Перейти к содержанию

Неявка по незаконной повестке


progand
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

При прохождении мед. комиссия, мне вместо направления на обследования выдали повестку и сказали при себе иметь полис, простынь, белье и т.д и мы тебя отправим в психушку. В данный момент я имею отсрочку по учебе до июля, когда я начал возникать,стали угрожать ответственностью. Я собираюсь написать заявление и отправить почтой, что повестка не законна и с просьбой выдать направления на обследования и не ходить по повестке. Кроме того в повестке не стоит номера и подписана заместителем. Может мне что-нибудь грозить, если я не приду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Во-первых, любая принудительная госпитализация, тем более - в психиатрический стационар, в данном случае исключена. Вам, в любом случае, должны выдать направление на госпитализацию. Во-вторых, то обстоятельство, что повестка "незаконна" необходимо доказать в судебном или ином порядке. Вы вправе обжаловать действия ОВК по проведению в отношении Вас мероприятия, связанные с призывом, в период отсрочки,обратившись в суд (а также в правоохранительные органы). Я бы рекомендовал Вам подать письменное заявление, в котором указать на действие отсрочки и потребовать не проводить в отношении Вас мероприятия, связанные с призывом в период её действия. Однако, по повестке все же явиться, имея на руках: копию заявления с доказательством его подачи (входящий номер на копии, почтовая квитанция об отправке и пр.), справку с места учебы (желательно - с указанием когда будут экзамены и даты окончания). За неявку Вам может грозить административный штраф до 5-ти МРОТ. Однако, думаю, если Вас все же привлекут к адм. ответственности, соответствующее Постановление может быть успешно отменено в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...