Перейти к содержанию

Асбестовидный лишай


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Прошел мед. комиссию. Диагноз: Асбестовидный лишай. Себорейный дерматит кожи лица. Направлялся на обследование в диспансер. Диагноз подтвержден. Врач ставит 63 ст. в расписание болезней. Болею уже 2 года. Лечение проходило с временными улучшениями. Спустя некоторое время опять все возвращается. На заседания призывной комиссии слова председателя : "Готовься к службе в армии!" В данный момент мое дело направлено в областной военкомат на рассмотрение. Вроде как хотят провести очное освидетельствование.

 

Вот немного о моей болезни

 

Лишай асбестовидный - заболевание кожи и волос головы, характеризующиеся своеобразным ограниченным шелушением. Алибер (1806 г.), описавший болезнь, назвал ее лишаем ввиду внешнего сходства со стригущим лишаем кожи волосистой части головы.

 

ЭТИОЛОГИЯ, ПАТОГЕНЕЗ, ПАТАНАТОМИЯ

 

Причины возникновения и развития не известны. Одни авторы считают асбестовидный лишай тяжелой формой себорейной экземы, другие - атипическим или начальным проявлением псориаза, некоторые - проявлением стрептококковой инфекции. Многие авторы рассматривают асбестовидный лишай как особую форму реакции кожи головы на инфекцию, травму и другие патогенетические факторы.

 

Гистологически асбестовидный лишай характеризуется гиперкератозом, скоплением роговых масс вокруг фолликулярных воронок волос.

 

КЛИНИЧЕСКАЯ КАРТИНА

 

Асбестовидный лишай наблюдается преимущественно у детей и молодых людей. На одном, реже нескольких участках кожи волосистой части головы, преимущественно в теменной области, - очаги шелушения неправильных очертаний разной величины в виде серебристо-белых или сероватых сухих плотных чешуек, напоминающих волокна асбеста. Сопровождается асбестовидный лишай зудом разной интенсивности. Чешуйки плотно прилегают к коже и как бы окутывают волос или пучок волос белым чехлом. Кожа над ним слабо гиперемирована. Течение хроническое, рецидивирующее. В запущенных случаях волосы редеют, атрофии не наблюдается.

 

 

Вообще с таким диагнозом я могу рассчитывать на военный билет? Т.к. уже надоело каждые полгода получать отсрочки на лечение и бегать по врачам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще с таким диагнозом я могу рассчитывать на военный билет? - вряд ли

Т.к. уже надоело каждые полгода получать отсрочки на лечение и бегать по врачам? - этого заболевания нет в расписании болезней, то есть в 62 статье, поэтому вывод сотрудников военкомата будет очевидным

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...