Перейти к содержанию

Направление на обследование по неврологии


Рекомендуемые сообщения

Проходя медкомиссию обратился к неврологу с диагнозом резидуальной энцефалопатии, ВСД и гипертензионно-гидроцефалический синдром в ст. субкомпенсации (жалобы на головные боли, временная потерю зрения и сознания при перенагрузке, острые боли в левой почке, постоянное ощущение будто зажало позвоночкин чуть выше между лопаток). По словам родителей проблемы с внутречерепным давлением с рождения (в детской карте нашел след. диагноз: гипоксическая энцефалопатия, внутреутробная гипотрофия 2 ст., незрелость плода). В детстве по невролгии стоял на инвалидности в возрасте 6-8 лет. С 2004 на учете у врачей не состоял (не имел прописки в городе, соответственно ни к какой поликлинике я не привязан). За последние 2 года 3 раза посетил невролога в областной больнице, где и получил выше изложенный диагноз.

Обследовал молодой врач, который мне поставил Б-4 (гидроцефалию он не вписал в моё дело). Однако по прохождению главврача меня отправили на обследование в больницу на стационар, но уже с таким диагнозом: резидуальная инцефалопатия, ВСД, астено-невротический, ипохондрический синдром, тики (в направлении после каждого диагноза стоит знак вопроса).

Итак вопросы: 1) правомерно ли врач на медеомисии опроверг диагноз из областной больницы не проводя при этом доп. обследования (он меня только молотком постучал и поводил у глаз, иголкой провёл по животу);

2) какую категорию годности (и какая статья) подподает под тики и астено-невротический и ипохондрический синдром;

3) возможно ли обжаловать итог обследования для получения еще и гидроцефалии (для дальнейшего получния категории "В").

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) правомерно ли врач на медеомисии опроверг диагноз из областной больницы не проводя при этом доп. обследования (он меня только молотком постучал и поводил у глаз, иголкой провёл по животу); - не правильно, Вас должны были направить на обследование по акту

2) какую категорию годности (и какая статья) подподает под тики и астено-невротический и ипохондрический синдром; - под 17-ю

3) возможно ли обжаловать итог обследования для получения еще и гидроцефалии (для дальнейшего получния категории "В"). - возможно, рекомедую искать хорошего адвоката и подавать в суд

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пара уточнений:

1) Посидел с детской картой с надеждой хоть что-то разобрать в своих детских диагнозах. Итого откопал, что в 6-8 лет есть судорожная готовность, в 10 лет нашел справку о рецидивирующей энцефалопатии (так же хр. бронхит в/о ЧБР). Дальше разобрать не смог и вряд ли что найдется.

2) Гипертензионно-гидроцефалический синдром в стадии субкомпенсации которую писали в амбулаторной поставили лишь с использованием ЭЭГ.

3) Есть подозрения на проблемы с позвоночником, т.к. острые боли в почке до сих пор есть, и есть неудобство меж лопаток.

4) Ипохондрический синром поставили мне, как я понимаю, как параноику, который в панике приписывает себе болячки.

Учитывая эти факты есть ли мне на что расчитывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гипертензионно-гидроцефалический синдром - это самое перспективное, что у ВАС написано, рекомендую обследоваться у невропатолога, сделать ЭЭГ, ЭхоЭГ, МРТ головного мозга

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...