Перейти к содержанию

СМАД: гипертония или ВСД


SergeySure
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Прошел СМАД, в заключение по СМАДу написали гипертония. А кардиолог написал ВСД по гипертоническому типу.

Я в любом случае с этим не откошу, но для собственного здоровья интересно, что же у меня? - гипертония или всд гипертонического типа.

А еще, у меня был пролапс митрального клапана, блокада пучка Гисса, но слово "Призывник" в направление ИСЦЕЛЯЕТ! Не нашли, выздоровел.

 

Дневное (23 измерения):

Ср САД = 164 мм рт.ст

Ср ДАД = 97 мм рт.ст

Ср ЧСС = 80 уд./мин

 

Ночное (8 измерений):

Ср САД = 126 мм рт.ст

Ср ДАД = 66 мм рт.ст

Ср ЧСС = 75 уд./мин

 

Устройство под конец вообще одни ошибки выдавал, и раз выдал САД = 105 и 106.

 

СМАД прикрепил, 2 листа из 3.

 

Напомню, вопрос касается больше здоровья, чем призыва. Все СПАСИБО! И есть ли мне смысл после призыва сходить к кардиологу с такими данными? Я не нагонял данные, это у меня так часто. Однажды, пошел к терапевту. Направили сперва в общий кабинет или как его - где вес, рост, давление мерят. Там давление было 137/78. После небольшой очереди, принялся к терапевту и уже 171/110. Чёрт его знает что такое, давлением страдаю лет с 12 а сейчас еще и пополнел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да даже,если и определят гипертоническую болезнь 1ст.,то определение ей будет "пограничная"(мягкая),а это только "Б-3" по статье 43 или отсрочка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим Валерьевич, да дело не в призыве даже. А просто хочется узнать, есть гипертония или нет по данным СМАДа.

 

У меня часто бывает давление 170/110 последнее время, а хорошо себя я чувствую при 135 на 80. Если ниже, там 120 на 65 то состояние похуже по ощущением.

 

Это можно считать гипертонией?

 

А про призыв, у меня сколиоз 2 степени, 11 градусов лежа и 14 градусов стоя, ст. 66 - категория годности В. Осталось подтвердить на КМО диагноз.

Но у меня уже 1.6 мЗв, а допустимая норма 1.5 мЗв за полгода. Так что ссылаясь на Федеральный закон РФ N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" я в праве отказаться от повторного рентгенового (облучения) исследования. Пусть выносят данные на основе имеющихся медицинских материалов, тем более, все они были получены в гос.клиниках и большая часть в той же клинике, где и проходит КМО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно гипертоническая б-нь 1й стадии.Необходимо назначение антигипертензивной терапии.Остальное все верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим Валерьевич, а в следующем призыве вносятся какие-то поправки в 43 статью. Если я добьюсь признания гипертонии 1 степенью и дотяну до следующего призыва, я буду уже не годен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...