Перейти к содержанию

Получение военного билета во внепризывное время


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

В этом году заканчиваю университет, поэтому очень нужно впридачу получить ещё и военный билет. В прошлом году делал снимки по плоскостопию. Оказалось,что 3-я степень. Но снимки делал самостоятельно,а не по направлению военкомата. По рекомендациям знающих людей на данном интернет-ресурсе заказным письмом отправил письмо с просьбой приобщить результаты рентгенографии к омоему личному делу. Кроме того,что письмо пришло, более ничего не знаю.

Времени и желания возиться с военкоматом сейчас у меня нет и это не лень или что-то ещё, просто диплом отнимает много сил и времени,хотелось бы появиться в военкомате после защиты,а именно в конце июня. Призыв до середины июля.

И у меня вопрос: могу ли я освободиться от призыва во внепризывное время? Вдруг не успею потвердить диагноз за 2 недели...всякое же бывает. Можно ли довести дело до победного конца уже по окончании призыва или все вопросы решаются только в призывные сроки?

Спасибо за внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Нет,мероприятия по призыву проводятся именно в сроки проведения призыва.

Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а за месяц можно с этим управиться? я имею ввиду от прохождения медкомиссии до получения военного билета? Там же должно быть ещё и решение областной комиссии,если я ничего не путаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В идеале.

Когда сразу определят категорию В.(без направления на доп. обследование в мед. учреждение) примут решение о зачислении в запас и данное решение будет утверждено вышестоящей ПК.

На практике,могут просто признать вас годным. Нельзя и этого исключать.

Решить вопрос за месяц представляется крайне проблематичным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну допустим подтвердилась моя категория "В" в районном ВК. Далее, как я понимаю, должен последовать вызов на КМО. Далее ждать его решения и только после этого - получение ВБ, верно?

Как долго ждать вызова на КМО после прохождения медкомиссии в РВК? Насколько я знаю, КМО не входит в мероприятия по призыву и может проводиться во внепризывное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывная комиссия субъекта Российской Федерации, рассмотрев личные дела призывников, принимает решение не позднее 15 июля (31 декабря).

КМО может быть проведено как в очной форме так и заочно.

Т.е. вызов может не последовать.

Если КМО не проводится по причине обжалования вами решения районной призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дак стало быть, пройдя медкомиссию в РВК и подтверждения диагноза, КМО проводится до 15 июля (31 декабря) очно, либо заочно. Решение КМО выносится тоже до окончания сроков призыва. А военный билет можно получить в РВК вне сроков призыва, т.е. в любое время, когда всё станет известно. Всё правильно?

Извините за настойчивость, просто хотелось бы прояснить ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно.

На практике решение может быть принято после окончание сроков призыва. И получение самого ВБ может 2-3 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в принципе 2-3 месяца меня устроит, главное - решить всё это дело до осени,чтобы устроиться на нормальную работу, имея военный билет. Осталось только осуществить всё это на практике. Спасибо за Ваши ответы, всего доброго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для официального трудоустройства требуется документ воинского учета.Для Вас это приписное удостоверение(до зачисления в запас).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тем даже лучше! Хоть оно сейчас на руках, с предварительной категорией "В", которая была присвоена при первоначальной постановке на учёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...