Перейти к содержанию

Кончаю учиться в феврале, затем ЕГЭ


Рекомендуемые сообщения

Сап, пользователи этого ресурса. Искал на вашем форуме, а ответа не нашел. Видимо, мой случай уникален. Вкратце опишу ситуацию: учусь в профессиональном лицее (типа ПТУ) 2 с половиной года, поступил после девятого класса. В феврале 2014 года у нас выпускной и, следовательно, свобода. 17 апреля 2014 года мне исполняется 18 лет. В 2014 году я буду писать ЕГЭ, после ЕГЭ планирую поступать. Итак, вопрос: могут ли меня забрать служить во время весеннего призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, вопрос: могут ли меня забрать служить во время весеннего призыва?

Подобное развитие событий нельзя исключать. Получится это или нет - зависит от грамотности Ваших действий.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобное развитие событий нельзя исключать. Получится это или нет - зависит от грамотности Ваших действий.

 

Могли бы Вы высказать пару рекомендаций на тему того, что мне стоит делать, а что нет? Пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сап, пользователи этого ресурса. Искал на вашем форуме, а ответа не нашел. Видимо, мой случай уникален. Вкратце опишу ситуацию: учусь в профессиональном лицее (типа ПТУ) 2 с половиной года, поступил после девятого класса. В феврале 2014 года у нас выпускной и, следовательно, свобода. 17 апреля 2014 года мне исполняется 18 лет. В 2014 году я буду писать ЕГЭ, после ЕГЭ планирую поступать. Итак, вопрос: могут ли меня забрать служить во время весеннего призыва?

 

для того,что бы дальше продолжить обучение,тебе необходимо будет всячески избегать контактов с военкоматом...желательно бы это время пожить не там,где прописан,а в другом месте...так меньше шансов что тебя найдут и дадут повестку,поскольку в апреле 14 ты будешь очень интересен военкомату...если не дадут повестку,то можешь смело поступать и оформлять документы на отсрочку на время обучения,помни,на телефонные звонки не реагируй...все зависит от тебя:ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могли бы Вы высказать пару рекомендаций на тему того, что мне стоит делать, а что нет? Пожалуйста.

 

рекомендации просты:

- не попадаться полиции до 15 июля - за распитием алкогольных напитков по вечерам на скамеечках, на митингах несанкционированных :biggrin: и т.д.

- пожить в другом месте до окончания призыва

- пусть дома говорят, что отошел, уехал отдохнуть на пару неделек, на даче вместо "не живет здесь". А лучше вообще не открывать дверь, не впускать и не общаться - не обязаны

- понять и объяснить домочадцам, что только лично подписанная повестка обязывает вас к чему-то. Все брошенные в почтовый ящик бумажки, звонки на домашний телефон - блеф и угрозы, ничем не подкрепленные. Также домочадцы не должны расписываться на повестках или подписываться так, чтобы было понятно, что это мама, папа и т.д.

- подавать документы в вуз после окончания призыва.

- если все-таки поймали, то сразу запрашивать копию решения и обжаловать ее в суд по любому формальному поводу - время потяните и призыв закончится

п.с. а вы среднее проф. получаете или общее? со вторым случаем у вас бы вообще не было бы проблем с военкоматом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.с. а вы среднее проф. получаете или общее?

Я получу среднее профессиональное.

 

Как я правильно понял, мне надо игнорировать даже эту бумажку?

http://i.pixs.ru/storage/1/5/8/IMG2013043_5102507_7857158.jpg

Правда я не помню когда и как мне ее выдали, либо после мед. осмотра, либо прислали. Но эта бумажка внушает мне страх; надеюсь, это не та повестка, которую я должен буду игнорировать?

 

А еще у меня сейчас нет приписного удостоверения, которое делается в 16-17 лет при первой мед. комиссии. Мне его нужно доделывать до восемнадцатилетия?

 

P.S. Каюсь за глупые вопросы..

