Перейти к содержанию

Повторное прохождение ВЭМ


Pacifist1618166297
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

у меня такая ситуация: я окончил университет в прошлом году, пока что добиваюсь получения категории годности "В" (есть диагноз по поводу руки и спины, но нужно стационарное дообследование). Когда только поступил в университет, проходил мед.комиссию. Тогда сначала были всякие дообследования, потом уже дали отсрочку на полгода по недобору веса, а только потом - по учебе, до 2012 года. Тогда я особо не интересовался возможностями добиться нужной категории, так как думал, что пока еще учиться 5 лет, а там видно будет. В общем, вышло так, что после отсрочки по весу (по результатам ВЭМ написали, что все хорошо, хотя реально ничего не обследовали, как-то несерьезно все прошло) динамика была положительная, поэтому ВБ мне не светил. Тогда я этого не знал вообще, т.к. в приписном отметку о той отсрочке не поставили, а узнал уже после окончания обучения, когда и стал всем этим интересоваться. Сейчас вышло так, что я прошел МК, у меня есть основания по получению кат."В", но нужно полежать в больнице. В военкомате сказали, чтобы занимался диагнозом, а так как сейчас у меня снова недобор веса, то мне нужно опять пройти ВЭМ.

Вопрос такой: реально ли сейчас, показав отрицательную динамику веса и низкую толерантность к физ.нагрузкам, получить ВБ или отсрочку? Я не совсем понимаю ситуацию, т.к. отсрочка уже вроде как была, но 5 лет назад. Проясните ситуацию с точки зрения законов, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До двух отсрочек по статье 13.При выявлении заболевания,явившегося причиной недостаточности питания,переквалификация по соответствующей статье.Если же заболевание не выявлено,то контроль динамики ИМТ.При отрицательной динамике и низкой толерантности к физической нагрузке,категория "В" по статье 13.Но это последний призыв.С осени по новой редакции ВВЭ,по недостаточности питания,одна отсрочка по статье 13,обследование,далее призыв с категорией "Б-3".И только так.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А новая редакция уже разве принята? Странно вообще, что сами направляют на этот ВЭМ, учитывая, что раньше на вес обратили только пару раз. После этого уже несколько комиссий было, в ходе которых вес тоже был ниже нормы, и ничего. Интересно, реально ли в этот призыв получить не отсрочку, а уже именно ВБ по этой статье... Основания-то есть и более серьезные, на вес вообще не рассчитывал, оно как-то само так вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отсрочка по статье 13 уже была определена решением призывной комиссии,то при прочих квалифицирующих признаках,это призыв последний,когда вообще можно получить категорию "В" по недостаточности питания.Попытайтесь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим Валерьевич, спасибо! Я вот и думаю, что надо бы попробовать. По другим основаниям, которые у меня есть, получение ВБ займет минимум год, а тут вроде как есть шанс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам!....................................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...