Перейти к содержанию

Какие варианты?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне 23 года, этим летом заканчивается отсрочка по обучению (уже вторая, первую использовал после отчисления из института, поступил второй раз в 2008). В приписном написано до 30.06.2013. Так же написано, что я должен явиться в военкомат с 01.07.2013 по 05.07.2013. В связи с этим первый вопрос: что это значит, я действительно обязан являться или могу проигнорировать, пусть вызывают повесткой? Так же еще вопрос: в институте я не появлялся давно, но числюсь естественно, и если передадут повестку в институт, я ведь так же должен там ее подписать?

Желания служить у меня особо никогда не было, ну а сейчас тем более... У меня сейчас свой бизнес, приносящий доход. Если пойду в армию, бизнес придется сворачивать, т.е. я сейчас ищу любые варианты, чтобы не ходить!

 

Знакомых нет, кто мог бы помочь, расстройство личности - тоже не рассматриваю. Категорию годности в 2008 выставляли А. Есть мелкие болячки, но на ОГРАНИЧЕННО ГОДЕН не тянут!

 

Подскажите, какие есть у меня варианты? Т.к. финансы позволяют и бизнес не привязан к определенному месту, есть возможность уехать из своего города и вообще из России надолго... Паспорт поменян, загранпаспорт тоже есть на 10 лет. Повесток пока не было и звонков тоже! Как лучше сделать? Может нанять адвоката и судиться бесконечно с военкоматом? Или скрываться до 28 лет? Если, допустим я сейчас уеду в Москву на лет 5, что будет делать военкомат? У кого есть опыт, поделитесь пожалуйста! Я из города Пермь!

Буду вам очень благодарен за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanya887, добрый день!

Лучший вариант со всех сторон - уехать из России надолго и сняться с воинского учёта. Просто скрываться - не выход.

В приписном написано

Это ни к чему Вас не обязывает. Вызов в ВК осуществляется вручением повестки под личную роспись, что, кстати, могут сделать и через ВУЗ. Отказываться подписать повестку в ВУЗе не имеет смысла.

Судиться с ВК можно, конечно, а по необходимости и нужно, но расчитывать на это каждый призыв нельзя.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanya887, добрый день!

Лучший вариант со всех сторон - уехать из России надолго и сняться с воинского учёта. Просто скрываться - не выход.

Спасибо за ответ! А как сняться? Если я приду к ним, мне же повестку и вручат сразу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть варианты её не получить. Снимались тут люди. Сейчас придут seys и ЛиАХаим, посоветуют подробнее.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом случае скорее всего штраф.

А во втором,если будете иметь регистрацию в новом городе,то и УД может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом случае скорее всего штраф.

А во втором,если будете иметь регистрацию в новом городе,то и УД может быть

Вроде сколько тем перечитал, уголовное дело заводят тогда, когда повестку подписал. Разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка - это просто факт вызова в ВК, уголовное дело по 328 статье возбуждается в случае умысла на уклонение от военной службы. Подробнее

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) следствие устанавливает с какой целью призывник не исполнял возложенные на него обязанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не будете состоять на воинском учете по месту регистрации не будет иметь значения в каком городе вы находитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не будете состоять на воинском учете по месту регистрации не будет иметь значения в каком городе вы находитесь.

 

Да нет, я как раз состою на учете. Просто у меня много знакомых кто состоит на учете и просто не берут повестки и живут относительно спокойно! Неужто за это заводят УД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто интересно, если просто не брать повестки и не показываться в военкомате, скольким людям, ну скажем, из 100 светит что-то серьезное? Под серьезным я понимаю лишение свободы... А уж почему я повестки не беру можно всегда кучу причин найти. Разве не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря что значит "не брать повестки". Если вы просто откажетесь получать повестку под личную роспись составят акт об отказе и повестка будет считаться врученной. За неявку по подобным повесткам последует привлечение к ответственности вплоть до уголовной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря что значит "не брать повестки". Если вы просто откажетесь получать повестку под личную роспись составят акт об отказе и повестка будет считаться врученной. За неявку по подобным повесткам последует привлечение к ответственности вплоть до уголовной.

Да нет, просто жить не по просписке и не видеться с сотрудниками военкомата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И главное чтобы никто не говорил,что вы живете не по месту прописки

А, то есть лучше будет, если я как бы живу по прописке, но военкомат никак не может со мной встретиться чтоли? Или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, просто жить не по просписке и не видеться с сотрудниками военкомата!

 

Повестка может быть вручена по месту учебы,работы.

Не говоря уже о проведении так называемых "облав" на призывников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка может быть вручена по месту учебы,работы.

Не говоря уже о проведении так называемых "облав" на призывников.

 

Ну т.е. какими в идеале должны быть действия уклониста? Жить в другом месте, а родственники что должны говорить сотрудникам военкомата? Что мол задерживается на работе или гуляет постоянно? Они ведь начнут постоянно ходить я так понимаю? И еще вопрос, как проходят эти "облавы"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Уклонистом" может признать только суд. И не надо им быть. Нет панацеи если человек просто уклоняется от призыва.

Надо найти законные основания для отсрочки или освобождения от призыва.

Это и будет в "идеале".

Иначе никаких гарантий нет. Доставят в ВК и призовут. Иногда доставление в ВК заканчивается направлением к месту прохождения военной службы. А обжаловать решение о призыве находясь в армии гораздо более сложней.

Хотя у нашей коллегии имеется положительная практика и в данном случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как проходят эти "облавы"?

А вот так и проходят, как писал Бесстрашнов Алексей - призывом в один день. Утром, например, отловили, а вечером уже в части.

И, как можно понять, иногородний или нет - значения не имеет при таком нарушении. Поэтому уехав из своего города можно попасть под раздачу в другом.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...