Перейти к содержанию

f43.24 подтверждение диагноза


iShin90
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

На обласной комиссии психиатром были обнаруженны несколько(10) ожегов от сигарет на верхней части левого передплечья + самопорез + 2 ожега на другом передплечье.Кроме того ,при демонстрации всего этого дрожали руки(они у меня постоянно дрожат в разной степени).

Получил направление на обследование в псих.лечебнице(откуда сейчас и пишу).В направление был указан шифр f 43.24 - Расстройство адаптации с нарушением поведения.

Мне 23 года ,вышка за плечами, в армию загреметь не имею ни малейшего желания.Ожеги нанес себе 3 года назад после тяжелого разрыва с девушкой,самопорез был сделан в тоже время-клятва на крови.

Сейчас нахожусь на обследовании в психушке .При поступлении прошел тест на "дебила"(вопросы типо - что общего у арбуза и мяча или табличка умножения). Прошел нарколога,нарколог явно на меня давил,мол чтоб я признался что сделал ожеги под действием алкоголя или наркоты,сказал что у меня статья и так будет ,но от меня зависит будет ли она по наркологии или по психиатрии,сказал что если будет статья по психушке - хер найду работу и получу права,ну вообщем стандартно.Я стоял на своем ,что когда делал ожеги не был под чем либо.После нашего разговора он остался явно недоволен.

После ко мне приехала мама и мы пообщались с заведующим отделения где я лежу.Он сказал ,что впринципе, считает меня психически здоровым ,но с другой стороны сказал что человек нанесший себе столько ожегов не может быть в норме - намек на то как себя будешь вести то и напишем.И снова был пресс,мол несоветую по психушке получать статью ,не получишь работу,права и бла бла.Сказал что у меня еще будет шанс "покаяться" на психиатрической комиссии в день выписки,что мол сделал ожеги по глупости ,молодой и зеленый был или там на пьяную голову.

У меня все врачи спрашивают хочу ли я в армию- я отвечаю - НЕТ. Зав.отделения сказал ,что это лишь мое пожелание и с ним считаться не будут.

Сегодня прошел пссихолога , хотя прошел это громко сказанно! Психолог даже не разговаривал со мной. Они зашли в палату с зав. отделения, она спросила что случилось что сюда попал,я не успел ничего сказать - заведующий сказал,мол, чепуха , несколько ожегов. Сказал что я парень спокойный , лежу себе тихо в палате и никому не мешаю. Тогда психолог дал мне тесты и удалился. Я написал тест, отнес его психологу ,но раговора с ним не произошло.

У меня складывается впечатление что зав.отделения уже все для себя решил - мол я здоров и готов к службе в армии. Завтра у меня день выписки и будет комиссия.

Вопрос : какие шансы что комиссия подтвердит дигноз РАССТРОЙСТВО АДАПТАЦИИ С НАРУШЕНИЕМ ПОВЕДЕНИЯ(F43.24) и присвоит ст.17 или 18? Все время пока проходило обследование я вел себя очень спокойно,лежал в палате и не подавал особых "признаков жизни".

МОгут ли они закрыть глаза на многочисленные самоожеги от сигарет (были нанесены около 3 лет назад) и на основе моего нормально и адекватного поведения признать меня здоровым?

И что стоить говорить на комиссии чтобы меня забраковали??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее статья 18 будет.А на комиссии говорить правду.Думаю,в армию Вы не пойдете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше определение диагноза не очень попадает под "невротические и соматоформные растройства".Хотя как знать,может и применят статью 17.Но если будет 18,то на диспансерный учет конечно поставят.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно в России в ст.17 не входят расстройство адаптации, но я из Украины.

Сейчас переведу вам как звучит 17 статья в Украине:

СТАТЬЯ 17

Входят: невротические ,связанные со стрессом и соматоформные расстройства F40-F48 (фобийные, тривожные, обсетивно-компульсивные, АДАПТАЦИОННЫЕ,соматофорные и другие невротические расстройства, неврастения, реакции на тяжелый стресс).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же самое....................................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же вы тогда сказали , что мой диагноз(расстройство адаптации f43.24) не подходит для 17 статьи? В нее входят адаптационные расстройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не утверждаю.Просто расстроства поведения тоже рассматриваю в расстройствах личности.Дай Бог конечно Вам получить военный билет по статье 17.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...