Перейти к содержанию

ВВК области [вышестоящий] тянут время


Andrew699
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Ситуация.

 

5 апреля 2013 мне был вручен повторный АКТ исследования состояния здоровья по артериальной гипертензии IIст. 18 апреля 2013 прийдя по повестке в городской военкомат с заполненным актом,ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ВВК ВК города вынес решение о моей негодности к службе, но и обьяснил то, что необходимо явиться в ВВК ВК ОБЛАСТИ (вышестоящий) для подтверждения негодности. 24 апреля 2013 я прибыл по повестке в ВВК ВК ОБЛАСТИ.На комиссии кардиолог после своего обследования меня, направляет в кабинет психиатра (обосновывая это тем что данное заболевание АГ IIст возможно из за прекращения употребления психоактивных веществ и не важно что я их больше не употребляю) - в деле есть писанины об употреблении мной психвеществ два года назад (2011г) хотя никаких письменных подтверждений или актов об этом нету и не было.

Психиатр ВК спрашивал меня о моем самочувствии я рассказал что все замечательно,наркотиков не употребляю и в ПНД давно меня небыло тк нет оснований туда обращаться. Психиатр долго думал,изучал моё личное дело И решил меня направить в ОБЛАСТНОЙПНД.Мне был выдан АКТ в областной ПНД на ДООБСЛЕДОВАНИЕ причем направил именно не психиатр а ПРЕДСЕДАТЕЛЬ - что важно в юридическом аспекте

 

Теперь я должен явиться по повестке в ОБЛАСТНОЙ военкомат до 24 мая 2013.

 

"НИКАКОГО РЕШЕНИЯ НЕ БЫЛО ПРИНЯТО, вы направляетесь в ПНД" - сказал мне председатель областной ВВК ВК

 

Пришел в ПНД в тот же день сразу после военкомата,там меня отказались обследовать и хотели направить в ПНБ.ВЕЩИ ТО РАЗНЫЕ!

 

Мне отказали!А в направлении от военкомата написано что направляюсь именно в ПНД!

 

У меня есть несколько вопросов по поводу этой очень непростой ситуации

 

Вопросы

1.Имею ли я гражданское(?) право отказаться именно от ДООБСЛЕДОВАНИЯ?
Оффтоп


 

2.Могу требовать вынесения решения ВЫШЕСТОЯЩЕГО ВК о моей годности на основании уже имеющихся документов в личном деле призывника? (и прохождение по акту в ПНД тогда автоматически отменится)

 

 

Документы на руках.

У меня есть одна копия освидетельствования по последнему акту по поводу артериальной гипертензии IIст. от кардиологов.И копия решения городского ППК о моей негодности будет на руках на следующей неделе. А так же амбулаторные карточки на руках
Оффтоп


 

Пологаю что предварительный диагноз "Расстройство личности смешанного типа" взялся из 2011 года тк в ПНД тогда от городского военкомата проходил амбулаторное обследование (тесты).

 

Психиатру говорил что готов служить,но меня направил в ПНД,но в свою очередь в ПНД заведующий сказал что я должен быть направлен в ПНБ а не в ПНД.Парадокс.Такое впечатление складывается что военкомату хочется потянуть время.Зачем выявлять ещё одно заболевание о негодности тем более по психиатрии, если уже имеется непризывное заболевание от кардиолога

Это мой лес, тут мои травинки!Куда зашли звери!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. На основании ст. 20 ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан РФ" Вы можете отказаться от медицинского вмешательства, можно подать соответствующее заявление заведующему ПНД. Затем явиться в призывную комиссию субъекта, представить заявление и просить вынести заключение на основании имеющихся в личном деле документов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Стоит учесть,что мед. освидетельствование проводится не ВКК ,а врачами-специалистами в отделе военного комиссариата.

И решение о направлении на доп. обследование принимается как раз не врачом-специалистом,а именно призывной комиссией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

 

 

А "обследование" приравнивается к "медицинскому вмешательству"? Речь только об обследовании, не о лечении

Это мой лес, тут мои травинки!Куда зашли звери!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медицинское вмешательство - выполняемые медицинским работником по отношению к пациенту, затрагивающие физическое или психическое состояние человека и имеющие профилактическую, исследовательскую, диагностическую, лечебную, реабилитационную направленность виды медицинских обследований и (или) медицинских манипуляций, а также искусственное прерывание беременности;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну вот, что не день то новость.После добровольного обследования на стационаре пришел в областной военкомат, ждал две недели после обследования пока личное дело дойдет обратно в военкомат.Приезжаю туда узнав что дело наконец то дошло, так там нету акта, психиатр сказал что без этого акта не может вынести категорию годности.Нет, ну а я то тут причем? Дело отправляли и принимали они, а куда он запропостился меня разве должно волновать? Я за этот призыв уже 5 раз езжу как на любимый курорт в этот областной военкомат, такое впечатление складывается что призывная комиссия не работает а болду гоняет.Самое главное то - что в отношении меня Областная комиссия не приняла вообще никакого решения!Это как?То есть по сути я вроде как уклонист?Сказали ещё две недели ждать, мол позвонят.Повестку просил - не дали.Сказали ждать звонка через две недели.И все что я от них слышу это подождите и так каждый призыв - в итоге призыв заканчивается и решения вообще не выносят.Говорю им что через две недели они уже все разбегутся,лавочка прикроется.А мне в новый призыв прийдет повестка и проходить все по новому(скрок годности акта истекёт),и ради чего?Чтобы услышать очередное подождите?Что мне делать?Письменно ещё ничего туда не отправлял.Выписку(копию решения не дали).Сказали опять (и прошлый раз тоже самое) что "ещё не принято никакого решения".Считаюсь ли я уклонистом?Каков мой статус,имеют ли они право подобным образом тянуть время?А разве не должен был прийти заполненный акт вместе с личным делом?Даже по терапевту не приняли решения хотя заполненный акт у меня в личном деле.То есть в городском военкомате - отсрочка.А в областном - ничего не утверждают и ничего не предпринимают.По моему это уже бездействие

Это мой лес, тут мои травинки!Куда зашли звери!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если решение не будет принято вы можете оспорить бездействие в суде.

Копию решения надо затребовать подав соответствующее заявление.Т.е. в официальном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо.Можно ли будет оспаривать бездействие если призыв закончится, т.е после 15 июля?Или так и нужно делать тк до 15 июля их "бездействие" таковым не считается?

Это мой лес, тут мои травинки!Куда зашли звери!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Спасибо за консультацию!Уже в этом месяце, буквально через неделю мне нужно прибыть в ВК за готовым ВБ.

Кстати решение обл комиссия тогда вынесла ,но мне они или недозвонились или не звонили как обещали.Узнал тогда когда пришел поставить отметку на работу.Да потратил время, на все обследования около трех месяцев, и в этом году - не напрасно.Я очень рад тому, что теперь можно жить более качественно - без повесток!

Это мой лес, тут мои травинки!Куда зашли звери!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...