Перейти к содержанию

Измерение объёма движения на медкомисии


Рекомендуемые сообщения

В принципе могут попробовать измерить объём движения на медкомиссии или нет если пожалуюсь, что не могу садиться на корточки банально из-за того что стопа до конца не подгинается, если сажусь на полную стопу то сразу ещё до конца начинаю заваливаться. Есть справка по плоскостопию, но для верности хотелось бы ещё чего нить. Увы думал что по стопам есть только плоскостопие и к тому же есть и там ограничения объёма движений, узнал только сейчас)

 

Во обще служба получается не такой уже бесполезной, если бы не она, то под вопросом оказалось бы моя рука и ноги).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал, но есть ли в этом сообщении вопрос, я так и не понял

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите нервничаю.

Ну суть в том, что уже после того как получил все справки во первых узнал об том, что существуют нормы объёма движения для голеностопа. Ну и у меня с этим тоже проблемы возможно - с детства не могу сидеть на корточках на полной стопе с прижатой пяткой. Существует порог после которого я когда сажусь на корточки и я начинаю падать назад если не становлюсь на носки. голеностоп банально не сгинается дальше.

 

Увы имея на руках справку о плоскостопии второй степени с артрозом второй степени, собираюсь завтра просить пройти сразу медкомиссию, а про эту проблему с приседом я как-то и позабыл (теквандо или физ-рой в инсте где были упражнения в приседе я уже давно не занимаюсь, а по жизни и по спортклубу нигде реально не пользовался). То есть формально справок подтверждающих это ограничение движения нет, хотя вроде как вычитал что оно может быть связано с плоскостопием. При чём такая проблема как активная так и пассивная.

 

Могу ли я если удаcться договориться на завтра по поводу медкомиссии. просить как-то это зафиксировать или указать среди жалоб, чтобы претендовать на отправку на обследование. Тут проблема настолько явная что в детстве даже тренера думая, что я неправильно сажусь пытались меня посадить правильно (то есть прижать мне пятки), но ни к чему кроме того что я назад заваливался при этом не происходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имея на руках справку о плоскостопии второй степени с артрозом второй степени, - вполне может хватить и этого для освобождения от призыва

 

что касается ограничения движения, Вы сначала должны посетить травматолога-ортопеда и измерить объём движений и меддокументы представить в военкомат, так как в военкоматах как правило смотрят только на документы, а на слова призывников внимания не обращают

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне принципиально важно получить В. Реально я поставил на кон своё звание запаса так как осенью если вдруг не дадут В а дадут отсрочку, у меня медкомиссия последняя на него(хотя в принципе оно сейчас бесполезно получается практически для меня, ведь кроме запаса я хотел ещё в дальнейшем после инста его заюзать в структурах, а с таким плоскостопием которое у меня нашлось мне это не светит), и с Б я пролетаю мимо этого звания.

 

Конечно с В мне оно тем более не светит, но хотя бы смогу уйти с чистой совестью из инста, освобождая тем самым массу времени, тем более красный диплом бакалавра есть. В противном случае конечно во время отсрочки появиться возможность нормально подготовить доки и пройти обследования, но становиться вопрос финансовый (принципиально не хочу брать у родичей на своё здоровье, тем более я сам получается его туда привёл) а вторых времени (у нас в магистратуре первый набор все гайки закручены настолько жёстко, что пока разбирался с плоскотопием и обследованием уже умудрился подзапустить).

 

То есть вообще не имеет смысла об этом говорить или всё-таки стоит попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я такого начитался и про разные взгляды на одно и тоже состояние артроза по снимками и про игнор и про заочное КМО, что наверно буду спокоен только когда окончательно получу его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы оно было из частной. поэтому у меня задача чтобы попасть на доб обследование хотя бы.

 

Всю это волокиту начал ортопед к которому пришёл с больным коленом и хрустом в руке. По колену оказалось воспаление, но вызванное плоскостопием (по градусам там всего 5-ть градусов не дотягивает до 3-ей степени), ну и сам отправил не ретген для ВК. Правда потом снимки не стал вообще смотреть и мягко послал. Так как на снимки и посещение итоговое из-за графика протянул неделю, то ничего не оставалось, так как на руках были только расчерченные снимки без заключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zakr, ну если на самом деле есть плоскостопие II степени и артроз II степени, то волноваться не стоит, а просто требовать от врача отправки на освидетельствование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну судя по тому что я поговорил с ортопедом в клинике то что я думал дело нормальное (боли резкие при беге в жёсткой обувили или то что сводит стопу или даже щёлкает сильно где-то в средней части стопы когда разминаю ногу), оказалось его признаками, да и первые слова когда вернулся после того как проверил снимки (они были расчерчены правильно), "а где у тебя болит". Хотя про артроз не упоминал а просто попросил проверить.

 

Ума сразу спросить и про вот проблему с приседом не хватило, о ней вспомнил только сегодня когда попытался как и все остальные магистры сесть посидеть пока опаздывает препод).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военком прошёл интересно, вернее не прошёл 28-ого или до 28-ого иду ещё.

 

Справку мою почти забраковали "Ой у вас ничего нет, у вас нет второй степени плоскстопия...".

 

Потом немного поговорив дошёл до "ну сейчас с плоскостопием берут... да 68 статья пункт в... да новое ещё не утвердили но там[в смысле в вышестоящей] его нам даже не подтвердят... успокойтесь у вас там всё в порядке... мы тут даже ничего не подписываем всё там"

 

Но немного поупорствовав при них сев на корточки описав ощущения они таки согласились что может быть на правой ноге у меня плоскотопие есть и может быть артроз, "но вы понимаете у вас там в частной клинике его может быть неправильно расчертили, вот тут недоведена линия тут должна не так, если я придралась то там тем более..."

 

В общем актов я не увидел но дали направление в другую больницу к какому-то конкретному врачу-рентгенологу чтобы он перечертил снимки.

 

При этом всё происходило в процессе осмотра. У меня нашли сколиоз и у них в деле он тоже значился ещё при первом осмотре ( потом он также исчез), ей это не понравилось, так как по его словам с той степенью как у меня была и без отсуствия жалоб он не исчез, то скорее всего ухудшился "а то что жалоб нет списала что мол как-то мышцами спины компенсруется, мышцы хорошие" и опять дала направление в мою же поликлинику чтобы там сделали рентген на сколиоз права не уточнила какого отдела... в поликлинике решили, что грудного (хотя не осматривали)но попробую ещё при рентгене спросить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем актов я не увидел но дали направление в другую больницу к какому-то конкретному врачу-рентгенологу чтобы он перечертил снимки. - могу порекомендовать сделать снимки ещё и самому в другом медучреждении, что бы можно было потом сравнить

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я на самом деле не знаю попаду ли к нему или нет. Решил попробовать найти о нём инфу, нашёл только что на суперджобе есть резюме что кто-то ищет работу в возрате 58 лет по специальности рентгенолог. Примечательно что с января вроде по резюме он там не работает). Уточнить он или не он возможности нет... имена в резюме и контакты видны ток работодателям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, что в москве рентгенологов несколько сотен

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я понимаю что в москве их навалом), я про конкретно того к которому направили (сомневаюсь что в одной поликлиние несколько рентгенологов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сомневаюсь что в одной поликлиние несколько рентгенологов - может быть и несколько, как правило врачи поликлиники работают в 2 смены

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...