Перейти к содержанию

Возможна ли отсрочка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у моей матери 3 группа инвалидности, она разведена. У меня есть 2 несовершеннолетних брата. Возможна ли мне отсрочка от армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка от армии по семейным обстоятельствам положена в случае, если Ваша мама по заключению медико социальной экспертизы нуждается в постоянном постороннем уходе, при отсутствии иных родственников обязанных осуществлять за ней уходи и не находится на полном государственном обеспечении.

 

Так же отсрочка возможна при условии, если вы являетесь опекуном родного брата-сестры при условии отсутствия иных родственников обязанных по закону воспитывать их.

 

В вашей ситуации я рекомендую обратить внимание на состояние здоровья, возможно у вас имеется заболевание, которое препятствует вашей службе в армии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При 3-й группе инвалидности заключение о нуждаемости в уходе точно не дадут, а поэтому и отсрочка вам не светит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Отсрочка от армии по семейным обстоятельствам положена в случае, если Ваша мама по заключению медико социальной экспертизы нуждается в постоянном постороннем уходе, при отсутствии иных родственников обязанных осуществлять за ней уходи и не находится на полном государственном обеспечении.

 

Так же отсрочка возможна при условии, если вы являетесь опекуном родного брата-сестры при условии отсутствия иных родственников обязанных по закону воспитывать их.

 

В вашей ситуации я рекомендую обратить внимание на состояние здоровья, возможно у вас имеется заболевание, которое препятствует вашей службе в армии.

ну а если единственный кормилец семьи-я. Мама не работает, а братья несовершеннолетние....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а если единственный кормилец семьи-я. Мама не работает, а братья несовершеннолетние....

Статья 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" носит исчерпывающих характер, отсрочка по указанным основаниям не предусмотрена.

Рекомендую обратить внимание на состояние здоровья, возможно вы имеете заболевание, которое препятствует вашей службе в армии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...