Перейти к содержанию

Призыв во время учебы в другом городе


Рекомендуемые сообщения

Планирую поступать в вуз, а также осенью мне исполнится 18, тогда же и призыв.

Как поступать? если например уедешь слишком далеко, нужно будет обязательно возвращаться домой? А вдруг еще обследования эти долгие? тогда вообще наверно отчислят. да и вообще затратно.

может быть можно проходить в том городе или отправить справку от вуза? или обязательно посетить медоосмотр при 18?

Хотелось бы получить ответы на данные вопросы. Толком я не в курсе насчет всего этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если например уедешь слишком далеко, нужно будет обязательно возвращаться домой?

Если поступишь в ВУЗ, то встанешь на в/учет по месту учебы и там будешь проходить призывные мероприятия.

А вдруг еще обследования эти долгие?

Если есть заболевания, дающие право на отсрочку или освобождение от призыва по здоровью, то при предоставлении мед. док-тов о заболевании д.будут направить на доп. обследование с Актом исследования состояния здоровья (время обследования зависит от заболевания) и при подтверждении диагноза освободить от призыва.

Если же заболеваний нет, то после прохождения мед. освидетельствования в ВК признают годным и на основании справки из ВУЗа (приложение №2 к Перечню п.3 ) решением призывной комиссии предоставят отсрочку по обучению (за один день).

Т.к. тебе исполняется 18 лет, то поступать можешь только в ВУЗ, колледж права на отсрочку не дает.

или обязательно посетить медоосмотр при 18?

процедура обязательная.

 

Заболевания есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поступишь в ВУЗ, то встанешь на в/учет по месту учебы и там будешь проходить призывные мероприятия.

 

Если есть заболевания, дающие право на отсрочку или освобождение от призыва по здоровью, то при предоставлении мед. док-тов о заболевании д.будут направить на доп. обследование с Актом исследования состояния здоровья (время обследования зависит от заболевания) и при подтверждении диагноза освободить от призыва.

Если же заболеваний нет, то после прохождения мед. освидетельствования в ВК признают годным и на основании справки из ВУЗа (приложение №2 к Перечню п.3 ) решением призывной комиссии предоставят отсрочку по обучению (за один день).

Т.к. тебе исполняется 18 лет, то поступать можешь только в ВУЗ, колледж права на отсрочку не дает.

 

процедура обязательная.

 

Заболевания есть?

 

при постановке на в/учет в 16 лет давали много актов с разными "болезнями", но по расписанию болезней большинству из них подходят под категорию годности с незначительными ограничениями. но у меня сколиоз 10 гр возможно перейдет во вторую степень (за год на 3 увеличился), но это было стоя, так что лежа может все быть лучше...

еще год назад проходил КТ там было написано признаки умеренной гидроцефалии, невролог в акт написал внутренняя гидроцефалия, хотя я в инете искал инфу про это и тем, кто писал, что у них только ПРИЗНАКИ гидроцефалии, ставили категорию Б, а не В. с этим я не знаю, создал тему в соседнем разделе..+ эта гидроцефалия после травмы головы у меня...

было бы лучше конечно получить категорию В чем отсрочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо самостоятельно пройти обследование и установить наличие указанных заболеваний.

Копии полученных мед. документов приобщите к личному делу подав и зарегистрировав заявление в ВК.

По указанным заболеваниям проконсультируйтесь на нашем мед. форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо самостоятельно пройти обследование и установить наличие указанных заболеваний.

Копии полученных мед. документов приобщите к личному делу подав и зарегистрировав заявление в ВК.

По указанным заболеваниям проконсультируйтесь на нашем мед. форуме.

 

Если я допустим летом пройду нужные обследования, мне могут без доп. обследования после мед.освидетельствования в военкомате поставить категорию? Или нужно будет еще потом проходить? С этими КТ и МРТ затратно выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dikarter, теоретически могут обойтись и без направления на доп. обследование. Но пройти его в Ваших интересах. Если в мед. учреждении захотят с Вас взять оплату за проведение доп. обследования, то смело пишите жалобы, начиная с Вашего ВК.

Решение Вашей ПК ещё должно быть утверждено вышестоящей ПК, а без акта доп. обследования у тамошних врачей будет великий соблазн занизить категорию до призывной. Так что с актом будет спокойнее.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в мед. учреждении захотят с Вас взять оплату за проведение доп. обследования, то смело пишите жалобы, начиная с Вашего ВК.

 

Как я понял, доп. обследования должны проводится не за мой счет? оО а если такие как кт и мрт, которые назначит невролог? в прошлый раз за свои проходил

 

+ в прошлогоднем акте у меня было записано про гидроцефалию, по которой должны дать "В", это будет играть какую-то роль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dikarter, все обследования от ВК проводятся за счёт бюджета.

Акт доп. обследования действителен в течении года. В период его действия призывник имеет право настаивать на установлении категории годности на его основании без проведения доп. обследования.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dikarter, все обследования от ВК проводятся за счёт бюджета.

Акт доп. обследования действителен в течении года. В период его действия призывник имеет право настаивать на установлении категории годности на его основании без проведения доп. обследования.

 

Значит он уже ничего не значит. Наверно во время освидетельствования мне должны дать акт по этому диагнозу, тогда и пройду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...