Перейти к содержанию

Отсрочка после операции


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!! У меня такая ситуация: на руках повестка на 27.06.13 о явке в ВК для отправления к месту прохождения службы. В планах в середине июня сделать лазерную коррекцию зрения. Вопрос в следующем: на какой срок получу отсрочку? И как лучше поступить - самому после операции явиться в ВК или явиться уже 26-27 числа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в следующем: на какой срок получу отсрочку? - до следующего призыва

И как лучше поступить - самому после операции явиться в ВК или явиться уже 26-27 числа? - лучше посещать военкомат по повестке

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вопрос в следующем: на какой срок получу отсрочку? - до следующего призыва" - А не 6 месяцев после восстановления должно пройти? тем более что операция на глаза, зрение может до полугода восстанавливаться, а там вроде нагрузки противопоказаны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не 6 месяцев после восстановления должно пройти? - теоретически дают 6 месяцев, а на практике до следующего призыва

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант, т.е. по закону 6? Есть смысл отстаивать свои права?

 

Тут же задам вопрос... 25 апреля проходил комиссию в ВК, хирург на жалобы внимания не обратил вообще (раньше к врачу не успел обратиться). А ситуация такая - пять лет назад попал в аварию, сломал ключицу, и видимо повредил плечевой сустав, т.к. сейчас он болит при нагрузках, особенно при статических (несу двухгодовалого ребенка "на шее", получается сидит на плечах, так одно плечо(травмированное) через пару минут начинает довольно-таки сильно болеть, спать на левом боку тоже не могу), при подтягивании сустав сильно хрустит и при этом тоже болит. Я так понимаю это может быть признаками артроза или еще чего-нибудь? К врачу только 6 мая на консультацию, буду просить направления на снимок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант, т.е. по закону 6? Есть смысл отстаивать свои права? - смысл есть в получении категории "В", а не в соблюдении срока отсрочки

 

Тут же задам вопрос... 25 апреля проходил комиссию в ВК, хирург на жалобы внимания не обратил вообще (раньше к врачу не успел обратиться). А ситуация такая - пять лет назад попал в аварию, сломал ключицу, и видимо повредил плечевой сустав, т.к. сейчас он болит при нагрузках, особенно при статических (несу двухгодовалого ребенка "на шее", получается сидит на плечах, так одно плечо(травмированное) через пару минут начинает довольно-таки сильно болеть, спать на левом боку тоже не могу), при подтягивании сустав сильно хрустит и при этом тоже болит. Я так понимаю это может быть признаками артроза или еще чего-нибудь? - полностью с Вами согласен

К врачу только 6 мая на консультацию, буду просить направления на снимок. - совершенно верно, и попросите измерить объём движений в суставе

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант, спасибо за ответы.

 

А можно как-то симулировать ограничение движений? Или если я чувствую боль в суставе при поднимании руки, то это уже ограничение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант, спасибо за ответы. - пожалуйста

 

А можно как-то симулировать ограничение движений? - в принципе можно, только могут догадаться

Или если я чувствую боль в суставе при поднимании руки, то это уже ограничение? - если относиться доброжелательно, то да

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант, а врачу на приему лучше сказать что для военкомата обследуюсь или просто с жалобами придти? Иду в госбольницу, но платно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а врачу на приему лучше сказать что для военкомата обследуюсь или просто с жалобами придти? - лучше конечно не говорить про военкомат, но если будет налажено хорошее взаимопонимание, то по ситуации может и можно сказать

Иду в госбольницу, но платно - совершенно правильно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант, побывал сегодня у ортопеда, почерк разобрать не могу в карточке. Не поможете? Про ДОА что-то вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написано как надо - ДОА акромиально-ключичного сустава, рекомендован рентген

рентген надо сделать обязательно, что бы оценить - имеется ли сужение суставной щели

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант, сделал рентген, описание пока не видел, но рентгенолог сказал что нормально все с суставом. Для ВК одного заключения врача мало будет? Рентген им тоже принести надо?

