Перейти к содержанию

ну как так можно ?


Гость smsm

Рекомендуемые сообщения

не жалуюсь, просто удивляюсь.

мне 33 года, сержант запаса. женат, двое детей.

повесткой пригласили в военкомат, и на завтра отправляют на сборы, на пару месяцев. вежливый вопрос ,типа вы в своем уме ? проигнорировали.

послал сходу.

задал вопрос зам.военкома о нормальности такого дела, разлаялись в результате, его неволнуют мои проблемы.. ну а меня, ессно, его :)

остался в недоумении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неявка на сборы по подписанной повеске 500 р штрафа.

А если будет больничный, например, то и штраф платить не придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, насчет штрафа в курсе, и больничный можно организовать, тока случайно военник отдал.. ну да ладно.

меня просто удивляет сам факт такого дела, они специально на конфликт идут ? зачем загонять на сборы на _следующий_ день ?

ладно-бы было там лет 20, нет жены, нет детей.. понять как-то еще можно.

нас было двое, я и мужик.. лет 40 на вид. как услышал что на завтра в 9 утра отъезд, сразу вежливо объяснил капитану где он хочет видеть его вместе со сборами ( я даже пару выражений новых услышал :) развернулся и ушел.

ниасиливаю в общем я такого подхода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

smsm

 

Вам из этой ситуации надо вынести несколько вещей:

1. Никогда в военкомат не ходить с военным билетом и паспартом, только с их нотариально заверенными копиями.

2. Надо знать, когда призванный на сборы приобретает статус военнослужащего, - в момент, когда он в составе команды убывает из военкомата к месту проведения сборов.

Если Вы убежите из такой команды, то теоретически Вам можно припаять статью Уголовного кодекса РФ "За дезиртирство..." 7 лет, между прочим.

Старайтесь больше не рисковать приобрести статус военного.

3. Если Вас военкомат сам теребит, то - пытаются призвать на военные сборы. И им плевать на Ваши проблемы.

И учтите, что ПОКА уголовной ответственности за уклонение от сборов в УК РФ нет. Но может и появиться! Так что не будущее - впредь, прежде чем посылать военкомат, проверьте, появилась ли уголовная ответственность.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...