Перейти к содержанию

Умеренные признаки внутренней гидроцефалии


dikarter
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Осенью исполнится 18 и я буду подлежать призыву. Хотелось бы выяснить как обстоит ситуация. Для начала скажу, что в 12 лет получил чмт сотрясение, каждый год обследовался, но кт или мрт не проходил, я честно и до постановки на воинский учет понятия не имел что это -_- В общем в 16 лет меня направили на множественные обследования, продлившиеся на 3 месяца, в итоге начали требовать эти акты и даже не закончив все, акты отдали в военкомат врачи в поликлинике. Последним, что прошел был прием у невролога который назначал кт, по результатам которого в тексте было написано что все норм, за исключением последней фразы "Умеренные признаки внутренней гидроцефалии". тогда невролог написал в акт мне и гидроцефалию. Прийдя тогда домой загуглил, сначала опасало описание болезни, потом узнал что с ней можно не пойти в армию. Перед экзаменами на днях решил подстраховаться, снова поискал информацию, хотел посетить врачей (но там дурдом, что творится) пересмотрел свою карту, увидел что у меня не гидроцефалия написана на бумажке тамаграфии, а именно еепризнаки после поиска по инету растроился, т.к. многие пишут что им ставят категорию Б, а не В ссылаясь, что это не гидроцефалия. Как быть?

И да, в приписном мне никакую категорию карандашом, как у всех, не поставили, стоит обследование.

 

п.с.

1 гидроцефалия может пройти сама без лечения? сначала лечил, теперь думаю мб лучше пока не надо

2 осенью нужны будут новые обследования? или могут судить по прошлому акту?

3 в последние года 2-3 у меня заметно снизилась память, концентрация, координация, зрение, в голове какая-то "туманность". сужу по тому как жилось раньше. чмт то был лет 5 назад, но кроме болей в голове такого не замечалось. может это быть последствием гидроцефалии?

4 думаю можно расчитывать на статью 25, если даже признаки не считаются гидроцефалией?

5 если эта болезнь подтвердится, мне нужно будет проходить обследования по другим диагнозам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Ее могут заменить на внутричерепную гипертензию.

2.Могут обследовать заново.Акт действителен в течение 12 месяцев.

3.Эти жалобы нужно предъявлять уже психиатру.

4.Вот по ней то Вам и определят "Б-4".

5.Конечно.Тем более,что самого по себе заболевания "гидроцефалия" не существует.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Ее могут заменить на внутричерепную гипертензию.

2.Могут обследовать заново.Акт действителен в течение 12 месяцев.

3.Эти жалобы нужно предъявлять уже психиатру.

4.Вот по ней то Вам и определят "Б-4".

5.Конечно.Тем более,что самого по себе заболевания "гидроцефалия" не существует.

 

1 А это какая категория?

4 Почему не В, разве то что расписано в 3 пункте + головные боли, утомляемость не нарушение функций после травмы?

 

п.с.2

1 А могут мне не дать акт на обследование даже при предоставлении документов прошлогодних? КТ, МРТ затратно выходит, если сначала делать перед призывом, потом еще на доп. обследовании. Вообще возможно их проходить за счет военкомата/фед.бюджета если они дают акт, а невролог требует томографию?

Или же такой вариант: я пройду допустим в конце лета, при предъявлении данных результатов без доп.обследований можно обойтись? Где-то вроде читал, что если диагноз неоднократно подтвержается, то доп. обсл-е не требуется.

 

2 И еще меня не допускаюли на сборы + уже пару лет записан на спец. группу. Это какую-нибудь роль играет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1."Б-4".Головные боли и утомляемость это только слова.Нужны документальные подтверждения в виде рассеянной очаговой неврологической симптоматики,наличия патологических рефлексов,умеренной гидроцефалии с судорожными и синкопальными эпизодами.Остальное решайте сами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...