Перейти к содержанию

Проблемы ЖКТ и не только


Arhi_X
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Интересует такой вопрос.

На 18летие (2007й год) по первому призыву получил категорию Г. Основная статья - дефицит массы тела. Отправлялся на стационар, полежал неделю, дефицит не выявили, но показали проблемы ЖКТ:

1) Хронический поверхностный гастродуоденит с повышенной кислотообразующей функцией, стадия обострения, бульбит.

2) Хранический некалькулезный холецистит, ремиссия. реактивный панкреатит.

3) Относительный эритроцитоз.

По анамнезу на тот момент: хронический гастрит, хронический холецистит.

 

За год до этого проходил обследование в клинике, там поставлены диагнозы:

1) ЖКТ: признаки холестаза, гипотонии желчного пузыря, любильного перегиба желчного пузыря.

2) ЛОР-врач: хронический тонзиллит, фарингит, вазомоторно-аллергический ринит/риносинуит.

 

Сейчас (скажем так, с возрастом :D) появились проблемы с давлением, которые приводят к сильным головным болям, а те в свою очередь приводят к отдаче в глазное яблоко (боли на столько сильные, что глаз хочется вырвать). Но это документально не подтверждено, обращений по давлению всего не сколько и то в школьные годы. В свое время окулист очень настаивал на томографии головного мозга, но в силу моей молодости и глупости я на это дело забил :(

 

На данный момент обследования не проводились, так как не было необходимости (болею всю жизнь, все необходимые лекарства наизусть знаю, что когда и как + это удар по работе и учебе, не хотелось отставать), а тут стук в дверь и комиссия признает меня годным, так как ей безразличны мои доводы по моим проблемам.

 

Скажите пожалуйста, но основе вышеописанных проблем можно выудить проблемы, дающие категории В Г Д? Куда обращаться и что делать, если да? Районная больница мне отказала, сославшись на то, что они этим не занимаются и послали меня в военкомат для получения направлений.

 

Сейчас признали категорию то ли Б-2, то ли Б-3.

 

Заранее благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Отсрочка по статье 61.В дальнейшем призыв с категорией "Б-3" по статье 59.

2)Тоже самое.

3)Отдельно не рассматривается.

1)Все то же.

2)"Б-3" по статье 49.

Кроме как обравщаться в призывную комиссию за получением Акта и направления на освидетельствование,Вам больше некуда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Чтобы не плодить свои же темы, спрошу тут, если можно...

Сегодня был у офтальмолога, получил диагноз:

Миопия слабой степени, ПХРД, условно-регматогенная форма.

 

Вопросы:

1) ПХРД - это все таки 30 или 31 статья?

2) Если принести справки, показывающие снижение зрения - можно рассчитывать на категорию В? Зрение было -0.25 и -0.5 (2010 год), сейчас -0.75 и -1 соответственно.

3) Читал, что могут предложить коагуляцию и потом забрать в армию по истечении полугода - я имею право отказаться и получить негодность (если таковая вообще есть)?

4) ПХРД и ПВХРД это одно и тоже или разные болезни?

 

Заранее благодарен за ответ...

 

Добавлено через 54 минуты

И задам еще один вопрос сразу (не нашел возможности редактирования поста):

Если есть подозрение на сколиоз (никогда не наблюдался, хотя в детской карте есть непонятная запись от ортопеда), на что нужно направить силы для обследования? Снимки, врачи, еще что-то? Если можно, то конкретно что куда и как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)30.

2)Исключено.Миопия слабой степени.Даже статья 34 применяться не будет.

3)Только при подтвержденной прогрессирующей дегенерации сетчатки,а не ПВХРД.

4)Одно и то же.

Рентгенография отделов позвоночного столба.Консультация ортопеда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вадим Валерьевич, наверное последний раз обращаюсь к вам за помощью :D Уж простите меня неродивого.

Сегодня был у ортопеда, итоги таковы:

Грудной S-образный сколиоз 2 степени (23 градуса).

Остеохондроз грудного отдела позвоночника 2-3 степени

вертеброгенная цервикалгия

люмбалгия

Воронкообразная деформация грудной клетки 2 степени

Комбинированное нефиксированное статическое двустороннее плоскостопие 1-2 степени

 

Я правильно понимаю, что это уже 100% категория В? Могу ли я столкнуться с проблемами и недопониманием со стороны хирурга на мед.комиссии? Сколиоз то явно выражен, даже не пограничная зона между 1 и 2, тут уж даже в 3ю степень почти ушло все...

Стоит ли среди этих диагнозов заострить на что-то внимание при разговоре с хирургом? Ибо слов слишком много и все они слишком умные для таких как я :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким сколиозом,думаю,уже не возьмут.Статья 66.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...