 

Добавлено через 35 минут

Врач-консультант, ортопед глянул на описание снимка, описание снимка стоп и опять написал то же заключение что и вчера+плоскостопие 2 степени с артрозом 1 степени. Плоскостопие в расчет уже не беру. А вот если приду в ВК с картой, где две записи ортопеда (вчера до и сегодня после снимка плеча) и снимком, то есть шанс остаться с кат. В? Или там местный врач посмотрит на снимок и закроет глаза на записи в карте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВК одного заключения врача мало будет? Рентген им тоже принести надо? - конечно, в военкатах всегда смотрят и сами снимки

 

Врач-консультант, ортопед глянул на описание снимка, описание снимка стоп и опять написал то же заключение что и вчера+плоскостопие 2 степени с артрозом 1 степени. Плоскостопие в расчет уже не беру. А вот если приду в ВК с картой, где две записи ортопеда (вчера до и сегодня после снимка плеча) и снимком, то есть шанс остаться с кат. В? - конечно

Или там местный врач посмотрит на снимок и закроет глаза на записи в карте? - тогда нужно требовать направить по акту

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сужения суставной щели не выялено, но есть склерозирование суставных поверхностей

поэтому шансы есть, но незначительные

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ст.65 к п.б относится "деформирующий артроз в одном из крупных суставов (ширина суставной щели на рентгенограмме 2-4 мм) с болевым синдромом". У меня ширина 3-4 мм. Т.е. 3-4 мм это много для артроза? А как же остесклероз? Это же тоже признак артроза на рентгенограмме. К тому же врач до и ПОСЛЕ в заключении написал ДОА.

 

И еще очень любопытно, зачем уточнять про наличие болевого синдрома, если это никого не волнует в ВК? У меня он есть, причем существенный. Я даже с рюкзаком не могу ходить - левое плечо болит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие мои действия теперь? - посещать как можно чаще разнвх травматологов-ортопедов

на какую статью вообще давить? - 65-ю

в ст.65 к п.б относится "деформирующий артроз в одном из крупных суставов (ширина суставной щели на рентгенограмме 2-4 мм) с болевым синдромом". У меня ширина 3-4 мм. Т.е. 3-4 мм это много для артроза? - надо смотреть сами снимки, суставы могут быть разными

А как же остесклероз? Это же тоже признак артроза на рентгенограмме. - конечно, я ж об этом и написал

К тому же врач до и ПОСЛЕ в заключении написал ДОА. - это так же плюс

 

И еще очень любопытно, зачем уточнять про наличие болевого синдрома, если это никого не волнует в ВК? - это должно быть на бумаге в меддокументах, тогда воспримут, а если говорить только на словах, то могут и не обратить внимание

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно, спасибо, - пожалуйста

пойду еще к ортопеду схожу - правильно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант, скажите еще пожалуйста, будут ли какой-то толк, если я схожу еще к одному ортопеду, он мне опять напишет заключение с ДОА, а потом напишу жалобу в ВК республики на то, что хирург не отреагировал на мои жалобы и не отправил на обследование и что я не согласен с присвоением категории Б-3 и на основании имеющихся заключений прошу присвоить категорию В и т.д.?

 

Плюс к этому предоставлю справку из ВУЗа о том, что я студент до 30.06 и так же напишу жалобу на то, что меня хотят отправить на службу при действующей отсрочке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите еще пожалуйста, будут ли какой-то толк, если я схожу еще к одному ортопеду, он мне опять напишет заключение с ДОА, - конечно

а потом напишу жалобу в ВК республики на то, что хирург не отреагировал на мои жалобы и не отправил на обследование и что я не согласен с присвоением категории Б-3 и на основании имеющихся заключений прошу присвоить категорию В и т.д.? - Вы мыслите совершенно разумно

 

Плюс к этому предоставлю справку из ВУЗа о том, что я студент до 30.06 и так же напишу жалобу на то, что меня хотят отправить на службу при действующей отсрочке? - полностью согласен

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант, а насколько велики мои шансы получить категорию В, если я сделаю как написал выше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...