Перейти к содержанию

Давний диагноз в ПНД другого города


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. Сейчас я заканчиваю ВУЗ. в июне получаю диплом. КОнчается отсрочка. Особо никаких жалоб на здоровье я не подавал за время посещения военкомата. К врачам в поликлинику ходил оочень редко.

 

РАньше я был прописан в другом городе. И лежал в ПНД того же города. Это было лет 5 назад. ВРачи мне диагноз не сказали. Сказали что только у меня плохо переносимые стрессовые ситуации, и то что это как черта характера, она не излечится. И что от армии должны освободить. После того как я отлежал 2 или 3 недели в ПНД. Я больше там никогда не появлялся.

 

Теперь, спустя лет 5, я заканчиваю ВУЗ уже совсем в другом городе. И хотел узнать. Действителен ли мой диагноз спустя столько лет для военкомата? при том что я еще и не посещал ПНД больше никогда.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Надо предоставить мед. документы характеризующие состояние здоровья.

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть если я правельно понял. Мне нужно для начала явиться в военкоам и сообщить о том что у меня есть диагноз 5 летней давности в гос ПНД другого города? они сделают запрос самостоятельно. Все верно?

а дальше по направлению на мед обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и сообщить о том что у меня есть диагноз

Вам надо предоставить мед. документы. Копии приобщить к личному делу подав и зарегистрировав заявление в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Последний вопрос. ТАкие мед документы могут выдать только лично МНЕ? никаких других способов получения нет? все таки я далеко сейчас нахожусь от того города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,надо получить лично подав заявление на имя главврача. Запрос может быть направлен сотрудниками ВК, но они могут это просто не сделать или же сам процесс может занять большее количество времени.

Вы можете предоставить любые мед. документы характеризующие состояние здоровья. Например,выписку из мед. карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...