Перейти к содержанию

ХСН 2 ф.кл.


yarandr
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Сердечная недостаточность I—II ФК должна быть подтверждена кардиогемодинамическими показателями, выявляемыми при эхокардиографии (снижение фракции выброса, увеличение систолического и диастолического размеров левого желудочка и предсердия, появление потоков регургитации над митральным и аортальным клапанами, снижение скорости циркулярного укорочения волокон миокарда), а также результатами велоэргометрии для оценки индивидуальной переносимости физической нагрузки в сочетании с анализом клинических проявлений заболевания.

К сожалению, при обследовании меня не отправляли на ВЭМ. ВК принял решение не в мою пользу (Б-4). Могу ли я настаивать на дообследовании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" ...А так же результатами велоэргометрии...".Основными показателями,для подтверждения ХСН, явлются результаты ЭХОКГ.Все равно,как ни крути,не найдут у Вас ХСН-2ФК.Вы что инфаркт миокарда,или ревмакордит перенесли?ХСН-2ФК,это 2я группа инвалидности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Чтобы не плодить темы, спрошу здесь.

Районная больница - первичный пролапс МК 1 ст с регургитацией на створках, ХСН I ф.кл.

МОНИКИ - первичный пролапс МК 1 ст с регургитацией на створках, ХСН II ф.кл.

 

И там, и там пройдено неполноценное обследование (нет ВЭМ и анализа клинических проявлений заболевания). Военкомат принял решение на основании первого акта, т.к. там обследование проводилось в стационаре, а во втором случае амбулаторно (т.е. я мог фальсифицировать результаты).

В направлении в МОНИКИ было заявлено только подтверждение ООО. Т.е. ХСН есть в любом случае...

Решение о призыве отменено судом. Следовательно, предстоит новое обследование (скорее всего, уже в осенний призыв). В связи с чем, возникает несколько вопросов:

1. куда направят на новое обследование (в МОНИКИ, в районную больницу, какую-то другую)? Районная на 99% подтвердит свое прошлое решение, т.к. врач, руководящий работой по мед.освидетельствованию, - терапевт этой больницы, заслуженный врач и т.п. Также под вопросом возможность проведения там ВЭМ.

2. (следует из 1) Имею ли я право отказаться от обследования в конкретном мед.учреждении?

3. Планирую в августе-сентябре сделать лазерную коррекцию зрения (левый глаз 100% зрение, правый - значительно хуже, зрение в течение последних 2 лет не меняется). Т.е. должны предоставить послеоперационную отсрочку. Есть ли приоритет у отсрочки перед ограниченной годностью, т.е. отправят на обследование или предоставят отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.МОНИКИ арбитражное мед.учреждение по области.Его заключение конечно.

2..Не имеете.Вы проходите призывеые,а не лечебные мероприятия.

3.Та к отсрочка все равно проводится по материалам освидетельствования или решения медицинской комиссии,а не автоматически.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3.Та к отсрочка все равно проводится по материалам освидетельствования или решения медицинской комиссии,а не автоматически.

Чуть переформулирую, чтобы стало понятнее. Может ли призывная комиссия не отправить на обследование по непризывному заболеванию, мотивировав тем, что есть основание для отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может.Федеральнвй закон "О воинской обязанности и военной службе" статья 24,пункт 1,подпункт а).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...