Перейти к содержанию

Хориоретинит


radikallis
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Мне в военкомате окулист сказал, что у меня пороговое значение размера хрусталика(если я не путаю), и с таким значением в армию не берут, но необходимо доп. обследование. Это было пару лет назад. Недавно я ходил к окулисту (гражданскому, не в военкомат) и выяснилось, что у меня хориоретинит. Плюс я где-то слышал, что большая разница в диоптриях между двумя глазами тоже дает право не служить. Прикладываю результаты последнего посещения окулиста.

Можно ли мне рассчитывать на освобождение по какому-нибудь из этих диагнозов: размер хрусталика, хориоретинит, разница в диоптриях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего подобного в статьях расписания болезне по разнице в диоптриях нет.Отсутствие бинокулярного зрения рассматривается только при косоглазии.А у Вас вполне призывной диагноз.Статья 30,34 или 35.Категория "Б-3".Отсрочка при обострении хориоретинита.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 34 б.

Нарушения рефракции и аккомодации.

Цитата:

астигматизм любого вида на любом глазу с разницей рефракции в двух главных меридианах более 4,0 дптр и до 6,0 дптр;

 

А как же эта статья? У меня вроде 4.75 дптр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Астигматизм не исследовался,иначе был бы изображен угол из главных меридианов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. .....просто на основе этих обследований врач и поставил диагноз астигматизм, а вы говорите что не хватает данных. Не поймите меня не правильно , я не хочу сказать что вы не правы. Просто хочу пояснений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отражена степень астигматизма и не выведены показатели по главным меридианам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...