомиссию я пойду по сути ни с чем.

Если нельзя получить отсрочку, могу я обжаловать решение призывной комиссии (если да, то на каких основаниях)? В этом случае выигрываю время (решение комиссии приостанавливается). И на следующем повторном медосмотре(вопрос - будет ли он?) предъявить уже результаты по плоскостопию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идите на медкомиссию с заявлением с просьбой направить на исследования плоскостопия.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимур01,

могу я обжаловать решение призывной комиссии (если да, то на каких основаниях)?
Можно и так поступить. На основании того, что врачи не приняли во-внимание жалобы призывника на состояние здоровья. А к моменту непосредственно судебного разбирательства на руках будут подтверждающие факт заболевания медицинские документы.

Можно будет обжаловать решение о призыве и в вышестоящую призывную комиссию, которая по результатам прохождения КМО обязана принять соответствующее решение.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы вообще повестку под росспись получали или по почтовой открытке идти собираетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идите на медкомиссию с заявлением с просьбой направить на исследования плоскостопия.

Образец заявления как я понял - первый в списке? А если нет мед. заключения по плоскостопию, то можно обойтись без приложения к заявлению?

 

А вы вообще повестку под росспись получали или по почтовой открытке идти собираетесь?

Получил под роспись повестку на мед. освидетельствование и заседание призывной комиссии на 6 мая. Кстати, а решение призывной комиссии будет законным? Отсрочка по учебе у меня до 3 июля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимур01, пишите заявление об отказе пооведения в отношении вас призывных мероприятий во время действия отсрочки. Все оказалось значительно проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образец заявления как я понял - первый в списке? А если нет мед. заключения по плоскостопию, то можно обойтись без приложения к заявлению?

Совершенно верно. Первый образец заявления.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пишите заявление об отказе пооведения в отношении вас призывных мероприятий во время действия отсрочки.

 

А здесь какой образец заявления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимур01,

В свободной форме.

Я ФИО отказываюсь от проведения призывных мероприятий в отношении меня во время действия отсрочки. Число. Подпись.

 

Добавлено через 3 минуты

Как вариант чтобы зеленому му...чудаку из ВК жизнь мёдом не кащалась далоба в вышестоящий ВК и Прокуратуру на нарушение законодательства. Лучьшая защита это нападение. Во время действия отсрочки вас могут вызвать только для сверки документов воинского учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимур01,

В свободной форме.

Я ФИО отказываюсь от проведения призывных мероприятий в отношении меня во время действия отсрочки. Число. Подпись.

Совершенно верно. Все заявления пишутся в свободной форме.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вода камень точит. Только вместе можно противостоять призывному рабству и поставить оборзевших вояк с одной извилиной в мозгу ( и та от фуражки) на место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимур01, Можете посмотреть http://www.prizyvnik.info/forum/blog.php?b=29117 а принимать окончательное решение, - отстаивать или не отстаивать свои права, - Вам.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сразу видно руку мастера
Я не волшебник, я только учусь...

Просто хорошие в моей жизни были учителя, да и прошёл не одну проверку различными проверяющими и допускающими комиссиями. А они, знаете-ли, бумажки любят смотреть.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто хорошие в моей жизни были учителя, да и прошёл не одну проверку различными проверяющими и допускающими комиссиями. А они, знаете-ли, бумажки любят смотреть.

Сам на работе встречаюсь регулярно с бюрократией. Так, что без бумажки, как говорится, мы все букашки.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, что без бумажки, как говорится, мы все букашки. - с бумажкой человек - старая советская мудрость

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем снова здравствуйте. В продолжение темы:

 

Как вы и сказали я написал заявление председателю комиссии и начальнику РВК с просьбой провести мероприятия по призыву только после окончания отсрочки. Сегодня пришел ответ в котором с меня требуют выписку из приказа ректора об отчислении с обязательным указанием срока окончания обучения. Как я понял это если приказ об отчислении выйдет позже окончания отсрочки. Что вряд ли.

 

В любом другом случае требуют явиться в военкомат 4 июля. Повестка прилагается. Но вот какая штука - ответ и повестка (в виде приложения к ответу) пришли в конвертике на почтовый ящик. Естественно повестку я получил не под роспись.

 

Вопрос: насколько законны действия военкомата и могу ли я проигнорировать повестку?

 

Фото ответа прилагаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вопросы на наш юридический форум, могу лишь сказать, что если за повестку не расписывались, то ответствености не должно быть

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Тогда другой вопрос.

 

У меня есть возможность получения освобождения по плоскостопию 3 степени. План следующий:

1. В ближайшие дни с частным ортопедом делаем рентген (возможно с "подгонкой" результата), он пишет заключение о болезни.

2. На медкомиссии показываю хирургу снимки, заключение и требую акт на доп. обследование.

3. Повторяю пункт 1.

 

Вопросы: 1. По закону доп.обследование проводится в поликлинике по месту жительства. Как я понял, либо в военкомате, либо у терапевта в клинике мне выдают направление на рентген. Могу ли я с этим направлением пойти к частному врачу, чтобы повторить ранее сделанный снимок? Насколько я знаю, никаких пометок и том кто рентгенолог на снимке не делается.

2. После успешного подтверждения болезни каковы мои дальнейшие действия?

3. Какие "палки" могут быть со стороны военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Тогда другой вопрос.

Могу ли я с этим направлением пойти к частному врачу, чтобы повторить ранее сделанный снимок?53. Какие "палки" могут быть со стороны военкомата?

 

Если ВК даст акт, то только в медучреждение, которое приписано к ВК. частный врач тут не прокатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. По закону доп.обследование проводится в поликлинике по месту жительства

Доп. обследование проводится в мед. учреждении из списка,утвержденного администрацией города для обследования призывников, и это не обязательно пол-ка по месту жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ВК даст акт, то только в медучреждение, которое приписано к ВК. частный врач тут не прокатит. - как правило, но не всегда, иногда военкоматы принимают акты из частных учреждений

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...