Перейти к содержанию

Отсрочка. Бакалавриат - Магистратура


nikki_yoki

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Я поступил в университет в возрасте 16 лет, на бакалавриат. В 2013 году, заканчиваю, в конце июня (28). В военкомате, на мед. обследовании, дали повестку на 1 июля, подписал её. Планирую поступить в магистратуру, подача документов осуществляется с 20го июня, а зачисление в августе.

Как действует отсрочка в данном случае? Мне в военкомате сказали, что если никаких документов с университета к ним не придёт, до 1го июля, то, как я понял, попадаю под призыв, т.е. до 15 числа меня могут забрать (если я ничего не путаю).

 

Вопросы:

Могу ли я взять документ/справку в деканате, которая даст мне отсрочку для учёбы в магистратуре? Если я подам документы в магистратуру до 1июля, то на призывной комиссии (1июля), могу ли я получить, так называемые "каникулы" или что-то в этом роде?

 

В общем подскажите, что мне можно сделать, для того чтоб поступить в магистратуру, и при этом не было проблем с отсрочкой, и уклонением от армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каникулы вы можете оформить только сейчас на бакалавриате,написав заявление ректору.

Если их дадут,то можно подумать о продлении отсрочки.

В любом случае если решение ПК Вас не устроит,вы можете его обжаловать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. У меня такая же ситуация. При появлении в ВК меня практически насильно заставили подписать повестку, хотя у меня ещё действует отсрочка до 1 июля.

Я уже написал заявление на каникулы. Т.е. мне диплом вручат не в июне (как всем), а после зачисления в магистратуру.

Что мне теперь делать, раз я уже подписал повестку на 1 июля? Могу ли я написать заявление начальнику военкомата о том, что считаю действия сотрудников ВК незаконными, повестку считаю незаконной. Или написать жалобу на действия сотрудников отдела городского военкомата?

Если обжаловать решение ПК то когда? Сейчас или когда приду на призывной пункт 1 июля? И должен ли я туда идти в этот день? Что мне сейчас делать?

В прокуратуру или в суд надо сейчас писать обжалование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вручить повестку вам имеют право. Явиться по повестке вы обязаны. Проходить мероприятия по призыву в период действия отсрочки не обязаны.

Отсрочка в связи с каникулами может быть предоставлена новым решением ПК.

Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе. В случае невозможности дать медицинское заключение о годности призывника к военной службе на месте призывник по решению призывной комиссии или военного комиссара направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинское учреждение, после которого ему назначается явка на повторное медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии с учетом предполагаемого срока завершения указанного обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...