Перейти к содержанию

Замена загран паспорта призывника за границей.


Рекомендуемые сообщения

Вообщем моя история такова:

летом 2011 я долгое время ходил по врачам военкоматам и тп. в первых числах октября того же года, при посещении военкомата, я должен был узнать годен я или нет! Я решил не дожидаться ответа и уехать в Тайланд :)

Здесь живу уже по сей день. Брат рассказывал что в 2011 году ко мне приходили в ноябре большой толпой ребята из военкомата, но это не суть. У меня закончиться загран паспорт через 2 месяца, чтобы его обменять не выезжая из страны на новый, я должен обратиться в консульство РФ в бангкоке и , предоставив необходимые документы,которыми я располагаю, они отправляют паспорт в Москву, там мне делают новый и присылают назад , в Тайланд, где я его забираю в посольстве. Все вроде бы гладко, но недавно я задумался, А могут ли быть проблемы связанные с Армией? Именно в тот момент когда мой паспорт находиться в Москве, я подозреваю что меня проверяют на предмет судимостей и тд и тп, и вот вопрос : ПРоверяют ли загран паспорта в военкомате? насколько я понял самое страшное что может произойти в моем случае - мне не дадут паспорт и всё!Так ли это? Какие последствия могут возникнуть,если ,в случае не выдачи мне нового паспорта, мне придёться ехать в Москву и менять паспорт там лично(Есть схемы)? Есть ли правильные пути по которым можно поменять загранпаспорт в моем случае? Если кто то знаком с вопросом - пожалуйста поделитесь инфой! Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне придёться ехать в Москву и менять паспорт там лично

ФМС России (в пределах компетенции), территориальный орган ФМС России или его структурное подразделение в течение трех календарных дней со дня приема заявления направляет в отдел военного комиссариата, в котором заявитель состоит на воинском учете, запрос о предоставлении информации о временном ограничении права заявителя на выезд из Российской Федерации либо об отсутствии такого ограничения.

И хотя право на выезд из РФ может быть ограничено в случае принятия решения о призыве,сотрудники ВК на практике не редко препятствуют оформлению загранпаспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу сказать что я получил ответ на свой вопрос :) При приезде в МОскву я обменяю паспорт без каких либо проблем (в вопросе написал "есть схемы") , но я хочу сделать это не выезжая из тайланда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит обменивайте. По закону, проблем на том основании ,что Вы призывник возникнуть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я решил не дожидаться ответа и уехать в Тайланд :)

 

Чем и нарисовал себе умысел на 328ю статью УК. Обязан был СНЯТЬСЯ с воинского учёта. Если "дело завели" путь в Россию тебе заказан. Но паспорт действительно можно обменять в консульстве. Впрочем может быть и "дела нет". Но сам факт умысла ты себе нарисовал.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...