Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Получаю военный билет по достижению 27 летнего возраста. Ранее состоял на учёте по месту временной регистрации. После окончания врем. регистрации - всё время проживал по месту постоянной регистрации, но с учёта, по месту временной регистрации, так не снялся. В военкомате – пришлось написать объяснительную – прочему не встал на воинский учёт. Я написал: «не знал, что нужно встать на воинский учёт».

Я понимаю, что не знание не освобождает от ответственности. Но с другой стороны мне, действительно никто никогда не объяснял правила воинского учёта, и кстати, заметил что в приписном нет моей подписи о том, что с правилами в.учета ознакомлен.

Могут ли в моей ситуации усмотреть умысел в уклонении?

Моё мнение такое: после истечения срока временной регистрации, я автоматически «перевожусь» на постоянную регистрацию, что и было мною сделано, т.е у военкомата были все данные где меня искать (постоянная регистрация, где я в действительности всё это время и проживал), но повесток, я так и не получал; таким образом уклониться не пытался. (правильно ли я рассуждаю?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andr., добрый день!

С точки зрения дачи объяснений Вы рассуждаете правильно. Подобное свидетельствует о отсутствии умысла на уклонение.

Но вопрос решается на столь прямолинейно и Вам желательно очное привлечение специалиста.

По окончании временной регистрации Ваше личное дело просто хранится в военкомате и ждёт, когда на него поступит запрос из иного ВК, не обязательно с места постоянной регистрации.

То, что иногда "временный ВК" беспределит и пытается призывать по окончании регистрации, не рассматриваем. Равно как и бездействие - отсутствие запроса на личное дело должно было повлечь за собой, как минимум, извешение старого ВК по месту постоянной регистрации, поскольку Вы её не аннулировали, насколько я понял.

Далее. Вы же не просто обитали по месту постоянной регистрации, но и где-то работали, возможно успели жениться... Это всё те моменты, когда ВК про Вас должен был получить соответствующие уведомления и проявить к Вам интерес.

Это просто примеры (далеко не все) того, на что требуется обратить внимание, если события будут развиваться не в ту сторону. И это надо доверить специалисту.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...