Перейти к содержанию

Получение ВБ после достижения 27 летнего возраста


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Мне 31. Не служил (двое детей). Категория А. предоставлялись отсрочки.

Обратился в ВК за получением ВБ, нашли моё личное дело, посмотрели, не нашли сведений о втором ребенке и решения ПК о предоставлении отсрочки (хотя все предоставлял), заявили что уклонист, хотя и корешков от повесток в деле тоже не оказалось, т.е и не искали. Написал объяснительную на имя начальника отдела ВК, предоставил копии недостающих документов. копии просто вложили в дело и закрыли. Сказали что дело рассмотрит юрист и передадут следователям на рассмотрение, после чего позвонят. Прошло 2,5 месяца. Не дождавшись звонка я сам явился в ВК. Нашли моё дело (все в той же стопке). Сказали что уклонист и изумились почему до сих пор дело не у юриста. Юрист рассмотрел дело и посоветовавшись с нач. отдела ВК вынес решение об отсутствие состава уголовного преступления и решили выдать ВБ (все в устной форме). в кабинете, куда я изначально обратился, посмотрели еще раз дело и сказали донести фото и копию паспорта, которая удивительным образом уже успела потеряться за это время. когда я снова пришел и донес все необходимое, снова посмотрели дело и сказали уклонист. после того, как юрист, снова на словах, подтвердил, что можно выдать ВБ, выяснилось, что последнее мед. освидетельствование я проходил более 5 лет назад, сказали надо снова. сказали написать заявление на имя начальника отдела ВК и дали карту медицинского освидетельствования гражданина пребывающего в запасе. Сдал все анализы, сделал флюорографию, ЭКГ, прошел нарколога , психиатра и прошел всех специалистов в ВК. После чего выяснилось, что мне забыли выдать еще один бланк акта медицинского обследования, по которому надо проходить тех же специалистов что и в ВК, только в поликлинике по месту регистрации. Сказали что у них с этого года такие новые правила для тех кто не служил. После долгих споров, так и не нашлось никого кто бы мог что-то вразумительное сказать по поводу этих правил, ссылаясь на какие-либо нормативные акты и главврача не было на месте. И выдать бланк для этого медосмотра отказались, в связи с тем, что на нем ставиться печать военкома, а его тоже нет на месте и предложили прийти через пару дней.

 

Подскажите каков порядок действий при получении ВБ, какие необходимо подавать заявления, необходимо ли проходить мед. освидетельствование для этого и каков порядок проведения этого освидетельствования?

Разве я не должен был подавать заявление на имя начальника отдела ВК с просьбой выдать мне ВБ.

Разве не должен начальник отдела ВК рассмотрев дело составить протокол об административном правонарушении, взыскать штраф и вынести постановление. Или мне так и придется приходя каждый раз слышать что уклонист и идти за юристом, чтобы он снова на словах подтвердил?)))

Как должны приниматься предоставляемые документы, просто вложить в дело или хотя бы сделать соответствующие отметки?

Кто знает что это за нововведение по поводу медицинского освидетельствования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Подайте и зарегистрируйте через отдел делопроизводства(канцелярию) ВК заявление на имя начальника ОВК о зачислении Вас в запас и выдаче Вам военного билета. рассмотреть заявление обязаны в течении 30 дней. Действия(бездействие) сотрудников ВК можете обжаловать в вышестоящем ВК,прокуратуре,суде.

Вам потребуется пройти мед. освидетельствование с целью определения категории годности и предоставить документы список которых укажут в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...