Перейти к содержанию

Несколько вопросов по АГС и мед. комиссии


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В начале недели пришел в военкомат чтобы подать заявление на прохождение АГС. Естественно, приняли в штыки, начали всячески пугать (одна женщина сказала, что АГС проходят 5 лет. Видимо думала, что я не знаю), говорили про нарушенные сроки (но это не важно, ибо всё равно можно обжаловать в суде) и в итоге приняли заявление. Тут я допустил первую ошибку: дал им подписать только 1 экземпляр, который они оставили у себя. Т.е. у меня на руках нет 2-ого экземпляра с штампом и еще какими-то отметками.

Еще дали повестку на 29 число, на комиссию по АГС.

Дальше меня и товарища, который подавал со мной направили на мед. комиссию, аргументировав тем, что они не могут выносить решение о замене срочной военной службы на АГС без заключения оной. Тут видимо вторая моя ошибка, поскольку сначала должна быть комиссия по АГС(или я не так понял формулировку закона) На мед. комиссии мне отказали в направлении на доп. обследовании к хирургу и терапевту на основе жалоб; сказали, что нет оснований на это (справок у меня не было). Зато выдали направление к онкологу из-за родинок, сказали до 29 числа пройти (т.е. за неделю).

На следующий день я пришел в поликлинику, записаться к онкологу. Оказалось, что ближайшее доступное число - 6 мая. Не суть, задержка только на пользу.

Из вышесказанного вытекают следующие вопросы:

1) Как мне следует действовать, если завтра окажется, что моё заявление "не получали"?

2) Было ли нарушение в том, что я сначала прошел мед. комиссию? Если да, то является ли это поводом для подачи иска?

3) Является ли отказ в выдаче направления на основе устных жалоб законным?

4) Если из пункта 2 вытечет то, что да, сначала надо пройти мед. комиссию, то получается завтра можно не являться на заседание комиссии по АГС т.к.: ближайшее число когда я могу пройти обследование у онколога - 6 мая, и как следствие у меня не будет категории годности как минимум до этого срока.

 

Заранее благодарю за внимание и помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NikolayD, добрый вечер!

Доказать Вам будет что-либо сложно.

1. Заявление действительно там не получали - нет у Вас доказательств обратному.

2. Данное действие косвенно подтверждает, что заявления "не было", поскольку мед. освидетельствованию обязано предшествовать обязательно заседание ПК, на котором будет вынесено решение удовлетворить его или отказать.

3. Не было жалоб с Вашей стороны. Слово в обязательном порядке подтверждается мед. документами. Опять - недоказуемо с Вашей стороны, что вы заявляли жалобы.

2. Скорее можно ожидать, что быстро врачи поставят "годен" и можно ожидать заседания ПК в этот же день, которая вынесет решение о призыве. Боюсь, что про АГС в таких условиях можно забыть.

В Вашем активе только то направление к онкологу. Но это тоже слабая надежда, дающая возможность исправить допущенные ошибки. Но лучше очно привлечь специалиста.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Идите опять,завтра же в канцелярию и сдавайте заявление нормально. Плюс сдайте мед.документы. Устные жалобы на здоровье никто слушать не обязан

2. Это нарушение. Но если у вас есть шансы получить ВБ,то стоит сначало пройти МК и бороться уже не за АГС,а за военник

3. Да

4. До окончания обследования можете не ходить в ВК. Но лучше их уведомить о задержке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет у Вас доказательств обратному.

Свидетель - товарищ, как я понимаю, в данном случае не катит?

Но если у вас есть шансы получить ВБ

У меня около 5-6 выступающих родинок в разных местах. Понимаю, что это не для этого раздела, но они размером не больше 1-1,5 см в диаметре и находятся не на шее. Насколько мне известно, по этим параметрам крайне сложно получить ВБ.

 

Идите опять,завтра же в канцелярию и сдавайте заявление нормально.

Да, это было в планах, если они "не получали заявление", но протупил с характеристикой, и на руках в данный момент её нет.

 

В общем, пока такой план действия вырисовался:

1) Если заявление таки не "теряли", то уведомляю о невозможности пройти онколога до 29 апреля, а так же прихожу на заседание по АГС, слушаю заключение, а потом прохожу онколога и т.д.

2) Если заявление "потеряли", то опять же уведомляю о невозможности пройти онколога до 29 и на этом удаляюсь из военкомата. До 6 мая подаю еще одно заявление, только уже в 2 экземплярах, и второй получаю на руки. А дальше как пойдет.

 

При таком раскладе (в теории, если я ничего не путаю) я не теряю возможность получить категорию В по онкологии(хотя маловероятно) и не профукаю АГС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы говори,что есть жалобы и к другим врачам. Поэтому подготовьте все мед.документы. Может не только по этому направлению сможете бороться за ВБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xlegox, мед. документов нет, поскольку не обращался к врачам (это моя третья и самая главная ошибка, что не позаботился об этом ранее). Так что в данном случае повезет только если я смогу что-то действительно обнаружить до получения результатов онколога.

 

Ох и сколько я косяков совершил :(

 

Благодарю за помощь. Надеюсь завтрашний день не принесет неприятных сюрпризов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уведомляю о невозможности пройти онколога до 29 апреля,

Это очень даже желательно, поскольку Вам направление дали и без результатов не имеют право установить категорию годности. Назначение даты обследования не от Вас зависело, так что это позволит немного выиграть времени для устранения ошибок.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...