Перейти к содержанию

Помогите пожалуйста разобраться!


NWorm
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Мне 25 лет. У меня отсрочка до июля 2013 года как аспиранту, но последний (третий год) я отучился не ахти по семейным проблемам и не смог написать и уж тем более защитить диссертацию. Сейчас решил перепоступить в новую аспирантуру на новую специальность, узнав, что справка об отсрочке вновь предоставляется и комиссия военкомата её принимает (но это я слышал только на словах с форумов и т.п.). Но углубившись в законодательство, я нашёл поправку: "Определение Московского областного суда от 03.11.2011 по делу N 33-24856 Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" предусмотрено предоставление отсрочки от призыва на военную службу гражданам, получающим послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения один раз."

Как она работает и может ли помешать в предоставлении мне отсрочки от службы по повторному обучению в аспирантуре?

Благодарю за внимание, заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Согласно пп. «б» п. 2 ст. 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, получающим послевузовское образование по очной форме обучения. На данный вид отсрочки законодатель не предусмотрел ограничений по количеству предоставления данного вида отсрочки. Поэтому вторая отсрочка для получения послевузовского образования возможна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...