Перейти к содержанию

Паховая грыжа


AV Moscow
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Хотела переспросить в уже существующей теме по схожему вопросу, но там почему-то у меня нет доступа на добавление сообщения.

 

Сын болел левосторонней пневмонией, лежал в госпитале, выписали, через некоторое время (после физических работ) начались боли внизу живота. Жалобы начальством игнорировались, пока у него не стала скакать температура. Снова положили в госпиталь, выяснилось, что вылезла правосторонняя паховая грыжа, а температура скакала из-за начавшейся правосторонней пневмонии.

Отправили в центральный госпиталь.

Сейчас лечат от пневмонии и сказали, что после излечения 2 месяца восстанавливаться и не болеть до операции, раньше нельзя оперировать из-за перенесенных пневмоний.

Лежит в пульмонологии, естественно, а не в хирургии. В пульмонологию даже нет городского телефона.

Вроде, по словам сына, сказали, что после излечения пневмонии, отправят обратно в часть.

Вопрос: как надо урегулировать вопрос с нагрузками? Должны ли выдать выписку по поводу грыжи и запрещение. Очень смущает то, что на жалобы на боли в животе не обращали внимания. Ущемление грыжи - это очень серьезно и страшно доводить до этого!

Будет ли возможность соблюдать режим.

В предыдущей теме я увидела в ответе, что положен (?) отпуск? А если не будут давать этот отпуск - куда обращаться?

Так же считаю срочно надо купить бандаж, а сын беспокоиться, что не разрешат носить, т.к. это "не по уставу"

Как обычно развиваются события в таких случаях?

Грыжа и физические нагрузки - несовместимые вещи! очень беспокоимся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если грыжа зафиксирована с наличием грыжевого мешка,то Вашего сына должны уволить в запас по статье 60.Для этого Вашему сыну нужно написать рапорт с просьбой о назначении мед.освидетельствования по вновь возникшему заболеванию с приложением ксерокопий мед.документов.При отсутствии результатов,жалобу в военную прокуратуру с просьбой о назначении проверки по факту бездействия командования части с приложением ксерокопии рапорта и мед.документов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вадим Валерьевич, спасибо за ответ!

Завтра назначена ВВК, прямо в госпитале, без написания рапорта.

Если результата не будет, то тогда уже писать рапорт на имя командира?

У сына еще и аденоиды обнаружили в стадии, когда показана операция. Я в шоке - он никогда ими не страдал ранее....

Еще вопрос - реально отказываться от операций, если будут предлагать? Или могут настаивать?

Что кому писать тогда?

Я против оперативного лечения аденоидов ((( но в армейских условиях как их лечить, не могу представить...

 

Вот ждали нормальной службы... а выходит какая-то фигня, то одна болячка, то другая и уже пару месяцев беспрерывно лечится и все хуже (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От операции Ваш сын может отказаться самостоятельно.Никто не в праве его к этому принудить..Если назначена ВВК,рапорт писать не нужно.Если результаты Вас не удовлетворят,необходимо обращаться в суд по месту службы Вашего сына для признания результатов ВВК незаконными и назначении дополнительного медицинского освидетельствования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Есть ли примерная форма написания рапорта? Нигде в сети не нашла, более того, иногда пишут, что на ВВК рапорт не пишется, а пишется рапорт на направление на мед освидетельствование, а по его результатам уже на ВВК. Запуталась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь пожалуйста "Отвечают Адвокаты".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...