 

Добавлено через 23 минуты

И еще, Вы писали, что я должен

- не попадаться полиции до 15 июля - за распитием алкогольных напитков по вечерам на скамеечках, на митингах несанкционированных и т.д.

А как быть с ЕГЭ? Оно начинается 27 мая, или по этому вопросу можно не беспокоиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я получу среднее профессиональное.

 

Как я правильно понял, мне надо игнорировать даже эту бумажку?

http://i.pixs.ru/storage/1/5/8/IMG2013043_5102507_7857158.jpg

Правда я не помню когда и как мне ее выдали, либо после мед. осмотра, либо прислали. Но эта бумажка внушает мне страх; надеюсь, это не та повестка, которую я должен буду игнорировать?

 

это и есть повестка, если ваша подпись на оторванном корешке стоит, то :ditsch:

 

вообще это действительно нонсенс для меня, что выпускной в феврале, а егэ в мае - я-то стандартную школу и до егэ заканчивал.

когда выходит приказ о вашем отчислении из лицея? если вас отчисляют после егэ, то вы можете использовать отсрочку в соответствии с статьей 24, п.2 пп. А вторым абзацем, а потом поступать на специалитет. Если же в феврале вас отчисляют и вы более не ученик лицея, то :shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если же в феврале вас отчисляют и вы более не ученик лицея

К сожалению, так оно и будет. Мы учимся по какой-то новой программе и выпуск в феврале.

 

это и есть повестка, если ваша подпись на оторванном корешке стоит, то

Честно говоря, я не помню под чем я подписывался в военкомате, но это было в кабинете, в котором мне ее выдали.

А разве они так могут? Я тогда явился в военком по первой повестке, когда только проходил первое мед. обследование + у меня нет приписного (он ведь зачем-то нужен).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

simplix, Пока нет 18 лет приписное нужно получить в военкомате, похоже после постановки на учет и вынесения категории годности на призывной комиссии, где вручили повестку, нужно было после придти и получить оформленное приписное, оно нужно будет для института и получении отсрочки по обучению, http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=21312

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также для внесения записей о принятом решении призывной комиссии. Например,если предоставлена отсрочка,но нет записи об этом в приписном удостоверении или нет самого приписного,в случае изменения место воинского учета призывника направят на прохождение мероприятий по призыву.

Не смотря на наличие отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, вроде разобрался. И, думаю, заключительный вопрос, касаемый моей проблемы: как мне действовать, чтобы не быть призванным между 17 апреля и началом подачи документов в ВУЗ, если та бумажка, которую я выложил, действительно была повесткой, которую я, вероятно, подписал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на отсрочку будет только после зачисления в ВУЗ.

При необходимости решение призывной комиссии может быть обжаловано.

Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд.

Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации.

В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

 

По окончании призыва нереализованные решения призывной комиссии о призыве на военную службу отменяются призывной комиссией субъекта Российской Федерации с указанием причин, по которым они не были реализованы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да, еще.. совсем вылетело из готовы. На мед. обследовании выдали категорию Б из-за того, что было плохое зрение (вижу так плохо, что самые большие буквы на доске с буковками у окулиста расплываются). Окулиста не было на месте, поэтому врача-окулиста замещала женщина, основная специализация которой - это где рост, вес проверяют и т.п. Название не помню, извиняйте)

Недавно, буквально неделю назад, взвесился и измерил рост. Рост был 174, а вес 54. Нашел формулу http://www.prizyv.net/rasp/rasp19/

по которой определяется пригодность к службе по весу, так вот, у меня получился недобор. Но дело в том, что на мед. обследовании врач мне ничего про недобор не сказал. Как мне быть? Идти к ним и заявить об этом прямо сейчас, когда пойду забирать приписной, или ждать мед. обследования в 18 лет? Сможет мне отсрочка по весу помочь дотянуть до подачи документов в ВУЗ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете право обжаловать заключение о категории годности. По имеющимся заболеваниям можете проконсультироваться на нашем мед. форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...