Перейти к содержанию

сложн случай:академ->отчисление за неусп


Гость megabooom

Рекомендуемые сообщения

сложн случай:академ->отчисление за неусп

у меня возникла непонятная ситуация.

Учучь в обороном вузе, на военной кафедре не учился.

в 2003 году я брал академический отпуск по оканчании 4го курса.

в сентябре 2004 года пришел восстанавливаться из академа,но в общежитии затерялся приписной, дома его восстановили только в октябре, из академа меня так поздно не восстановили, аргументировав тем, что должен был приступить к занятиям с 1го сентября, а не 20 октября.

По документам отчислили за академическую неуспеваемость 25 января 2005 года.

В 2006 году я восстановился и успешно закончил 5й курс, сейчас пишу диплом.

Имею ли я при таком раскладе право на отсрочку?

-------

до 27 лет остался год. карьера в гору.

но проблема еще в том что потерял или украли на днях паспорт, в который был вложен приписной, востанавливать придется по месту жительства, соответственно и доказательства нужны для родного военкомата.

в москве регистрация давно закончилась, но поскольку никто не спрашивает не заморачивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на отсрочку для обучения в вузе Вы не имеете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проконсультируйте пожалуйста могу я воспользоваться приведенным ниже постановлением? Спасибо!

 

"У Т В Е Р Ж Д Е Н" постановлением Президиума Верховного Суда Российской Федерации от 8 декабря 2004 г. Вопрос 13: Распространяется ли право на ОТСРОЧКУ от призыва на военную СЛУЖБУ на лиц, отчисленных из образовательных учреждений (вузов) за академическую неуспеваемость, но восстановленных в этом образовательном учреждении к моменту принятия решения об их призыве? Ответ: В соответствии с подп. "а" п.2 ст.24 Федерального закона от 28 марта 1998 года "О воинской обязанности и военной СЛУЖБЕ" право на ОТСРОЧКУ от призыва на военную СЛУЖБУ имеют граждане, обучающиеся по очной форме обучения в указанных в Законе образовательных учреждениях. Право на ОТСРОЧКУ от призыва на военную СЛУЖБУ не распространяется на граждан, отчисленных из образовательных учреждений за нарушение их уставов или правил внутреннего распорядка. При этом каких-либо иных условий, ограничивающих право на предоставление ОТСРОЧКИ от призыва на военную СЛУЖБУ для этой категории граждан (например, переводы либо восстановления), Законом не предусмотрено. Следовательно, восстановление в установленном законом порядке лиц, отчисленных из образовательного учреждения за академическую неуспеваемость, означает восстановление их статуса студента в полном объеме, включая право на ОТСРОЧКУ от призыва на военную СЛУЖБУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это постановление Президиума Верховного Суда. Оно может стать основой для Вашей позиции в суде, если дело дойдёт до судебного порядка разрешения спора. В самом РВК на его основании отсрочку могут и не дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...