Перейти к содержанию

Полизпозный синусит


Rusmage
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

День добрый, недавно уже задавал вопрос по ст.49 пункту "б", а именно:

полипозные синуситы, сопровождающиеся стойким затруднением носового дыхания, гнойные синуситы с частыми обострениями;

 

Удалось прояснить некоторое моменты и хочу спросить мнение эксперта, относительно возможного хода "дела".

 

ИСТОРИЯ БОЛЕЗНИ:

На протяжении 3ех лет имею стойкое затруднее носового дыхания, ремиссия не наблюдается. Через 1г после начала болезни обратился в поликлинику, сделали рентгенограмму (есть снимок на руках), поставили диагноз хронический риносинусит (есть запись в мед.карте). Было предложено сделать пункцию верхнечелюстных пазух, на что последовал мой отказ и мне предложили консервативные методы лечения.

Лечился я консервативно около года безрезультатно. Когда мне надоело терпеть всю боль и дискомфорт от заболевания, пошел на прием в частный медицинский центр, где бывший главврач городской больницы поставил мне диагноз Хронический полипозный риносинусит и предписал плановое оперативное лечение (о чем есть запись в карте). В силу загруженности по работе, я тогда не смог его сделать, а спустя 3 месяца у меня наступили орбитальные осложнения. Я опять обратился в частный медцентр к томуже врачу, который отправил меня в городскую больницу на операцию (о чем есть запись в карте). В больнице сделали рентегнограмму(есть снимок на руках) и предписали пункцию верхнечелюстной пазухи. На мой отказ, мне было предложено лечение антибиотиками в течении 2ух дней, как консервативня альтернатива лечения орбитальных осложнений (о чем есть запись в карте). Слава богу курс лечения снял обострение, хотя все симптому я устранял еще месяц. Это было в январе 2013.

Неделю назад я сделал МРТ околоносывых пазух и обратился в областную поликлинику за постановкой диагноза. Поставили диагноз "правосторонний хронический полипозный риносинусит" и предписали плановое оперативное лечение.

 

ВОПРОС №1: если мне 3 разных независимых врача (1 из которых является признанным экспертом в регионе и его фамилия известна большинству ЛОР врачей) в течении года поставили диагноз "хронический полипозный риносинусит" и предписали плановое оперативное лечение в стационаре, и у меня имеются все записи об обращениях в течении 3ех лет, что подтверждает хроническую стадию заболевания....а также имеются 2 рентгенограммы, КТ околоносовых пазух и МРТ околоносовых пазух, сделанные разными врачами в разное время. Каковы мои шансы получить категорию "В" без лишних заморочек (т.е. без доп.обследований и кмо)?

 

Спасибо за ответ!

 

Добавлено через 19 минут

Прошу прощения, не успел внести поправки в сообщение: диагноз в частном медицинском центре мне поставил не бывший главврач центральной городской клинической больницы, а бывший Зав. ЛОР отделением центральной городской клинической больницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевым является определение "гнойный" с бактериоскопией секрета.Если подтвердится,можете расчитывать на категорию "В" и военный билет по статье 49.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...