Перейти к содержанию

Отпраляют повторно сдавать анализы


harvad
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Прохожу мед.комиссию в военкомате,жалобы на энурез,врач-невролог послала пройти ЭЭГ и МРТ,по результатам ЭЭГ есть функциональные изменения,но врач не верит этому результату и отправляет пройти эти анализы в другую больницу. Пожайлуста подскажите,может она это делать,законно-ли это? Если нет,то что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Решение о направлении гражданина на обследование можно оспорить в суде, ссылаясь на наличие у врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, возможности вынести заключение о годности гражданина к военной службе на основании представленных призывником (и, возможно, полученных в результате уже проведённого по направлению призывной комиссии обследования) медицинских документов:

http://www.prizyv.net/advice/medobsled/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за консультацию!

Подскажите ещё,у меня такая ситуация,врач и ПК не верят, сказали что надо провести экспертизу, придя ко мне домой, и уже 2 раза приходили, но я им не открыл. Имеют ли они право так делать? Есть ли на это какие то законы или постановление? Или это самоуправство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам могут вручить повестку по месту регистрации. Других полномочий при явке к вам нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо еще раз! а еще вопрос если они опять придут, я имею право не пустить их домой, а просто разговаривать с ними на пороге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...